Очень популярная тема (более 25 ответов) Переносной пост пайки (число прочтений - 16048 )
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Переносной пост пайки
05.07.2013 :: 20:36:38
Функции поста
Помогите советом:
- Хотел собрать переносной пропан-кислородный пост пайки.
Под кислород нашёл 5 литровую тару, теперь под пропан нужно.
Есть 3 литровая тара от огнетушителя, можно ли использовать её?
« Последняя редакция: 10.07.2013 :: 08:10:11 - Геннадий » 
Причина: редактирование названия темы 
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #1 - 05.07.2013 :: 21:05:38
Функции поста
Да хрен с ним , с той сварка.
Ты нам обьясни, чево тебя так в автокондиционерный отдел тянет???
Шайтан видать, однако...
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #2 - 06.07.2013 :: 08:57:42
Функции поста
ded t писал(а) 05.07.2013 :: 21:05:38:
Да хрен с ним , с той сварка.
Ты нам обьясни, чево тебя так в автокондиционерный отдел тянет???
Шайтан видать, однако...

Так в модуле "крутилку" чем выпаивать?
А ту тему тоже оказывается в этом разделе открыл))
http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1372363658/0
ded t писал(а) 30.06.2013 :: 06:53:20:
БОБР писал(а) on 30.06.2013 :: 06:59:27:тема перемещена из "Автокондиционеры и транспортное холодильное оборудование" ТС ты скакой целью там тему открыл?


Здесь вердикт ставить бесполезно, диагноз ясен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Переносной сварка
Ответ #3 - 06.07.2013 :: 09:10:00
Функции поста
я думал для новичков а это для новичков автокондей.Извините ,если можно переведите тему на бытовой холод. Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #4 - 06.07.2013 :: 11:08:34
Функции поста
Да уж однако!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #5 - 06.07.2013 :: 17:56:59
Функции поста
с такими познаниями лучше купить готовый паяльный пост-башка и клешни целые будут..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #6 - 06.07.2013 :: 18:04:31
Функции поста
Нурсат писал(а) 05.07.2013 :: 20:36:38:
Помогите советом.Хотел собрат переносной пропан-кислородную горелку.Под кислород нашёл 5 литровую тару,тепер под пропан нужно .Есть 3 литровое тара от огнетушителя,можно ли использовать Озадачен его ?

Прочитайте это тему от начала до конца... http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1322559194/all
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #7 - 06.07.2013 :: 20:42:08
Функции поста
Нурсат писал(а) 05.07.2013 :: 20:36:38:
... Под кислород нашёл 5 литровую тару, ...

Давай фото, оценим срепень  твоего риска. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Переносной сварка
Ответ #8 - 08.07.2013 :: 21:06:02
Функции поста
Спасибо почитал.Еще и еще раз буду читать. тепер вопросов стало больше.Мне помогает сыновья.Я больше за них беспокоюсь.  93 г обе ноги потерял теперь не хочу потерять руку и голову.Я собрал себе большую пропан-кислород,давление редуктора поставил на глаз.
Сегодня посмотрел свой пропан-кислород они у меня на гараже ,кислород лежит от пропана 1,5м. в 2 метрах лежат компрессора от бх нерабочие и мост от нивы.и еще чуть подальше бензин 5 л канистре.шланг у меня 20м.В основном работаем во дворе,если погода плохая работаем в времянке,после работы закрываю винтили,спускаю газ из горелки и оставляю в гараже до следующий работы.
1.Куда теперь поставить  кислород,он должен лежат или стоять?.
Какое давление должен быть в выходе редукторов кислородов и пропанов для пайки бтх?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Переносной сварка
Ответ #9 - 09.07.2013 :: 20:03:44
Функции поста
Уважаемый,купите себе горелку под MAPP газ.Не надо искать слишком дорогие,вполне хватит за 1200 руб.Стоимость баллончика около 400 руб.Для ремонта БХП хватит за глаза.
  
Наверх
 
IP записан
 
Нурсат
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 213
Местоположение: г Шалкар
Зарегистрирован: 04.08.2012
Re: Переносной сварка
Ответ #10 - 10.07.2013 :: 06:44:26
Функции поста
Мапп газ есть,у него не хватет мощ чтоб поменять компресор  на улице.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #11 - 10.07.2013 :: 08:13:09
Функции поста
Нурсат писал(а) 05.07.2013 :: 20:36:38:
Помогите советом:
- Хотел собрать переносной пропан-кислородный пост пайки.
Под кислород нашёл 5 литровую тару, теперь под пропан нужно.
Есть 3 литровая тара от огнетушителя, можно ли использовать её?

Лучше купите 5 л баллон для пропана, см. фото:

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #12 - 10.07.2013 :: 11:57:05
Функции поста
Кошмар!!! Посмотреть бы в глаза тому слоупоку, который додумался примастырить пятилитровый пропановый баллон к двухлитровому кислородному.

Паходу он никогда в жизни не держал в руках горелку, и даже не догадываеца, што этого баллона пропана хватит на пять сорокалитровых кислородных....

Тээс, найди литровый баллон и будет тебе щастье!!! Если повезет, то может тебе попадеца шыссотграммовый из под галлоидной лампы.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #13 - 10.07.2013 :: 13:41:40
Функции поста
смотри http://holodon.by/products/?category=86
http://www.apimh.by/members/holodon

Zеnzel писал(а) 10.07.2013 :: 11:57:05:
и даже не догадываеца, што этого баллона пропана хватит на пять сорокалитровых кислородных....

так это же удобно! Кислород легче "переливать" из большого в маленький. А пропана надолго хватает
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #14 - 10.07.2013 :: 14:06:50
Функции поста
Может у вас все холодильщики тяжелоатлеты, но у нас таких нимае..

Все пытаюца экономить на весе оборудования. Доходило до того. что наиболее задвинутые в этом направлении использовали в качестве емкости разборный совецкий фильтр-осушитель, его резьба (М-28 помница) позволяла вкрутить  в него клапан от литрового баллона . Йа, лично, укорачивал литровый баллон вдвое, даже валяеца где-то)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #15 - 10.07.2013 :: 14:14:10
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.07.2013 :: 14:06:50:
Все пытаюца экономить на весе оборудования

Согласен. Для ремонта бытовых холодильников "шыссотграммовый" самое то. А то не тяжелоатлеты ведь. У меня "валяется" на 400 г

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #16 - 31.07.2013 :: 19:17:47
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.07.2013 :: 11:57:05:
... Тээс, найди литровый баллон и будет тебе щастье!!! Если повезет, то может тебе попадеца шыссотграммовый из под галлоидной лампы.
В межсезонье можно смастырить из туристических одноразовых баллонов, но на лето конечно нужен серьезный калибр(слева 2-х литровый,  справа - литровый):
  

Propan_ballony_49.jpg ( 30 KB | 8 Загрузки )
Propan_ballony_49.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #17 - 31.07.2013 :: 19:35:25
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 31.07.2013 :: 19:17:47:
В межсезонье можно смастырить из туристических одноразовых баллонов, но на лето конечно нужен серьезный калибр(слева 2-х литровый,  справа - литровый):

А мне красный понравился под ПБС и кран туды подогнан с левой резьбой. То чей баллончик?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #18 - 01.08.2013 :: 04:58:05
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 31.07.2013 :: 19:35:25:
А мне красный понравился под ПБС и кран туды подогнан с левой резьбой. То чей баллончик?
Если вопрос про встречу  у моря, то  там мелькнул баллончик от Андрея-холодильщика, он его сделал из огнетушителя, и кран нашел не на помойке, а выписал издалека. Т.е.  найти его  затруднительно.
  

Ballonchik__Andreja.jpg ( 55 KB | 10 Загрузки )
Ballonchik__Andreja.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #19 - 01.08.2013 :: 06:43:45
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 01.08.2013 :: 04:58:05:
...мелькнул баллончик от Андрея-холодильщика, он его сделал из огнетушителя, и кран нашел не на помойке, а выписал издалека.

Этот для ПБС мне больше всех понравился, ничего к нему изобретать не нужно, резьба левая 1/2 как на стандартных баллонах ПБС.
« Последняя редакция: 01.08.2013 :: 07:12:56 - Vitalyi-Iv »  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #20 - 02.08.2013 :: 19:13:03
Функции поста
Вот  литровый  баллончик польский,  сильно похож на чешский:  но если кто заметил, то резьба у него  вверху на вентиле   небольшого размера и импортной нарезки, еще нужен переходник на наши резьбы.
« Последняя редакция: 02.08.2013 :: 19:20:10 - alexandr 4 »  

IMG_1460.JPG ( 1576 KB | 5 Загрузки )
IMG_1460.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #21 - 25.09.2013 :: 20:36:08
Функции поста
У меня вот такой кадаврик...  из задроченной советской литрушки... пескоструен, оцинкован и покрашен.
Вентилёк  оч культурненький, чёт из ближнего зарубежья, поляк аль чех.
С еще одной литрушки, забомбил переноску мелкую для хладогаза,( бо ребятишки, что меня выручают на газ, работают только с крупным калибром) уже открасил, но до фотосессии руки не дошли.

В мыслях еще одна задумка, донор уже имеется, как получится раскажу.
  

10_1__1.JPG ( 23 KB | 7 Загрузки )
10_1__1.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #22 - 29.09.2013 :: 11:31:04
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.08.2013 :: 19:13:03:
Вот  литровый  баллончик польский,  сильно похож на чешский:  но если кто заметил, то резьба у него  вверху на вентиле   небольшого размера и импортной нарезки, еще нужен переходник на наши резьбы.

Резьба 3/8 левая...  у поляков (да и не только)стандарт, для мелких бытовых балонов и присоединяемых устройств(плитки , горелки и т.п ...)
На балонах побольше (мой кран от 27л)  как и у нас 1/2 левая.
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #23 - 29.09.2013 :: 12:07:28
Функции поста
Zеnzel писал(а) 10.07.2013 :: 11:57:05:
... Паходу он никогда в жизни не держал в руках горелку, и даже не догадываеца, што этого баллона пропана хватит на пять сорокалитровых кислородных....

Тээс, найди литровый баллон и будет тебе щастье!!! Если повезет, то может тебе попадеца шыссотграммовый из под галлоидной лампы.

При работе в стационаре запросто можно использовать баллончики для  туристических плиток, достаточно купить самую дешевую горелку к ней и приварить вместо горелки тот же шредер. Горелку напяливаешь на баллон (http://www.equipme.ru/info/53.html), открываешь вентилек на ней - и ... пошел газ в горелку! В машине эти жестяные коробочки возить просто опасно - у моего друга в машине среди лета врванул баллончик с пеной...))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #24 - 29.09.2013 :: 15:45:54
Функции поста
Обана, нашел старого друга, он уже успел малёха поржаветь))
  

Foto1096.jpg ( 418 KB | 7 Загрузки )
Foto1096.jpg

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #25 - 29.09.2013 :: 19:04:22
Функции поста
Пределов минимализму не существует ( на фоне маповского и туристического)  Улыбка
  

dubl_-0085.jpg ( 205 KB | 8 Загрузки )
dubl_-0085.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #26 - 29.09.2013 :: 19:26:45
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 02.08.2013 :: 19:13:03:
еще нужен переходник на наши резьбы.

Краники продаются под наши резьбы, проще краник поменять чем с переходниками.
Кстати собрал себе такой же как у Андрея с огнетушителя, цена вопроса огнетушитель ОП-1 и краник примерно 15 баксов обошлось вместе взятыми.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #27 - 29.09.2013 :: 19:47:00
Функции поста
ded t писал(а) 29.09.2013 :: 19:04:22:
Пределов минимализму не существует

когда то с таким мелким баллоном лампа шла галоидная..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #28 - 29.09.2013 :: 20:01:33
Функции поста
о, диду, йа такого маленького баллона и не видел никогда__))
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #29 - 29.09.2013 :: 20:06:35
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 29.09.2013 :: 19:26:45:
Кстати собрал себе такой же как у Андрея с огнетушителя, цена вопроса огнетушитель ОП-1 и краник примерно 15 баксов обошлось вместе взятыми.

