Обычная тема Robinair ACM 3000 (число прочтений - 3543 )
-=EnDrY=-
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: г. Смоленск
Зарегистрирован: 23.07.2012
Robinair ACM 3000
26.06.2013 :: 10:06:02
Функции поста
Здравствуйте! Не где не могу найти темы по обслуживанию и использованию станций по заправке кондиционеров. Сам использую ACM 3000. Инструкция к ней переведена не совсем точно и имеются странности в её работе. Знаю, что такой агрегат многие пользуют. Предлагаю здесь задавать по ней вопросы.
  
Наверх
 
IP записан
 
-=EnDrY=-
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: г. Смоленск
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Robinair ACM 3000
Ответ #1 - 26.06.2013 :: 10:06:51
Функции поста
Вот у меня на первом месте есть вопрос. Можно ли в вакуумный насос станции залить вместо масла для вакуумных насосов, обычное компрессорное масло PAG для кондеев которое льём. Просто пока я был в отпуске, станция выдала надпись: замените масло и ей залили PAG, ссылаясь на то что типа разница то какая…
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Robinair ACM 3000
Ответ #2 - 26.06.2013 :: 10:17:58
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Robinair ACM 3000
Ответ #3 - 26.06.2013 :: 10:19:54
Функции поста
-=EnDrY=- писал(а) 26.06.2013 :: 10:06:51:
Можно ли в вакуумный насос станции залить вместо масла для вакуумных насосов, обычное компрессорное масло PAG для кондеев которое льём

Можно, но это не правильно! Слейте и залейте масло для вакуумных насосов - продлите срок службы! Удачи
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
-=EnDrY=-
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: г. Смоленск
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Robinair ACM 3000
Ответ #4 - 26.06.2013 :: 10:48:56
Функции поста
Ясно спасибо большое. Про ту ветку мне подумалось-обслуживание станции не в тему.
  
Наверх
 
IP записан
 
-=EnDrY=-
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: г. Смоленск
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Robinair ACM 3000
Ответ #5 - 26.06.2013 :: 13:58:52
Функции поста
Здесь же сразу следует странность: когда выполняю пункт 7.2 инструкции (Установка на начало счётчика вакуумного насоса), счётчик обнуляется. Но при следующем включении питания установки перед загрузкой её программы, появляется надпись "ЗАМЕНИТЕ МАСЛО" . При повторном сбрасывании видно, что счётчик ещё ничего не насчитал или немного (если поработал на ней). Так вот я и думаю, это у меня одного глюк со станцией такой?  Если кто знает как сбросить, подскажите пожалуйста.  (Приложил свою инструкцию)
  

ACM3000.pdf ( 753 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
-=EnDrY=-
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: г. Смоленск
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Robinair ACM 3000
Ответ #6 - 27.06.2013 :: 19:53:41
Функции поста
Надпись уже пропала, после того как я от отчаяния зашел в раздел обнуления счётчика фильтра-влагоотделителя и сбросил его  Улыбка  (перевод в том меню корявый, так ещё и по смыслу напутали похоже)
А масло в вакуумном насосе контактирует с внешней средой или со сливаемым хладагентом? PAG ведь гигроскопично.
« Последняя редакция: 27.06.2013 :: 19:56:52 - -=EnDrY=- »  
Наверх
 
IP записан