Очень популярная тема (более 25 ответов) Переносной пост пайки (число прочтений - 16081 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #15 - 10.07.2013 :: 14:14:10
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.07.2013 :: 14:06:50:
Все пытаюца экономить на весе оборудования

Согласен. Для ремонта бытовых холодильников "шыссотграммовый" самое то. А то не тяжелоатлеты ведь. У меня "валяется" на 400 г

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #16 - 31.07.2013 :: 19:17:47
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.07.2013 :: 11:57:05:
... Тээс, найди литровый баллон и будет тебе щастье!!! Если повезет, то может тебе попадеца шыссотграммовый из под галлоидной лампы.
В межсезонье можно смастырить из туристических одноразовых баллонов, но на лето конечно нужен серьезный калибр(слева 2-х литровый,  справа - литровый):
  

Propan_ballony_49.jpg ( 30 KB | 9 Загрузки )
Propan_ballony_49.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #17 - 31.07.2013 :: 19:35:25
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 31.07.2013 :: 19:17:47:
В межсезонье можно смастырить из туристических одноразовых баллонов, но на лето конечно нужен серьезный калибр(слева 2-х литровый,  справа - литровый):

А мне красный понравился под ПБС и кран туды подогнан с левой резьбой. То чей баллончик?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #18 - 01.08.2013 :: 04:58:05
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 31.07.2013 :: 19:35:25:
А мне красный понравился под ПБС и кран туды подогнан с левой резьбой. То чей баллончик?
Если вопрос про встречу  у моря, то  там мелькнул баллончик от Андрея-холодильщика, он его сделал из огнетушителя, и кран нашел не на помойке, а выписал издалека. Т.е.  найти его  затруднительно.
  

Ballonchik__Andreja.jpg ( 55 KB | 11 Загрузки )
Ballonchik__Andreja.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #19 - 01.08.2013 :: 06:43:45
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 01.08.2013 :: 04:58:05:
...мелькнул баллончик от Андрея-холодильщика, он его сделал из огнетушителя, и кран нашел не на помойке, а выписал издалека.

Этот для ПБС мне больше всех понравился, ничего к нему изобретать не нужно, резьба левая 1/2 как на стандартных баллонах ПБС.
« Последняя редакция: 01.08.2013 :: 07:12:56 - Vitalyi-Iv »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #20 - 02.08.2013 :: 19:13:03
Функции поста
Вот  литровый  баллончик польский,  сильно похож на чешский:  но если кто заметил, то резьба у него  вверху на вентиле   небольшого размера и импортной нарезки, еще нужен переходник на наши резьбы.
« Последняя редакция: 02.08.2013 :: 19:20:10 - alexandr 4 »  

IMG_1460.JPG ( 1576 KB | 6 Загрузки )
IMG_1460.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #21 - 25.09.2013 :: 20:36:08
Функции поста
У меня вот такой кадаврик...  из задроченной советской литрушки... пескоструен, оцинкован и покрашен.
Вентилёк  оч культурненький, чёт из ближнего зарубежья, поляк аль чех.
С еще одной литрушки, забомбил переноску мелкую для хладогаза,( бо ребятишки, что меня выручают на газ, работают только с крупным калибром) уже открасил, но до фотосессии руки не дошли.

В мыслях еще одна задумка, донор уже имеется, как получится раскажу.
  

10_1__1.JPG ( 23 KB | 8 Загрузки )
10_1__1.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #22 - 29.09.2013 :: 11:31:04
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.08.2013 :: 19:13:03:
Вот  литровый  баллончик польский,  сильно похож на чешский:  но если кто заметил, то резьба у него  вверху на вентиле   небольшого размера и импортной нарезки, еще нужен переходник на наши резьбы.

Резьба 3/8 левая...  у поляков (да и не только)стандарт, для мелких бытовых балонов и присоединяемых устройств(плитки , горелки и т.п ...)
На балонах побольше (мой кран от 27л)  как и у нас 1/2 левая.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #23 - 29.09.2013 :: 12:07:28
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.07.2013 :: 11:57:05:
... Паходу он никогда в жизни не держал в руках горелку, и даже не догадываеца, што этого баллона пропана хватит на пять сорокалитровых кислородных....

Тээс, найди литровый баллон и будет тебе щастье!!! Если повезет, то может тебе попадеца шыссотграммовый из под галлоидной лампы.

При работе в стационаре запросто можно использовать баллончики для  туристических плиток, достаточно купить самую дешевую горелку к ней и приварить вместо горелки тот же шредер. Горелку напяливаешь на баллон (http://www.equipme.ru/info/53.html), открываешь вентилек на ней - и ... пошел газ в горелку! В машине эти жестяные коробочки возить просто опасно - у моего друга в машине среди лета врванул баллончик с пеной...))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #24 - 29.09.2013 :: 15:45:54
Функции поста
Обана, нашел старого друга, он уже успел малёха поржаветь))
  

Foto1096.jpg ( 418 KB | 8 Загрузки )
Foto1096.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #25 - 29.09.2013 :: 19:04:22
Функции поста
Пределов минимализму не существует ( на фоне маповского и туристического)  Улыбка
  

dubl_-0085.jpg ( 205 KB | 9 Загрузки )
dubl_-0085.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #26 - 29.09.2013 :: 19:26:45
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.08.2013 :: 19:13:03:
еще нужен переходник на наши резьбы.

Краники продаются под наши резьбы, проще краник поменять чем с переходниками.
Кстати собрал себе такой же как у Андрея с огнетушителя, цена вопроса огнетушитель ОП-1 и краник примерно 15 баксов обошлось вместе взятыми.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #27 - 29.09.2013 :: 19:47:00
Функции поста
ded t писал(а) 29.09.2013 :: 19:04:22:
Пределов минимализму не существует

когда то с таким мелким баллоном лампа шла галоидная..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #28 - 29.09.2013 :: 20:01:33
Функции поста
о, диду, йа такого маленького баллона и не видел никогда__))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #29 - 29.09.2013 :: 20:06:35
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 29.09.2013 :: 19:26:45:
Кстати собрал себе такой же как у Андрея с огнетушителя, цена вопроса огнетушитель ОП-1 и краник примерно 15 баксов обошлось вместе взятыми.

Иваныч, выловил своего соседа - он из бывших пожарников, так по его словам огнетушители поверяются либо раз в год (точнее каждый год), либо при перезарядке, когда, например, давление на манометре падает ниже  нормы.
Но это по нашим законам.
  
Наверх
 
IP записан