Очень популярная тема (более 25 ответов) Переносной пост пайки (число прочтений - 16083 )
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #30 - 29.09.2013 :: 20:30:17
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.09.2013 :: 20:06:35:
огнетушители поверяются либо раз в год (точнее каждый год), либо при перезарядке, когда, например, давление на манометре падает ниже  нормы.

Летний ПБС в жару не более 6 бар. На баллоне написано Р-рабочее 25 бар. запаса ого-го
  
Наверх
 
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #31 - 29.09.2013 :: 23:30:15
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.09.2013 :: 15:45:54:
Обана, нашел старого друга, он уже успел малёха поржаветь))

Во, во... эт их перманентное состояние.  Плачущий
Ко мне такие  и пришли.
Ну, терь не гадко в руки взятьСмех

Вот еще одна реинкарнация
  

Balon1l_x.jpg ( 20 KB | 11 Загрузки )
Balon1l_x.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #32 - 30.09.2013 :: 06:50:47
Функции поста
Fse sam писал(а) 29.09.2013 :: 23:30:15:
Вот еще одна реинкарнация


Вентель ненадёжный,можно сказать однаразовый
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #33 - 30.09.2013 :: 14:43:23
Функции поста
Шишь его знает, вам видней конечно... Но 25 литровую баклажку гелия он раздал , по чайной ложке... И пока  норм. Еси чо , можно сдоить через бок. 'отросток', там  тож шредер. Валить  ток на бок придется.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #34 - 30.09.2013 :: 15:18:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.09.2013 :: 20:01:33:
йа такого маленького баллона и не видел никогда__


то я передам тогда, через ближайшего гонца, в подарок.)
привинтишь к нему последнюю разработку Дымка в области свинопалов и будешь ходить на капиталку с постом в кармане))
  
Наверх
 
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #35 - 30.09.2013 :: 21:36:22
Функции поста
Минимизация канеш, хорошо но боль мень приличную горелку мелкий балон не вытянет, тем паче ежли не в тепле. Дело не в количестве газа, а в площади испарения. Положив мелкий балон на бок(но чтоб жидкий не захлестывало в горловину) увеличиваем площадь испарения в несколько раз.

Поковырялся сегодня с очередной литрушкой.
Суть. Не нравится мне редуктора на мелком  пропан балоне. Какая то хлипко-шаткая не надежная конструевина  получается.  Есть мелкие (медицинские) кислородные, но они  не чувствительные на таком давлении. Без редуктора   можно исхитрится, но   не   удобно.
 
А приблудили когда то, не понятные( скорее всего военные) хреновины. Ну и валяхранились до поры до времени. Не знаю что это, мелко редуктор или вениль мембранный... По устройству 1:1 редуктор, но мембранка с 3 коп монету.  Нерешительный
Короч  родилась идея фикс прикрутить оно напрямую к балону вместо вентиля.
Собрал пока по времянке если идея себя оправдает, сделаю нормальный переходник. Тада уже весь комплекс, пескоструйка, оцинковка, покраска.

Пока нравится. Регулирует оч плавно, пробовал трясти и нагревать балон размер "фитилька" не меняется
  

Balon1l_r_x.jpg ( 24 KB | 9 Загрузки )
Balon1l_r_x.jpg
Balon1l_r1_x.jpg ( 8 KB | 9 Загрузки )
Balon1l_r1_x.jpg
Наверх
 
IP записан