Обычная тема какой тип стабилизаторов нужен на бытовое и магазинное холодильное оборудование? (число прочтений - 2331 )
Maksim B
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Иркутская обл
Зарегистрирован: 30.05.2013
какой тип стабилизаторов нужен на бытовое и магазинное холодильное оборудование?
04.06.2013 :: 15:48:36
Функции поста
в районной местности летят компрессора магазинов из за перепадов напряжения
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: какой тип стабилизаторов нужен на бытовое и магазинное холодильное оборудование?
Ответ #1 - 04.06.2013 :: 16:06:53
Функции поста
судитесь с энергетиками..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: какой тип стабилизаторов нужен на бытовое и магазинное холодильное оборудование?
Ответ #2 - 04.06.2013 :: 16:35:52
Функции поста
Можно поставить монитор напряжения, они есть и однофазные.
« Последняя редакция: 04.06.2013 :: 22:11:58 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Maksim B
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Местоположение: Иркутская обл
Зарегистрирован: 30.05.2013
Re: какой тип стабилизаторов нужен на бытовое и магазинное холодильное оборудование?
Ответ #3 - 05.06.2013 :: 14:52:10
Функции поста
Спасибо большое
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: какой тип стабилизаторов нужен на бытовое и магазинное холодильное оборудование?
Ответ #4 - 05.06.2013 :: 15:33:12
Функции поста
Реле контроля напряжения барьер или подобное, выставить верхний и нижний предел напряжения, задержка на 300 секунд в случае перепада на включение. Проблем нет.
http://legenda.kh.ua/cifrovoe_rele/barer_40a_n_kiev.htm
  
Наверх
 
IP записан
 
кум
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 61
Местоположение: г. Ростов-на -дону
Зарегистрирован: 13.10.2011
Re: какой тип стабилизаторов нужен на бытовое и магазинное холодильное оборудование?
Ответ #5 - 12.07.2013 :: 18:29:23
Функции поста
Учти стабил. увеличивает ток потребления проц. на 50.    Так при напр. 180 на вх. встаб. и вых.220 ток 25А. , на входе в стаб. ток 52А.
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: какой тип стабилизаторов нужен на бытовое и магазинное холодильное оборудование?
Ответ #6 - 12.07.2013 :: 22:14:10
Функции поста
кум писал(а) 12.07.2013 :: 18:29:23:
Так при напр. 180 на вх. встаб. и вых.220 ток 25А. , на входе в стаб. ток 52А.

В вашем случае получается КПД стабилизатора:
(180*52-220*25)*100%/(220*25)=70,18%
Скажем не очень хороший  КПД для такой мощности. Можно найти и значительно лучше! У современных стабилизаторов напряжения КПД существенно превышает 90%. Не спорю, все зависит от цены вопроса! Подмигивание
  
Наверх
IP записан