Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King V-200max (число прочтений - 34029 )
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #15 - 10.07.2013 :: 14:35:40
Функции поста
Да я рад бы такой иметь только он стоит как новый паравоз.
Это пульт с контроллером Direct Smart Reefer ???
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #16 - 10.07.2013 :: 18:26:55
Функции поста
да, это он.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #17 - 10.07.2013 :: 20:53:48
Функции поста
К этому контроллеру - нужен только пульт от Direct Smart Reefer, или можно переделать автоматику под ваш пульт M15. Стоимость вариантов примерно одинакова)). Но со вторім значительно больше мороки.
  
Наверх
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #18 - 14.07.2013 :: 09:14:55
Функции поста
Как думаете проканает переделка под контроллер EVCO EVKB 32 N7 (Евко 32) http://ttrade.uaprom.net/p8928972-kontroller-evco-evkb.html
У кого какие мысли???
Может схемку состряпаете???
Кажется мне она не очень сложная...
  
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #19 - 14.07.2013 :: 09:55:00
Функции поста
Добрячек писал(а) 14.07.2013 :: 09:14:55:
Как думаете проканает переделка под контроллер EVCO EVKB 32 N7 (Евко 32) http://ttrade.uaprom.net/p8928972-kontroller-evco-evkb.html
У кого какие мысли???
Может схемку состряпаете???
Кажется мне она не очень сложная...

Блин,да купи ты пульт.Поищи б/у,при грамотной эксплуатации,ему сноса не будет.Если уж решил стать владельцем этой техники,будь готов к тому,что дешёвых запчастей на неё просто не бывает.Допеределываешься,спалишь мозги,тогда точно попадалово.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #20 - 14.07.2013 :: 11:26:15
Функции поста
Уважаемый-(Добрячек!), совет такой Вам учитесь на чужих ошибках и прислушайтесь к советам народа, но ( сделайте правильный выбор из всего для себя ),с приобретением Б\У данной установки (она то и новая родилась гадким утенком) Вы не только стали ее счастливым обладателем в """" но и приобрели себе большую головную боль на все время покуда она у Вас будет!!!,ну а окончательный выбор всегда за Вами,Удачи Вам!!! Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #21 - 20.07.2013 :: 08:47:45
Функции поста
Ищу пульт Thermo King Direct Smart Reefer 45-2072
  
Наверх
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #22 - 22.07.2013 :: 19:49:27
Функции поста
Заправили 507 фреон вместо 404. Установка работает нормально. Только куллер конденсатора работает постоянно. Это не может быть следствием заправки не того фреона?
Или это всё же датчик давления в конденсаторе накрылся?
Может подскажете при каком давлении этот датчик должен срабатывать?
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #23 - 24.07.2013 :: 19:36:19
Функции поста
см. ЛС
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #24 - 24.07.2013 :: 20:31:31
Функции поста
Добрячек писал(а) 22.07.2013 :: 19:49:27:
Заправили 507 фреон вместо 404. Установка работает нормально. Только куллер конденсатора работает постоянно. Это не может быть следствием заправки не того фреона?
Или это всё же датчик давления в конденсаторе накрылся?
Может подскажете при каком давлении этот датчик должен срабатывать?


А почему не 404? Неужели с ним проблемы есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
новичек
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 21.08.2013
tk v 200 max
Ответ #25 - 21.08.2013 :: 09:05:07
Функции поста
тк в 200 макс выдает ошибку PSE как описано в инструкции обрыв или неисправность датчика высокого давления. так вот вопрос можно ли этот датчик както проверить (прозвонить) Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Thermo King V-200max
Ответ #26 - 27.08.2013 :: 08:25:22
Функции поста
Не подойдет тот что с 90. он сам по себе блок управления, а не пульт. Нужен с V200 по V500 как на картинке выше. Ищи б/у (к сожалению у меня нет). По проводам на пульт могу выслать распиновку чуть позже, на блок идут 3 провода: 1 масса, 1 +12(24), 1 -  зажигание. Схемы на форуме есть. Если не сможешь разобраться пиши, помогу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Thermo King V-200max
Ответ #27 - 28.08.2013 :: 11:41:53
Функции поста
новичек писал(а) 21.08.2013 :: 09:05:07:
тк в 200 макс выдает ошибку PSE как описано в инструкции обрыв или неисправность датчика высокого давления. так вот вопрос можно ли этот датчик както проверить (прозвонить) Нерешительный


Когда такая ошибка пишется или трасдюссер вышел из строя или блок управления. Ну или провода между ними. А по манометрам то все нормально?
С ремонтом блока могу помочь если Вы в Московском регионе. Или готовы прислать блок. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #28 - 29.08.2013 :: 07:39:42
Функции поста
новичек писал(а) 21.08.2013 :: 09:05:07:
тк в 200 макс выдает ошибку PSE как описано в инструкции обрыв или неисправность датчика высокого давления. так вот вопрос можно ли этот датчик както проверить (прозвонить) Нерешительный

1. This alarm code indicates that the signal from the HP
sensor is outside of the readable range (<0.5 Vdc [at 0psi] or >4.5 Vdc [at 500 psi]), and that a fault exists
with the high discharge pressure sensor.
2. Inspect for a blocked or dirty condenser coil.
3. Inspect for a faulty High Pressure transducer.
4. Check that pin C4 at connector C-1 on PCB 1 is
connected (check for a pushed pin or loose pin crimp),
not corroded, and is not obstructed by dirt.
5. Observe the continuity between CHT (pin C2,
connector C-1) and the ground bolts.
6. Make sure that the voltage between pins C3 and C4 on
connector C-1 corresponds to the table below.
Pressure
(PSI)
Output    Voltage
(HP-CHT) (V)
130         1.4
180         1.8
200         1.9
300         2.7
450         3.9
7. Check for +5 volts at pin C5, connector C-1 on PCB 1.
8. If the problem persists, replace the terminals in the
connectors of the ECM and the transducer.
9. Outside the main harness, connect the transducer
directly to the ECM.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #29 - 15.02.2014 :: 03:22:33
Функции поста
Всем доброго утра!Проблема в общем такая:установка V-200 max,пульт мёртвый,не горит даже подсветка кнопки его же включения.
Что сделано:1.Проверен естесно пульт.Рабочий.
2.От замка зажигания плюсовой провод прозвонен,целый,напряжение к мозгам приходит.
3.От АКБ до мозгов минусовой провод целый,прозвонен.
4.Предохранители все,которые есть на этой установке целые,включая те,которые стоят внутри блока управления.Для исключения любой неисправности со стороны мозгов,подкинуты новые мозги.
При включении происходит следующее:при повороте ключа,в замке зажигания,наверху срабатывает одно из трёх реле,и далее тишина.В общем всё везде вроде как исправно,а пульт сука всё равно молчит.Начинает потихонечку ехать крыша,логики мля никакой.Кто что посоветует?Да ещё,кабель управляющий,тоже цел,прозвонен по каждому проводку,от кабины до блока управления.Единственное что смущает,на этот кабель с мозгов не приходит напряжение,пульт ведь должен от чего-то запитываться... Плачущий
  
Наверх
 
IP записан