Очень популярная тема (более 25 ответов) Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение) (число прочтений - 15580 )
ThermoPioner
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.03.2013
Пол: Мужской
Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
03.06.2013 :: 04:45:52
Функции поста
Добрый день!
Скажите возможно ли получать тепловую энергию для обогрева фургона в зимнее время года до +10 в ХОУ при данном ее устройстве!?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #1 - 03.06.2013 :: 05:34:23
Функции поста
+10 При каком обьеме фургона,теплопроводности материала стенок и наружной температуре???
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
ThermoPioner
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.03.2013
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #2 - 03.06.2013 :: 05:52:39
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 03.06.2013 :: 05:34:23:
+10 При каком обьеме фургона,теплопроводности материала стенок и наружной температуре???


  Задам вопрос иначе!
Способна ли данная схема установки работать на обогрев в зимнее время года!?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #3 - 03.06.2013 :: 08:23:34
Функции поста
Принципиально - да.
  
Наверх
 
IP записан
 
ThermoPioner
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.03.2013
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #4 - 03.06.2013 :: 08:39:36
Функции поста
TolstiyS писал(а) 03.06.2013 :: 08:23:34:
Принципиально - да.


Еще мнение специалистов!
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #5 - 03.06.2013 :: 09:00:27
Функции поста
Схема не работоспособна. В холодильнос контуре ДОЛЖЕН быть конденсатор, дросселирующее устройство, испаритель, 4-хходовой клапан для переключения режимов работы.
В режиме работы на обогрев EVAP. COIL становится конденсатором, а испаритель где? Сконденсировавшийся в EVAP. COIL фреон не испарится в HEAT EXCHANGER и пойдет на всас компрессора (это писец!).
  
Наверх
 
IP записан
 
ThermoPioner
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.03.2013
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #6 - 03.06.2013 :: 09:20:09
Функции поста
Ребята расскажите как кариер работает на обогрев (у них есть четырехходовой клапан) и если можно то  схему  установки тепло-холод скиньте!
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #7 - 03.06.2013 :: 09:42:15
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #8 - 03.06.2013 :: 09:46:15
Функции поста
ThermoPioner писал(а) 03.06.2013 :: 09:20:09:
Ребята расскажите как кариер работает на обогрев (у них есть четырехходовой клапан) и если можно то  схему  установки тепло-холод скиньте!

Ответ: Carrier на обогрев работает эффективно.
  
Наверх
 
IP записан
 
ThermoPioner
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.03.2013
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #9 - 03.06.2013 :: 10:30:30
Функции поста
Геннадий писал(а) 03.06.2013 :: 09:42:15:

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1369851224/4#4

изобретаете велосипед? Так на Форуме полно информации, ищите и Вам повезёт.
Удачи!


Геннадий из схемы я понял что конденсор (7) в обогреве не учавствует. Сторону высокого и низкого давления разделяет клапан ETV а в роли испарителя (и защиты компрессора от жидкой фазы) работает аккумулятор (22). Верно!?
Геннадий важно ваше мнение по работе на тепло моей схемы!!!Может работать на тепло или нет!? Я все и сам давно понял а вот поставщики мне обратное пытаются доказать!
  
Наверх
 
IP записан
 
ThermoPioner
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.03.2013
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #10 - 03.06.2013 :: 10:34:28
Функции поста
Kot писал(а) 03.06.2013 :: 09:46:15:
Ответ: Carrier на обогрев работает эффективно.

Скажите а ограничений по запуску при отрицательных температурах нет!?
Кот! Важно ваше мнение по работе на тепло моей схемы!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #11 - 03.06.2013 :: 10:53:07
Функции поста
ThermoPioner писал(а) 03.06.2013 :: 10:34:28:
Скажите а ограничений по запуску при отрицательных температурах нет!?
Кот! Важно ваше мнение по работе на тепло моей схемы!

Есть, ограничено датчиком низкого давления и температурой кипения фреона.
  
Наверх
 
IP записан
 
ThermoPioner
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.03.2013
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #12 - 03.06.2013 :: 10:59:14
Функции поста
Kot писал(а) 03.06.2013 :: 10:53:07:
Есть, ограничено датчиком низкого давления и температурой кипения фреона.


А значения гарантированного запуска -20 или ниже!?
  
Наверх
 
IP записан
 
ThermoPioner
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 51
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 23.03.2013
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #13 - 03.06.2013 :: 11:04:15
Функции поста
Kot   Важно ваше мнение по работе на тепло моей схемы!
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Схема установки ХОУ тепло-холод (обсуждение)
Ответ #14 - 03.06.2013 :: 11:38:54
Функции поста
Вот тебе схема ТК установки с теплом.
  

RD_V200_300__20-50_Series_DSR_1E17594C.pdf ( 138 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан