Очень популярная тема (более 25 ответов) Переносной пост пайки (число прочтений - 16052 )
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Переносной пост пайки
05.07.2013 :: 20:36:38
Функции поста
Помогите советом:
- Хотел собрать переносной пропан-кислородный пост пайки.
Под кислород нашёл 5 литровую тару, теперь под пропан нужно.
Есть 3 литровая тара от огнетушителя, можно ли использовать её?
« Последняя редакция: 10.07.2013 :: 08:10:11 - Геннадий » 
Причина: редактирование названия темы 
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #1 - 05.07.2013 :: 21:05:38
Функции поста
Да хрен с ним , с той сварка.
Ты нам обьясни, чево тебя так в автокондиционерный отдел тянет???
Шайтан видать, однако...
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #2 - 06.07.2013 :: 08:57:42
Функции поста
ded t писал(а) 05.07.2013 :: 21:05:38:
Да хрен с ним , с той сварка.
Ты нам обьясни, чево тебя так в автокондиционерный отдел тянет???
Шайтан видать, однако...

Так в модуле "крутилку" чем выпаивать?
А ту тему тоже оказывается в этом разделе открыл))
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1372363658/0
ded t писал(а) 30.06.2013 :: 06:53:20:
БОБР писал(а) on 30.06.2013 :: 06:59:27:тема перемещена из "Автокондиционеры и транспортное холодильное оборудование" ТС ты скакой целью там тему открыл?


Здесь вердикт ставить бесполезно, диагноз ясен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Переносной сварка
Ответ #3 - 06.07.2013 :: 09:10:00
Функции поста
я думал для новичков а это для новичков автокондей.Извините ,если можно переведите тему на бытовой холод. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #4 - 06.07.2013 :: 11:08:34
Функции поста
Да уж однако!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #5 - 06.07.2013 :: 17:56:59
Функции поста
с такими познаниями лучше купить готовый паяльный пост-башка и клешни целые будут..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #6 - 06.07.2013 :: 18:04:31
Функции поста
Нурсат писал(а) 05.07.2013 :: 20:36:38:
Помогите советом.Хотел собрат переносной пропан-кислородную горелку.Под кислород нашёл 5 литровую тару,тепер под пропан нужно .Есть 3 литровое тара от огнетушителя,можно ли использовать Озадачен его ?

Прочитайте это тему от начала до конца... http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1322559194/all
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #7 - 06.07.2013 :: 20:42:08
Функции поста
Нурсат писал(а) 05.07.2013 :: 20:36:38:
... Под кислород нашёл 5 литровую тару, ...

Давай фото, оценим срепень  твоего риска. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Переносной сварка
Ответ #8 - 08.07.2013 :: 21:06:02
Функции поста
Спасибо почитал.Еще и еще раз буду читать. тепер вопросов стало больше.Мне помогает сыновья.Я больше за них беспокоюсь.  93 г обе ноги потерял теперь не хочу потерять руку и голову.Я собрал себе большую пропан-кислород,давление редуктора поставил на глаз.
Сегодня посмотрел свой пропан-кислород они у меня на гараже ,кислород лежит от пропана 1,5м. в 2 метрах лежат компрессора от бх нерабочие и мост от нивы.и еще чуть подальше бензин 5 л канистре.шланг у меня 20м.В основном работаем во дворе,если погода плохая работаем в времянке,после работы закрываю винтили,спускаю газ из горелки и оставляю в гараже до следующий работы.
1.Куда теперь поставить  кислород,он должен лежат или стоять?.
Какое давление должен быть в выходе редукторов кислородов и пропанов для пайки бтх?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #9 - 09.07.2013 :: 20:03:44
Функции поста
Уважаемый,купите себе горелку под MAPP газ.Не надо искать слишком дорогие,вполне хватит за 1200 руб.Стоимость баллончика около 400 руб.Для ремонта БХП хватит за глаза.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Переносной сварка
Ответ #10 - 10.07.2013 :: 06:44:26
Функции поста
Мапп газ есть,у него не хватет мощ чтоб поменять компресор  на улице.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #11 - 10.07.2013 :: 08:13:09
Функции поста
Нурсат писал(а) 05.07.2013 :: 20:36:38:
Помогите советом:
- Хотел собрать переносной пропан-кислородный пост пайки.
Под кислород нашёл 5 литровую тару, теперь под пропан нужно.
Есть 3 литровая тара от огнетушителя, можно ли использовать её?

Лучше купите 5 л баллон для пропана, см. фото:

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #12 - 10.07.2013 :: 11:57:05
Функции поста
Кошмар!!! Посмотреть бы в глаза тому слоупоку, который додумался примастырить пятилитровый пропановый баллон к двухлитровому кислородному.

Паходу он никогда в жизни не держал в руках горелку, и даже не догадываеца, што этого баллона пропана хватит на пять сорокалитровых кислородных....

Тээс, найди литровый баллон и будет тебе щастье!!! Если повезет, то может тебе попадеца шыссотграммовый из под галлоидной лампы.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #13 - 10.07.2013 :: 13:41:40
Функции поста
смотри http://holodon.by/products/?category=86
http://www.apimh.by/members/holodon

Zеnzel писал(а) 10.07.2013 :: 11:57:05:
и даже не догадываеца, што этого баллона пропана хватит на пять сорокалитровых кислородных....

так это же удобно! Кислород легче "переливать" из большого в маленький. А пропана надолго хватает
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #14 - 10.07.2013 :: 14:06:50
Функции поста
Может у вас все холодильщики тяжелоатлеты, но у нас таких нимае..

Все пытаюца экономить на весе оборудования. Доходило до того. что наиболее задвинутые в этом направлении использовали в качестве емкости разборный совецкий фильтр-осушитель, его резьба (М-28 помница) позволяла вкрутить  в него клапан от литрового баллона . Йа, лично, укорачивал литровый баллон вдвое, даже валяеца где-то)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан