Очень популярная тема (более 25 ответов) CARRIER STARTRONIC узкий диапазон (число прочтений - 10302 )
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #15 - 27.06.2013 :: 06:55:46
Функции поста
нашел причину недоморозки- залипание клапана, при возрастании давления в системе.
Проверил так: подаю напрямую на него 12V-он молчит. слегка стукнул по нему ладошкой-сработал. и так несколько раз, пока давление в системе не упало. после этого стал срабатывать четко. т.е клапан заедает, когда на нем давление повышается.
  

DSC05009.JPG ( 285 KB | 3 Загрузки )
DSC05009.JPG
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #16 - 27.06.2013 :: 06:57:21
Функции поста
Kot, интересно, проверю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #17 - 27.06.2013 :: 10:45:12
Функции поста
vladserebrya писал(а) 27.06.2013 :: 06:57:21:
Kot, интересно, проверю.

При температуре ниже 0С должны замкнуться.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #18 - 11.07.2013 :: 05:50:06
Функции поста
Ребят, подскажите скока литров хладона надо заправить в его систему? клапана поменяли, теперь тока на 3гр температуру роняет. явно недозаправ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #19 - 11.07.2013 :: 07:05:54
Функции поста
vladserebrya писал(а) 11.07.2013 :: 05:50:06:
Ребят, подскажите скока литров хладона надо заправить в его систему? клапана поменяли, теперь тока на 3гр температуру роняет. явно недозаправ?

9,5
  
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #20 - 13.07.2013 :: 20:19:54
Функции поста
Сняли клапан ТРВ с внешним выравниванием давления, открутили мембрану с баллоном.(см.фото). получается такая фигня, если мембрана откручена от клапана, то клапан закрыт, не продувается. когда до упора закручиваем мембрану на него, клапан открывается, и продувается легко. Непонимаю, рабочая мембрана или нет, как его можно проверить?

PS/в трв приходит горячий агент, на выходе едва замерзают трубки. пережали на входе в трв трубку, сразу на 1/3 испарителя началось обмерзание.сделали вывод, что трв неисправен(ненастроен).
« Последняя редакция: 13.07.2013 :: 20:35:58 - vladserebrya »  

DSC05052.JPG ( 73 KB | 5 Загрузки )
DSC05052.JPG
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #21 - 31.07.2013 :: 10:28:08
Функции поста
кто знает маркировку сальника,на компрессоре, для заказа Печаль ?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #22 - 31.07.2013 :: 14:11:43
Функции поста
vladserebrya писал(а) 31.07.2013 :: 10:28:08:
кто знает маркировку сальника,на компрессоре, для заказа Печаль ?


Похож на компрессор 05G. Если это он, то для поиска сальника достаточно назвать тип компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #23 - 31.07.2013 :: 17:16:44
Функции поста
Компрессор модель (05G,номер сальника 17-44145-00 ), а по вопросу ТРВ не тратьте попросту время закажите новый или подберите по производительности аналог (какой фреон в системе???). Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #24 - 01.08.2013 :: 07:58:17
Функции поста
ок, понял, фреон 22
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #25 - 01.08.2013 :: 15:33:19
Функции поста
MISTRAL-900PLUS>R-22>хладопроизводительность при 0-10kw,вот на эти данные и подбирай ТРВ!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #26 - 02.08.2013 :: 16:54:52
Функции поста
ок, пока снимем компрессор, поменяем сальник, а там уже с трв будем разбираться.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #27 - 12.09.2013 :: 12:58:24
Функции поста
поменяли крышку трв-один хрен слабо холодит. у нас вопрос:
при работе компрессора две головы горячие,третья холодная- так наверно не должно быть?
и можно ли проверить компрессию компрессора, установив контрольный манометр(тока куда его врезать и какое давление должен показывать?)
выручайте мужики, столько времени уже на него угробили, я уже б/у стартроника починил, остаётся вопрос по холождению нерешенным... Печаль
« Последняя редакция: 12.09.2013 :: 13:01:58 - vladserebrya »  
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #28 - 13.09.2013 :: 22:09:54
Функции поста
на фото три крышки компрессора, в процессе работы
  

DSC05010.JPG ( 248 KB | 2 Загрузки )
DSC05010.JPG
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #29 - 16.09.2013 :: 13:40:07
Функции поста
никто не знает, или вопрос тупой?   Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан