Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King V-200max (число прочтений - 33998 )
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #30 - 17.02.2014 :: 09:06:39
Функции поста
Maxima писал(а) 15.02.2014 :: 03:22:33:
Всем доброго утра!Проблема в общем такая:установка V-200 max,пульт мёртвый,не горит даже подсветка кнопки его же включения.
Что сделано:1.Проверен естесно пульт.Рабочий.
2.От замка зажигания плюсовой провод прозвонен,целый,напряжение к мозгам приходит.
3.От АКБ до мозгов минусовой провод целый,прозвонен.
4.Предохранители все,которые есть на этой установке целые,включая те,которые стоят внутри блока управления.Для исключения любой неисправности со стороны мозгов,подкинуты новые мозги.
При включении происходит следующее:при повороте ключа,в замке зажигания,наверху срабатывает одно из трёх реле,и далее тишина.В общем всё везде вроде как исправно,а пульт сука всё равно молчит.Начинает потихонечку ехать крыша,логики мля никакой.Кто что посоветует?Да ещё,кабель управляющий,тоже цел,прозвонен по каждому проводку,от кабины до блока управления.Единственное что смущает,на этот кабель с мозгов не приходит напряжение,пульт ведь должен от чего-то запитываться... Плачущий


Пульт еще старого образца? Не DSR?
Если так, то пуль загорается когда на него приходит питание 3 (+) и 9 (-) нога. Еще надо проверить целый ли предохранитель в нем и перемычка 12-24 вольта правильно ли установлена.
« Последняя редакция: 17.02.2014 :: 09:10:30 - TolstiyS »  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #31 - 17.02.2014 :: 16:47:50
Функции поста
TolstiyS писал(а) 17.02.2014 :: 09:06:39:
Пульт еще старого образца? Не DSR?

Пульт как раз Direct,блин я уже не знаю куда лезть,за три года что с ними занимаюсь первый раз такое.
  
Наверх
 
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #32 - 17.02.2014 :: 19:01:28
Функции поста
Maxima писал(а) 15.02.2014 :: 03:22:33:
Единственное что смущает,на этот кабель с мозгов не приходит напряжение

Вот отсюда и надо копать, проверить 9вольт на третьей ножке пульта и на ножке С7 разъёма С-1
  

WD_V-100_200_300_MAX_10_30_DSR_1E23071D.pdf ( 74 KB | 30 Загрузки )
SD_V-100_200_300_MAX_10_30_DSR_1E23072E.pdf ( 70 KB | 16 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #33 - 17.02.2014 :: 19:26:36
Функции поста
ryrik писал(а) 17.02.2014 :: 19:01:28:
Вот отсюда и надо копать, проверить 9вольт на третьей ножке пульта и на ножке С7 разъёма С-1

Спасибо за схемки.Получается на с 7 напряжения  нет,куда копать не подскажешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #34 - 18.02.2014 :: 06:53:21
Функции поста
Maxima писал(а) 17.02.2014 :: 19:26:36:
Спасибо за схемки.Получается на с 7 напряжения  нет,куда копать не подскажешь?

На блок DSR должно два плюса ВАТ и 03 ,контакт А7 иА8 соответственно.
питание на пульт идет с провода 03 через стабилизатор внутри блока DSR.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #35 - 18.02.2014 :: 07:24:08
Функции поста
ryrik писал(а) 18.02.2014 :: 06:53:21:
На блок DSR должно два плюса ВАТ и 03 ,контакт А7 иА8 соответственно.
питание на пульт идет с провода 03 через стабилизатор внутри блока DSR.

Спасибо, так в принципе по схеме и получается. Мля, грёбаный термокинг всю голову сломал.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #36 - 18.02.2014 :: 14:39:06
Функции поста
Maxima писал(а) 18.02.2014 :: 07:24:08:
Спасибо, так в принципе по схеме и получается. Мля, грёбаный термокинг всю голову сломал.


Да провод ВАТ где-то перегнил
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #37 - 19.02.2014 :: 07:44:29
Функции поста
TolstiyS писал(а) 18.02.2014 :: 14:39:06:
Да провод ВАТ где-то перегнил

Всем доброго дня! В общем провод ВАТ сука цел.В принципе я с его проверки и начинал, когда еще схемы перед глазами не было. 03-ий провод тоже цел.Получается в мозги 12 вольт приходит, а оттуда куй.Начинаю грешить на блок управления,хотя он из упаковки. Короче хз, может у кого ещё какие мысли есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #38 - 19.02.2014 :: 09:10:03
Функции поста
Maxima писал(а) 19.02.2014 :: 07:44:29:
Всем доброго дня! В общем провод ВАТ сука цел.В принципе я с его проверки и начинал, когда еще схемы перед глазами не было. 03-ий провод тоже цел.Получается в мозги 12 вольт приходит, а оттуда куй.Начинаю грешить на блок управления,хотя он из упаковки. Короче хз, может у кого ещё какие мысли есть?


На ВАТ питание есть когда разъем отключен или когда все на месте? Если все питания на месте, то или основной + плохой (реле например), или блок.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #39 - 19.02.2014 :: 11:36:04
Функции поста
TolstiyS писал(а) 19.02.2014 :: 09:10:03:
На ВАТ питание есть когда разъем отключен или когда все на месте? Если все питания на месте, то или основной + плохой (реле например), или блок.

На ВАТ есть плюс при снятом раъёме.И самый толстый провод плюс, тоже целый, звонил его до самого входа в колодку реле. Реле кстати целые, все три проверяны.Одно из них при включении зажигания срабатывает. Реле батареи.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #40 - 19.02.2014 :: 12:15:34
Функции поста
Maxima писал(а) 19.02.2014 :: 11:36:04:
На ВАТ есть плюс при снятом раъёме.И самый толстый провод плюс, тоже целый, звонил его до самого входа в колодку реле. Реле кстати целые, все три проверяны.Одно из них при включении зажигания срабатывает. Реле батареи.


Надо мерять питание на BAT на подключеном разъеме (чуть дальше пробейте провод). Или кинуть временный с главного предохранителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #41 - 19.02.2014 :: 16:16:51
Функции поста
TolstiyS писал(а) 19.02.2014 :: 12:15:34:
Надо мерять питание на BAT на подключеном разъеме (чуть дальше пробейте провод). Или кинуть временный с главного предохранителя.

Да уже мерял так и этак, провод с главного преда первым делом подкидывал, про такую фигню я бы и спрашивать не стал. По ходу моск х#ровый.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #42 - 20.02.2014 :: 08:24:57
Функции поста
Maxima писал(а) 19.02.2014 :: 16:16:51:
Да уже мерял так и этак, провод с главного преда первым делом подкидывал, про такую фигню я бы и спрашивать не стал. По ходу моск х#ровый.


Похоже. Надо его вскрыть и посмотреть.
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛЕКС
Новичок
*
Отсутствует


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Сообщений: 1
Местоположение: УЛЬЯНОВСК
Зарегистрирован: 29.07.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #43 - 20.08.2015 :: 05:15:51
Функции поста
ПОМОГИТЕ С ПРОВОДАМИ ......ДОСТАЛАСЬ ГОРЕВШАЯ УСТАНОВКА.......НЕ ПОНЯТНО ЧТО КУДА...ЕСЛИ МОЖНО ФОТО ВСЕЙ ПРОВОДКИ
  
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #44 - 20.08.2015 :: 05:59:50
Функции поста
АЛЕКС писал(а) 20.08.2015 :: 05:15:51:
ПОМОГИТЕ С ПРОВОДАМИ ......ДОСТАЛАСЬ ГОРЕВШАЯ УСТАНОВКА.......НЕ ПОНЯТНО ЧТО КУДА...ЕСЛИ МОЖНО ФОТО ВСЕЙ ПРОВОДКИ

Ты не поверишь, там вся проводка как спина в известной шутке.То есть абсолютно белая.С новья там ищо и бывают обозначения , но со временем всё стираеца напрочь. Схему тебе надо, а не фото.
  
Наверх
 
IP записан