Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King V-200max (число прочтений - 34011 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #45 - 20.08.2015 :: 17:23:49
Функции поста
Maxima писал(а) 20.08.2015 :: 05:59:50:
Схему тебе надо, а не фото.

Ну ты даёшь. Схему же читать надо, а по фото: оттуда - туда.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
igorboom79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 16.03.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #46 - 18.03.2016 :: 15:13:18
Функции поста
Я так предполагаю проблему с установкой уже решили! Но может кому понадобится: Если все вышеперечисленные манипуляции подтвердили, что все приходит к контроллеру но с него не выходит-то вариантов скорее всего 2.
Точнее - действий: Откручиваем крышку контроллера (не предохранительную а общую) и меняем 5А предохранитель и ура-все заработало. Но если после включения опять горит предохранитель, то тогда вам к электроникам-цена ремонта копеечная но у нас в Минске за восстановление в основном дерут баксов 200-300.... Удачи! Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #47 - 29.05.2016 :: 09:43:24
Функции поста
Добрый день! Во время работы установка очень быстро высасывает аккумулятор и отключается. Подключена напрямую к одному АКБ, а генератор похоже не успевает заряжать АКБ. Подскажите, как правильно подключить питание на данную установку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #48 - 30.05.2016 :: 05:27:38
Функции поста
lomov писал(а) 29.05.2016 :: 09:43:24:
Добрый день! Во время работы установка очень быстро высасывает аккумулятор и отключается. Подключена напрямую к одному АКБ, а генератор похоже не успевает заряжать АКБ. Подскажите, как правильно подключить питание на данную установку?

Что за машина, что несколько аккумуляторов стоит? 24V? Так и будет один аккумулятор высасывать, генератор-то на оба работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #49 - 30.05.2016 :: 14:23:51
Функции поста
Kot писал(а) 30.05.2016 :: 05:27:38:
Что за машина, что несколько аккумуляторов стоит? 24V? Так и будет один аккумулятор высасывать, генератор-то на оба работает.


Заехал к спецам и мне все разъяснили. Короче установка работает от 12 вольт, а авто (hyundai hd78) питается от двух аккумов, имея напряжение в 24 вольта. Теперь либо ставить преобразователь напряжения, через который питать установку, либо менять вентиляторы, солиноиды и что-то еще в установке. Как мне объяснили многие с такой проблемой приезжают.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #50 - 30.05.2016 :: 14:46:50
Функции поста
lomov писал(а) 30.05.2016 :: 14:23:51:
Теперь либо ставить преобразователь напряжения, через который питать установку

Вот этот вариант гораздо менее затратный и правильный чем замена (вентиляторов, соленоидов на  установке)!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #51 - 30.05.2016 :: 15:28:18
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 30.05.2016 :: 14:46:50:
Вот этот вариант гораздо менее затратный и правильный чем замена (вентиляторов, соленоидов на  установке)!


Спасибо за подсказку. Может подскажете цену на преобразователи?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #52 - 30.05.2016 :: 15:47:12
Функции поста
lomov писал(а) 30.05.2016 :: 15:28:18:
Может подскажете цену на преобразователи?

Оригинал ( Carrier 24-12 v ) примерно в районе 1000 еврейских рублей будет стоить, с заменителями не работаю к сожалению!
« Последняя редакция: 30.05.2016 :: 15:47:24 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #53 - 30.05.2016 :: 16:27:27
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 30.05.2016 :: 15:47:12:
Оригинал ( Carrier 24-12 v ) примерно в районе 1000 еврейских рублей будет стоить, с заменителями не работаю к сожалению!

Еще раз спасибо! А в каких компаниях можно узнать цену и наличие преобразователей?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #54 - 30.05.2016 :: 16:40:11
Функции поста
Да и я могу Вам помочь только под заказ 100%, если надо пишите мне в ЛС!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #55 - 31.05.2016 :: 07:44:16
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 30.05.2016 :: 16:40:11:
Да и я могу Вам помочь только под заказ 100%, если надо пишите мне в ЛС!


Получается около 75000 рублей. А может подскажете аналоги, которые можно подобрать по параметрам?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #56 - 31.05.2016 :: 13:05:04
Функции поста
Да цены кусаются!, не спорю  от нас это к сожалению  не зависит, по аналогам совет такой на ближайший радиорынок к местным электрикам вот там и ищите объясните свои запросы и пожелания есть ещё и наши умельцы! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #57 - 07.06.2016 :: 17:07:38
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 31.05.2016 :: 13:05:04:
Да цены кусаются!, не спорю  от нас это к сожалению  не зависит, по аналогам совет такой на ближайший радиорынок к местным электрикам вот там и ищите объясните свои запросы и пожелания есть ещё и наши умельцы! Улыбка

Спасибо за совет! А может у Вас есть информация о  мощности, потребляемой этой установкой?
  
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #58 - 07.06.2016 :: 17:13:19
Функции поста
И может быть у Вас есть характеристика преобразователя Carrier (выходной ток, мощность)?
  
Наверх
 
IP записан
 
kiska101410
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24.12.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #59 - 14.07.2016 :: 18:42:50
Функции поста
Ужас Класс
  
Наверх
 
IP записан