Обычная тема Прошу помощи по рефки Topre (число прочтений - 2793 )
dimon_2003
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 18.01.2011
Пол: Мужской
Прошу помощи по рефки Topre
24.06.2013 :: 18:01:04
Функции поста
Приветствую всех, прошу помощи. Предисловие - Имеется установка Topre однасекционка, так же стоит вебаста. Сегодня утром все работало, после 2-3 часов работы рефка выключилась и не включалась (погас пульт и не включался).
После осмотра было выяснено что были окислившиеся контакты на силовом предохранителе, смотали провода без него. Рефка не запустилась, сняли блок управления (Topre T03-205-3). После разборки выяснилось что пробит один диод и микросхема 74АС138. Заменили микросхему и диод, рефка не включается но спикер на блоке управления пищит. Питание на микросхеме 74АС138 5V есть.
Есть подозрение что погорел процессор mb89p637 (T5928 V6.08), визуально он целый - не знаем как проверить. На плате есть маркировка Т5885-15.
Прошу помощи в ремонте или приобретении данного блока, спасибо за любую помощь.
« Последняя редакция: 24.06.2013 :: 18:27:18 - dimon_2003 »  

2013-06-24_21_46_51.jpg ( 1350 KB | 3 Загрузки )
2013-06-24_21_46_51.jpg
2013-06-24_21_47_04.jpg ( 726 KB | 2 Загрузки )
2013-06-24_21_47_04.jpg
2013-06-24_21_47_22.jpg ( 777 KB | 2 Загрузки )
2013-06-24_21_47_22.jpg
2013-06-24_21_47_29.jpg ( 772 KB | 2 Загрузки )
2013-06-24_21_47_29.jpg
2013-06-24_21_47_48.jpg ( 592 KB | 2 Загрузки )
2013-06-24_21_47_48.jpg
Наверх
IP записан
 
chukan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Прошу помощи по рефки Topre
Ответ #1 - 16.07.2013 :: 12:12:54
Функции поста
замени блок управления на eliwell 974 и полностью всю проводку. мы так обычно поступаем.
  
Наверх
 
IP записан
 
andron65
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: tomsk
Зарегистрирован: 28.12.2013
Re: Прошу помощи по рефки Topre
Ответ #2 - 28.12.2013 :: 13:54:06
Функции поста
рефка топре одна секция.есть вебаста.запускается на тепло. при переводе на холод установка не запускается горит авария L4
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по рефки Topre
Ответ #3 - 28.12.2013 :: 17:37:52
Функции поста
Предохранители смотрел?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
cool 630
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 212
Местоположение: Уссурийск
Зарегистрирован: 09.09.2009
Пол: Мужской
Re: Прошу помощи по рефки Topre
Ответ #4 - 29.12.2013 :: 17:01:10
Функции поста
Коды аварий Топре, которые начинаются на L - это обрыв цепи датчиков температуры.
L1 - обрыв датчика возвратного воздуха первой камеры
L2 - обрыв датчика испарителя (оттайки)
L3 - обрыв датчика наружной температуры
Код L4 - ни разу не встречал, и в мануале по этим рефкам такого нет. Возможно на твоей рефке стоит какой то дополнительный, опциональный нештатный датчик, смотри. Думаю, с даталоггером что то связано.
  
Наверх
 
IP записан
 
Шило
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Ангарск
Зарегистрирован: 03.05.2014
Re: Прошу помощи по рефки Topre
Ответ #5 - 03.05.2014 :: 14:24:11
Функции поста
На дроме кто то видел продает такой блок там поищи .
  
Наверх
 
IP записан