Иваныч, выловил своего соседа - он из бывших пожарников, так по его словам огнетушители поверяются либо раз в год (точнее каждый год), либо при перезарядке, когда, например, давление на манометре падает ниже  нормы.
Но это по нашим законам.
  
Наверх
 
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #30 - 29.09.2013 :: 20:30:17
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 29.09.2013 :: 20:06:35:
огнетушители поверяются либо раз в год (точнее каждый год), либо при перезарядке, когда, например, давление на манометре падает ниже  нормы.

Летний ПБС в жару не более 6 бар. На баллоне написано Р-рабочее 25 бар. запаса ого-го
  
Наверх
 
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #31 - 29.09.2013 :: 23:30:15
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.09.2013 :: 15:45:54:
Обана, нашел старого друга, он уже успел малёха поржаветь))

Во, во... эт их перманентное состояние.  Плачущий
Ко мне такие  и пришли.
Ну, терь не гадко в руки взятьСмех

Вот еще одна реинкарнация
  

Balon1l_x.jpg ( 20 KB | 10 Загрузки )
Balon1l_x.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #32 - 30.09.2013 :: 06:50:47
Функции поста
Fse sam писал(а) 29.09.2013 :: 23:30:15:
Вот еще одна реинкарнация


Вентель ненадёжный,можно сказать однаразовый
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #33 - 30.09.2013 :: 14:43:23
Функции поста
Шишь его знает, вам видней конечно... Но 25 литровую баклажку гелия он раздал , по чайной ложке... И пока  норм. Еси чо , можно сдоить через бок. 'отросток', там  тож шредер. Валить  ток на бок придется.
  
Наверх
 
IP записан
 
ded t
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 1322
Местоположение: .......
Зарегистрирован: 20.04.2009
Пол: Мужской
Re: Переносной пост пайки
Ответ #34 - 30.09.2013 :: 15:18:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.09.2013 :: 20:01:33:
йа такого маленького баллона и не видел никогда__


то я передам тогда, через ближайшего гонца, в подарок.)
привинтишь к нему последнюю разработку Дымка в области свинопалов и будешь ходить на капиталку с постом в кармане))
  
Наверх
 
IP записан
 
Fse sam
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: Kerjvjhmt
Зарегистрирован: 19.09.2013
Re: Переносной пост пайки
Ответ #35 - 30.09.2013 :: 21:36:22
Функции поста
Минимизация канеш, хорошо но боль мень приличную горелку мелкий балон не вытянет, тем паче ежли не в тепле. Дело не в количестве газа, а в площади испарения. Положив мелкий балон на бок(но чтоб жидкий не захлестывало в горловину) увеличиваем площадь испарения в несколько раз.

Поковырялся сегодня с очередной литрушкой.
Суть. Не нравится мне редуктора на мелком  пропан балоне. Какая то хлипко-шаткая не надежная конструевина  получается.  Есть мелкие (медицинские) кислородные, но они  не чувствительные на таком давлении. Без редуктора   можно исхитрится, но   не   удобно.
 
А приблудили когда то, не понятные( скорее всего военные) хреновины. Ну и валяхранились до поры до времени. Не знаю что это, мелко редуктор или вениль мембранный... По устройству 1:1 редуктор, но мембранка с 3 коп монету.  Нерешительный
Короч  родилась идея фикс прикрутить оно напрямую к балону вместо вентиля.
Собрал пока по времянке если идея себя оправдает, сделаю нормальный переходник. Тада уже весь комплекс, пескоструйка, оцинковка, покраска.

Пока нравится. Регулирует оч плавно, пробовал трясти и нагревать балон размер "фитилька" не меняется
  

Balon1l_r_x.jpg ( 24 KB | 8 Загрузки )
Balon1l_r_x.jpg
Balon1l_r1_x.jpg ( 8 KB | 8 Загрузки )
Balon1l_r1_x.jpg
Наверх
 
IP записан