Очень популярная тема (более 25 ответов) CARRIER STARTRONIC узкий диапазон (число прочтений - 10304 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #30 - 17.09.2013 :: 06:53:57
Функции поста
vladserebrya писал(а) 16.09.2013 :: 13:40:07:
никто не знает, или вопрос тупой?   Нерешительный

Вопрос не корректный.
Манометры подключаются прямо на кранах (там есть сервисные штуцеры).
На холодной головке есть соленоид, при подаче на него питания 12V эти цилиндры отключаются. Отсоедини от катушки провода- должна нагреться.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #31 - 17.09.2013 :: 18:07:12
Функции поста
Спасибо Kot! тогда для чего предназначен этот соленоид ? сколько атмосфер должно создаваться давление?
  
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #32 - 20.09.2013 :: 13:18:27
Функции поста
для чего предназначен этот соленоид ? в смысле он увеличивает производительность компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #33 - 20.09.2013 :: 14:46:03
Функции поста
vladserebrya писал(а) 20.09.2013 :: 13:18:27:
для чего предназначен этот соленоид ?

Это называется разгрузочный соленоид головки компрессора,необходимый для снижения производительности компрессора (когда на эл катушку соленоида подается питание)
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #34 - 20.09.2013 :: 19:59:21
Функции поста
интересно узнать алгоритм его работы. в нашем случае при запуске компрессора, катушка сразу включается. хотя по вашим словам должна наверно быть отключена, чтоб максимально быстро создать заданную температуру. и когда она будет достигнута, компрессор должен разгрузиться. Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #35 - 03.10.2013 :: 07:36:06
Функции поста
vladserebrya писал(а) 20.09.2013 :: 19:59:21:
интересно узнать алгоритм его работы. в нашем случае при запуске компрессора, катушка сразу включается. хотя по вашим словам должна наверно быть отключена, чтоб максимально быстро создать заданную температуру. и когда она будет достигнута, компрессор должен разгрузиться. Озадачен


Алгоритм сложный, но много установок как раз запускаются в облегченном режиме.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #36 - 03.10.2013 :: 09:22:24
Функции поста
vladserebrya писал(а) 20.09.2013 :: 19:59:21:
интересно узнать алгоритм его работы. в нашем случае при запуске компрессора, катушка сразу включается. хотя по вашим словам должна наверно быть отключена, чтоб максимально быстро создать заданную температуру. и когда она будет достигнута, компрессор должен разгрузиться. Озадачен

Запуск- питание подано.
Температура приближается к заданной- питание подано.
Тяжелые условия= двигателю тяжело - питание подано.
ну и т.д.
  
Наверх
 
IP записан
 
vladserebrya
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 26
Местоположение: лесной
Зарегистрирован: 19.06.2013
Re: CARRIER STARTRONIC узкий диапазон
Ответ #37 - 04.10.2013 :: 20:21:12
Функции поста
Спасибо огромное, за поддержку, завели мы холодос, морозит стабильно. всё таки проблема изначально была в крышке ТРВ. накрутили его до момента замерзания.

Но есть ещё один праблем. при задании "+" температуры, БУ не видит этот сигнал, и продолжает охлаждать.
В процессе работы, достигнув заданную температуру, что должно произойти? останов компрессора?
  
Наверх
 
IP записан