Очень популярная тема (более 25 ответов) Перегрев и залив компрессора (число прочтений - 61829 )
Dima 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.03.2012
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #30 - 21.06.2013 :: 09:23:54
Функции поста
я так скажу Геннадий))Это ужасно что в таком состояний они работают))Какое то изнасилование компрессора))И при такой работе удача не маловажный фактор)Вам тоже удачи от всего сердца)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #31 - 21.06.2013 :: 09:37:17
Функции поста
[offtopic]Он не поймет. Либо это тролль сознательный.  Давайте забаним Dima 1?[/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #32 - 21.06.2013 :: 09:45:20
Функции поста
Онсий, не будьте так категоричны
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #33 - 21.06.2013 :: 09:55:35
Функции поста
Dima 1 писал(а) 21.06.2013 :: 08:48:03:
Я так и не понял могут или должны)))Те обмерзание крышки это нормальная работа компрессора?А картер компрессора не металлический?

Согласно законам физики, если у вас температура паров -18...-15С (т.е. перегрев 7...10К) то крышка будет обмерзать, потому что ее греет только окружающий воздух, а охлаждают пары и их температура постоянна. Соответсвенно если в этом случае температура крышки ниже нуля - это абсолютно нормально. В противном случае назовите хотя бы одну причину при которой крышка обмерзать не будет (естественно кроме повышения перегрева на входе в компрессор выше 7...10K).
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #34 - 21.06.2013 :: 10:00:49
Функции поста
Хотя, конечно, если брать фото, приложенное Геннадием - я бы тоже забеспокоился. Потому что мне кажется, что для охлаждения электродвигателя до минусовых температур одного перегретого пара явно не хватит. В принципе можно заморочиться и прикинуть такую возможность исходя из массового расхода перегретых паров и количества тепла, выделяемого электродвигателем.
« Последняя редакция: 21.06.2013 :: 10:01:47 - Olgerd »  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #35 - 21.06.2013 :: 10:05:04
Функции поста
Dima 1 писал(а) 20.06.2013 :: 21:43:05:
Старики учили бублики обмерзли на две трети дальше вентиля на всасе не пошло это идеал

Ну если под "бубликами" понимаются ребра корпуса, то крышка уж точно будет обмерзшей... В чем тогда спор-то?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #36 - 21.06.2013 :: 10:14:10
Функции поста
Olgerd писал(а) 21.06.2013 :: 10:00:49:
если брать фото, приложенное Геннадием - я бы тоже забеспокоился

выкладывались Коллегами фото и покруче. Беспокоиться надо когда залив или влажный ход



подсмотрено на сайте http://www.holodilshchik.ru/
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Dima 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.03.2012
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #37 - 21.06.2013 :: 10:17:37
Функции поста
Хороший аргумент в споре забанить)))И на счет тролля как то некрасиво))Крышка это не отдельная часть корпуса компрессора))Она единое целое с корпусом))А корпус имеет свою рабочую температуру)На фотографиях точно заливает и я б не забеспокоился а бил бы тревогу)))Онсий не хотите участвовать в полемике вас же никто не заставляет))просто не отвечайте))И конкретного ответа типо да нормаль я так не получил)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Dima 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.03.2012
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #38 - 21.06.2013 :: 10:20:01
Функции поста
Да фото впечатляют)))))))))))))))))))))))
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #39 - 21.06.2013 :: 10:25:58
Функции поста
монроп "бессмертный")))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #40 - 21.06.2013 :: 10:31:10
Функции поста
Жопа обмерзает вместе с краном, поршневые крышки горячие, все счастливы.
Хватит воду в решете носить.
  
Наверх
 
IP записан
 
Dima 1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 31.03.2012
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #41 - 21.06.2013 :: 10:44:39
Функции поста
Сдаюсь))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #42 - 21.06.2013 :: 10:52:59
Функции поста
Dima 1 писал(а) 21.06.2013 :: 10:17:37:
Крышка это не отдельная часть корпуса компрессора))Она единое целое с корпусом))

На счет крышки гляньте на взрыв-схему.
Надеюсь, вы не будете утверждать, что весь корпус имеет равномерную температуру и не может быть с одной стороны теплым, а с другой холодным?

  

14.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #43 - 21.06.2013 :: 10:58:21
Функции поста
Olgerd, может у Вас есть схема, как фреон циркулирует внутри компрессора и ещё и охлаждает электродвигатель. При этом фреон нагревается, а обмотки охлаждаются
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Перегрев и залив компрессора
Ответ #44 - 21.06.2013 :: 11:00:57
Функции поста
А по поводу фото - точно такие же выкладывают производители оборудования при тестировании компрессоров на "залив" на стендах. К сожалению быстро найти примера не смог, но тем не менее. Мое мнение, что на входе в этот компрессор перегрев действительно равен нулю.
  
Наверх
 
IP записан