Горячая тема (более 10 ответов) компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника (число прочтений - 5140 )
kibernaz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 22.05.2007
Пол: Мужской
компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
19.05.2013 :: 12:45:07
Функции поста
хочу сделать компрессор сжатого из aspera ng2212GK ресивер баллон от фреона.
но есть один нюанс компрессор гонит масло как его ваз вращать в компрессор обратно есть идеи?
у меня есть одна идея нащет возврата масла в компрессор на трубку нагнетания поставить мини ресивер на 0,5 литра после него соленоид соленоид подключить  в параллель с компрессором то есть когда компрессор работает соленоид открыт.а из мини ресивера вывести снизу капелярку (2мм) чтоб масло собералось в нем и по капилярке скапывало обратно в компрессор.как думаете прокатит?и масло надо менять на машинное?ВСЕМ спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #1 - 19.05.2013 :: 14:12:08
Функции поста
Тогда уж возьми самый маленький маслоотделитель.
Какой нибудь Henry S-5180, с другой стороны это не эконом вариант Подмигивание
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #2 - 19.05.2013 :: 18:41:54
Функции поста
у меня в гараже 2 штуки 2212 работают на ресивер из двух фреоновых баллонов .пользуюсь довольно-таки часто за два года пару раз по 20 кубовому шприцу кинул маслица и всё .жду всё когда же гикнуться чтобы заменить на обычный воздушный-так нифига.так бы в холодилке работали цены бы не было...
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
kibernaz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 22.05.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #3 - 21.05.2013 :: 17:15:29
Функции поста
Сегодня спаял, работает как сумасшедший.
12 бар в баллоне нагоняет за 2 минуты, будем думать как вести контроль за уровнем масла...
« Последняя редакция: 21.05.2013 :: 17:57:53 - Геннадий » 
Причина: Рады за Вас, но не надо так кричать! (Caps Lock) 
Наверх
 
IP записан
 
kibernaz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 22.05.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #4 - 23.05.2013 :: 05:42:00
Функции поста
Масло отделяю в баночку через капилярку с малого ресивера.
« Последняя редакция: 23.05.2013 :: 09:49:23 - БОБР » 
Причина: Регистр 

Foto1071.jpg ( 316 KB | 12 Загрузки )
Foto1071.jpg
Наверх
 
IP записан
 
kibernaz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 22.05.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #5 - 23.05.2013 :: 05:44:04
Функции поста
Фото2
« Последняя редакция: 23.05.2013 :: 09:49:53 - БОБР »  

Foto1073.jpg ( 331 KB | 11 Загрузки )
Foto1073.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #6 - 23.05.2013 :: 14:19:38
Функции поста
kibernaz писал(а) 19.05.2013 :: 12:45:07:
как думаете прокатит?

Судя по фото, я бы впендюрил имеющее в Вашем распорежении оборудование во что-то более полезное.А на вырученные деньги ,купил хороший компрессор воздушный!и ...осторожней с холявскими использованными боллонами из под фреона,...(Wасилич один молодец-использует под спиртное на ДХ)
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #7 - 23.05.2013 :: 15:02:01
Функции поста
Valek писал(а) 23.05.2013 :: 14:19:38:
... я бы впендюрил имеющее в Вашем распорежении оборудование во что-то более полезное.А на вырученные деньги ,купил хороший компрессор воздушный!и ...

+100500  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #8 - 24.05.2013 :: 18:19:19
Функции поста
kibernaz писал(а) 24.05.2013 :: 06:08:09:
ВРЕМЕНИ НЕТ ЖДАТЬ ЭТУ ШАБАШКУ 10 ЛЕТ. Очень довольный Очень довольный Очень довольный

[offtopic]
Последнее предупреждение за капс. дальше бан.[/offtopic]
kibernaz писал(а) 19.05.2013 :: 12:45:07:
у меня есть одна идея нащет возврата масла в компрессор на трубку нагнетания поставить мини ресивер на 0,5 литра после него соленоид соленоид подключить  в параллель с компрессором то есть когда компрессор работает соленоид открыт.а из мини ресивера вывести снизу капелярку (2мм) чтоб масло собералось в нем и по капилярке скапывало обратно в компрессор.

и вода которая там тоже будет полетит в картер..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ooleg
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 974
Местоположение: Краснодарский край
Зарегистрирован: 03.01.2009
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #9 - 25.05.2013 :: 18:22:14
Функции поста
не понимаю. нормальный гаражный компрессор -4000р.ну ладно я от безделья смастырил благо было из чего .так жду же когда наконец навернётся чтобы заменить. потому как обьёмная производительность маленькая. хотя стоят два 2212.сделай одну витрину (шкаф ) ну или что-то ещё -не выпей пару пузырей и купи себе компрессор.это всё к т.с.
  

ну не инженер--механик.ну и что?
Наверх
 
IP записан
 
kibernaz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 22.05.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #10 - 27.05.2013 :: 14:45:56
Функции поста
ТОЧНЕЕ ВОЗВРАЩАЮ МАСЛО В БАНОЧКУ, ВОДУ СЛИВАЮ , А МАСЛО В КАРТЕР.
  
Наверх
 
IP записан
 
kibernaz
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 7
Местоположение: Новороссийск
Зарегистрирован: 22.05.2007
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #11 - 27.05.2013 :: 17:21:33
Функции поста
интересно сколько бар выдерживает баллон от фреона?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: компрессор сжатого воздуха из компрессора от холодильника
Ответ #12 - 27.05.2013 :: 18:48:06
Функции поста
kibernaz писал(а) 27.05.2013 :: 14:45:56:
ТОЧНЕЕ ВОЗВРАЩАЮ МАСЛО В БАНОЧКУ, ВОДУ СЛИВАЮ , А МАСЛО В КАРТЕР.

месяц отдыха за "непонимание".
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан