Очень популярная тема (более 25 ответов) чиллер ned (число прочтений - 16325 )
мастернак
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 19.01.2012
Пол: Мужской
Re: чиллер ned
Ответ #30 - 20.08.2013 :: 20:17:15
Функции поста
nаrkom писал(а) 15.08.2013 :: 19:16:10:
Фанкойлы могут быть подключены гибкой подводкой и смежники справедливо полагают, что 6 атм. она не выдержит.

Инфа на гидромодуль в виде шильдиков на насосе есть всегда!


Шильдиков нет, и не было. Движки крашены в оранж цвет, место шильды в том числе.
И вообще не нравится мне сборка, ни одного солиноида, манометры не соответствуют, не все пайки чистые, клапан на воде обрублен. Мелочи конечно, но...
  
Наверх
 
IP записан
 
мастернак
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 19.01.2012
Пол: Мужской
Re: чиллер ned
Ответ #31 - 20.08.2013 :: 20:23:14
Функции поста

nаrkom писал(а) 15.08.2013 :: 19:16:10:
Фанкойлы могут быть подключены гибкой подводкой и смежники справедливо полагают, что 6 атм. она не выдержит

Так и есть, гибкой на лен без краски.
  
Наверх
 
IP записан
 
мастернак
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 19.01.2012
Пол: Мужской
Re: чиллер ned
Ответ #32 - 20.08.2013 :: 20:37:33
Функции поста
Онсий писал(а) 15.08.2013 :: 16:35:51:
Озадачен  Ээээ....
Какого оборудования?   Улыбка
Это же испытания, если им так жалко запускать стоящие насосы, пусть привезут свой какой-нибудь погружной за 1000 рублей и накачают систему водой. Что-то они там мутят, нельзя им верить.

Согласен, нужно включить второй насос, НО! под это дело они написали смету на 320т.р. Согласно Вашей заявке-требованию--ответ гл.инж по эксп.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: чиллер ned
Ответ #33 - 20.08.2013 :: 21:33:44
Функции поста
На эти деньги, если они конечно не собираются насосы докупать, можно обставить запуск второго нехеровым фуршетом с бабищами, оркестром, и разрезанием ленточек...
  
Наверх
 
IP записан
 
мастернак
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 19.01.2012
Пол: Мужской
Re: чиллер ned
Ответ #34 - 21.08.2013 :: 20:19:39
Функции поста
В насосной 4 насоса, но работает 1. Не знаю остальные рабочие или нет. Попал как-то неправдами в этот фортнокс, осмотрелся, но эл.щита нет и кабеля ведут в ...
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: чиллер ned
Ответ #35 - 21.08.2013 :: 21:34:59
Функции поста
Предлагаю на все забить  Улыбка   Если есть материальная ответственность - уволиться. Потому что через пару сезонов все это вылезет и кого-то будут дрючить за все хорошее.
Невооруженным глазом видно, что там участвуют родственные связи, куча народа получила откаты, установка условно рабочая, все довольны. Ну и пусть грызутся меж собой в недалеком будущем.
По возможности предупреждать новых людей о том куда они ввязываются, растиражировать на профессиональных форумах и т.д. конечно в итоге найдется козел отпущения за пару копеек, который пострадает по своей глупости, но это неизбежно.
И ничего не подписывать  Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
мастернак
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 19.01.2012
Пол: Мужской
Re: чиллер ned
Ответ #36 - 22.08.2013 :: 21:01:58
Функции поста
Спсб за поддержку Улыбка, действительно окунулся во вторую половину восьмидесятых-- большой коллектив, интриги, склоки, сплетни...
Чувствую спинным мозгом конфликт интересов.
Исходя из личного опыта-жду предложения на определенные действия или бездействия, еще не понял ЧТО они хотят исподменя Улыбка. Ностальжи однако.
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: чиллер ned
Ответ #37 - 11.07.2021 :: 10:34:50
Функции поста
Доброго времени. Может кто может поделиться электрическими схемами на чиллера Ned NBA 128-2B и NBA163-2B. Заранее спасибо.
  

Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: чиллер ned
Ответ #38 - 11.07.2021 :: 13:07:59
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Василий Чайковский
Холодильщик
*
Отсутствует


Интересующийся.

Сообщений: 152
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 30.10.2010
Re: чиллер ned
Ответ #39 - 16.07.2021 :: 11:52:59
Функции поста
Доброго времени. Молчат неделю.
  

Наверх
 
IP записан
 
FF
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03.07.2023
Re: чиллер ned
Ответ #40 - 03.07.2023 :: 13:26:10
Функции поста
[color=#0033cc]@[/color] [b]мастернак[/b]

Добрый день.
По старой переписке вижу у Вас был объект с чиллером NED
По годам выпуска это ещё итальянец должен был быть.
Уточните пожалуйста на каком контроллере он был ?
Спрашиваю, поскольку столкнулся с древним NWA 111  на Eliwell ECH400 и утерян пароль входа в настройки 2 уровня, на такие же чиллера под брендом CLINT пароль известен: 38 но к NED он не подходит
Возможно у Вас такой же был?
Фото добавил во вложении.
« Последняя редакция: 03.07.2023 :: 13:28:38 - FF »  

1688366437478.jpg (Вложенный файл удалён)
1688366437502.jpg (Вложенный файл удалён)
photo1687961651.jpeg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: чиллер ned
Ответ #41 - 03.07.2023 :: 16:13:01
Функции поста
FF писал(а) 03.07.2023 :: 13:26:10:
@ мастернак
... на такие же чиллера под брендом CLINT пароль известен: 38 но к NED он не подходит...


А стандартные пароли производителя контроллера тоже не подходят?
  

ECH_400__S_SR_F__UM_mo_doc_-_ECH_400_S_SR_F_UM_mo.jpg (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан