Очень популярная тема (более 25 ответов) Thermo King V-200max (число прочтений - 33975 )
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Thermo King V-200max
07.07.2013 :: 18:39:54
Функции поста
Уважаемые специалисты, помогите разобраться с подключением, приобретенной мною (в мешке Печаль) установки ТК V-200max.Установка предположительно 2004 года. Если я правильно понимаю то отсутствует внутрикабинный пульт управления. Может ещё чего нету? Провода обрезаны варварами-демонтажниками.
В кабину идёт провод в кембрике, в нём четыре проводка (красный-чёрный-синий-желтый с зелёной полосой) и всё это оплетено мелкой жилкой в виде экранирования. Возможно ли заменить этот пульт каким либо другим?
Провода которые идут к АКБ, тоже обрезаны их три. Два потолще и один немного тоньше. Никак не возьму в толк почему их три? Как их подключить? Кину пару фоток, может згодяться???
Заранее благодарен всем кто откликнется и предоставит хоть какую то информацию.
Три провода подключения к АКБ.

Провода на пульт в кабину.




  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #1 - 07.07.2013 :: 19:42:06
Функции поста
Это браток ты себе не кота в мешке взял за шапку сухарей (хотя и это на все 100%) а геморрой на свою голову.Судя по фото кроме пульта в кабине там еще чего то не хватает (где компрессор?),ну а если есть желание и возможность то надо начинать с эл схемы!!! Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #2 - 07.07.2013 :: 20:22:28
Функции поста
Компрессор есть
  
Наверх
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #3 - 07.07.2013 :: 20:22:47
Функции поста
Компрессор я установил на двигатель, спецы его перед этим смотрели. Предварительный визуальный осмотр с положительным заключением типа (будет жить)



« Последняя редакция: 07.07.2013 :: 20:23:29 - Добрячек »  
Наверх
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #4 - 07.07.2013 :: 20:24:59
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 07.07.2013 :: 19:42:06:
надо начинать с эл схемы!!! Плачущий

А где бы её родимую надыбать, может подсобите???
  
Наверх
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #5 - 07.07.2013 :: 20:27:05
Функции поста
И ещё вопрос, как малой кровью удлинить шланги которые к компрессору идут?
« Последняя редакция: 07.07.2013 :: 20:28:00 - Добрячек »  
Наверх
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #6 - 07.07.2013 :: 20:30:02
Функции поста
Подойдёт ли пульт от TK V-090 на TK V-200max?
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #7 - 07.07.2013 :: 21:59:51
Функции поста
Добрячек писал(а) 07.07.2013 :: 20:27:05:
как малой кровью удлинить шланги которые к компрессору идут?

[offtopic]Русский спрашивает хохла:
- Как это вам удается вырастить пятиметровую свинью?
- Да очень просто, мы ноги ее привязываем к забору, а корыто отставляем все дальше и дальше…[/offtopic]
стучись..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #8 - 08.07.2013 :: 04:59:50
Функции поста
Добрячек писал(а) 07.07.2013 :: 20:27:05:
И ещё вопрос, как малой кровью удлинить шланги которые к компрессору идут?

А родные,что не достают?
  
Наверх
 
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #9 - 08.07.2013 :: 07:16:34
Функции поста
Maxima писал(а) 08.07.2013 :: 04:59:50:
А родные,что не достают?


Всем кто откликнулся спасибо.
Родные коротковаты. У прежнего хозяина компрессор стоял по правую сторону движка, у меня слева. Вот тьеперь не хватает примерно по 1-му метру.
  
Наверх
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #10 - 08.07.2013 :: 07:17:53
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #11 - 08.07.2013 :: 08:18:33
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #12 - 09.07.2013 :: 20:28:05
Функции поста
Добрячек писал(а) 08.07.2013 :: 07:16:34:
Всем кто откликнулся спасибо.
Родные коротковаты. У прежнего хозяина компрессор стоял по правую сторону движка, у меня слева. Вот тьеперь не хватает примерно по 1-му метру.


Есть вставки в шланги (оригинал), клипсы и по метру шланга. Я делаю так.
  
Наверх
 
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #13 - 10.07.2013 :: 13:11:25
Функции поста
Подогнали вот такой пульт управления



Будет ли он работать с этими мозгами

У меня на кабину шло 5 проводов, а тут целых 10
  
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #14 - 10.07.2013 :: 14:14:09
Функции поста
Пульт должен быть вот такой:
« Последняя редакция: 10.07.2013 :: 14:15:20 - Maxima »  

i_002.jpg ( 5 KB | 4 Загрузки )
i_002.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #15 - 10.07.2013 :: 14:35:40
Функции поста
Да я рад бы такой иметь только он стоит как новый паравоз.
Это пульт с контроллером Direct Smart Reefer ???
  
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #16 - 10.07.2013 :: 18:26:55
Функции поста
да, это он.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #17 - 10.07.2013 :: 20:53:48
Функции поста
К этому контроллеру - нужен только пульт от Direct Smart Reefer, или можно переделать автоматику под ваш пульт M15. Стоимость вариантов примерно одинакова)). Но со вторім значительно больше мороки.
  
Наверх
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #18 - 14.07.2013 :: 09:14:55
Функции поста
Как думаете проканает переделка под контроллер EVCO EVKB 32 N7 (Евко 32) http://ttrade.uaprom.net/p8928972-kontroller-evco-evkb.html
У кого какие мысли???
Может схемку состряпаете???
Кажется мне она не очень сложная...
  
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #19 - 14.07.2013 :: 09:55:00
Функции поста
Добрячек писал(а) 14.07.2013 :: 09:14:55:
Как думаете проканает переделка под контроллер EVCO EVKB 32 N7 (Евко 32) http://ttrade.uaprom.net/p8928972-kontroller-evco-evkb.html
У кого какие мысли???
Может схемку состряпаете???
Кажется мне она не очень сложная...

Блин,да купи ты пульт.Поищи б/у,при грамотной эксплуатации,ему сноса не будет.Если уж решил стать владельцем этой техники,будь готов к тому,что дешёвых запчастей на неё просто не бывает.Допеределываешься,спалишь мозги,тогда точно попадалово.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #20 - 14.07.2013 :: 11:26:15
Функции поста
Уважаемый-(Добрячек!), совет такой Вам учитесь на чужих ошибках и прислушайтесь к советам народа, но ( сделайте правильный выбор из всего для себя ),с приобретением Б\У данной установки (она то и новая родилась гадким утенком) Вы не только стали ее счастливым обладателем в """" но и приобрели себе большую головную боль на все время покуда она у Вас будет!!!,ну а окончательный выбор всегда за Вами,Удачи Вам!!! Плачущий
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #21 - 20.07.2013 :: 08:47:45
Функции поста
Ищу пульт Thermo King Direct Smart Reefer 45-2072
  
Наверх
IP записан
 
Добрячек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Житомир
Зарегистрирован: 07.07.2013
Re: Thermo King V-200max
Ответ #22 - 22.07.2013 :: 19:49:27
Функции поста
Заправили 507 фреон вместо 404. Установка работает нормально. Только куллер конденсатора работает постоянно. Это не может быть следствием заправки не того фреона?
Или это всё же датчик давления в конденсаторе накрылся?
Может подскажете при каком давлении этот датчик должен срабатывать?
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #23 - 24.07.2013 :: 19:36:19
Функции поста
см. ЛС
  
Наверх
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #24 - 24.07.2013 :: 20:31:31
Функции поста
Добрячек писал(а) 22.07.2013 :: 19:49:27:
Заправили 507 фреон вместо 404. Установка работает нормально. Только куллер конденсатора работает постоянно. Это не может быть следствием заправки не того фреона?
Или это всё же датчик давления в конденсаторе накрылся?
Может подскажете при каком давлении этот датчик должен срабатывать?


А почему не 404? Неужели с ним проблемы есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
новичек
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: воронеж
Зарегистрирован: 21.08.2013
tk v 200 max
Ответ #25 - 21.08.2013 :: 09:05:07
Функции поста
тк в 200 макс выдает ошибку PSE как описано в инструкции обрыв или неисправность датчика высокого давления. так вот вопрос можно ли этот датчик както проверить (прозвонить) Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Thermo King V-200max
Ответ #26 - 27.08.2013 :: 08:25:22
Функции поста
Не подойдет тот что с 90. он сам по себе блок управления, а не пульт. Нужен с V200 по V500 как на картинке выше. Ищи б/у (к сожалению у меня нет). По проводам на пульт могу выслать распиновку чуть позже, на блок идут 3 провода: 1 масса, 1 +12(24), 1 -  зажигание. Схемы на форуме есть. Если не сможешь разобраться пиши, помогу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Андрей_Ш
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует



Сообщений: 379
Зарегистрирован: 12.08.2010
Re: Thermo King V-200max
Ответ #27 - 28.08.2013 :: 11:41:53
Функции поста
новичек писал(а) 21.08.2013 :: 09:05:07:
тк в 200 макс выдает ошибку PSE как описано в инструкции обрыв или неисправность датчика высокого давления. так вот вопрос можно ли этот датчик както проверить (прозвонить) Нерешительный


Когда такая ошибка пишется или трасдюссер вышел из строя или блок управления. Ну или провода между ними. А по манометрам то все нормально?
С ремонтом блока могу помочь если Вы в Московском регионе. Или готовы прислать блок. Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #28 - 29.08.2013 :: 07:39:42
Функции поста
новичек писал(а) 21.08.2013 :: 09:05:07:
тк в 200 макс выдает ошибку PSE как описано в инструкции обрыв или неисправность датчика высокого давления. так вот вопрос можно ли этот датчик както проверить (прозвонить) Нерешительный

1. This alarm code indicates that the signal from the HP
sensor is outside of the readable range (<0.5 Vdc [at 0psi] or >4.5 Vdc [at 500 psi]), and that a fault exists
with the high discharge pressure sensor.
2. Inspect for a blocked or dirty condenser coil.
3. Inspect for a faulty High Pressure transducer.
4. Check that pin C4 at connector C-1 on PCB 1 is
connected (check for a pushed pin or loose pin crimp),
not corroded, and is not obstructed by dirt.
5. Observe the continuity between CHT (pin C2,
connector C-1) and the ground bolts.
6. Make sure that the voltage between pins C3 and C4 on
connector C-1 corresponds to the table below.
Pressure
(PSI)
Output    Voltage
(HP-CHT) (V)
130         1.4
180         1.8
200         1.9
300         2.7
450         3.9
7. Check for +5 volts at pin C5, connector C-1 on PCB 1.
8. If the problem persists, replace the terminals in the
connectors of the ECM and the transducer.
9. Outside the main harness, connect the transducer
directly to the ECM.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #29 - 15.02.2014 :: 03:22:33
Функции поста
Всем доброго утра!Проблема в общем такая:установка V-200 max,пульт мёртвый,не горит даже подсветка кнопки его же включения.
Что сделано:1.Проверен естесно пульт.Рабочий.
2.От замка зажигания плюсовой провод прозвонен,целый,напряжение к мозгам приходит.
3.От АКБ до мозгов минусовой провод целый,прозвонен.
4.Предохранители все,которые есть на этой установке целые,включая те,которые стоят внутри блока управления.Для исключения любой неисправности со стороны мозгов,подкинуты новые мозги.
При включении происходит следующее:при повороте ключа,в замке зажигания,наверху срабатывает одно из трёх реле,и далее тишина.В общем всё везде вроде как исправно,а пульт сука всё равно молчит.Начинает потихонечку ехать крыша,логики мля никакой.Кто что посоветует?Да ещё,кабель управляющий,тоже цел,прозвонен по каждому проводку,от кабины до блока управления.Единственное что смущает,на этот кабель с мозгов не приходит напряжение,пульт ведь должен от чего-то запитываться... Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #30 - 17.02.2014 :: 09:06:39
Функции поста
Maxima писал(а) 15.02.2014 :: 03:22:33:
Всем доброго утра!Проблема в общем такая:установка V-200 max,пульт мёртвый,не горит даже подсветка кнопки его же включения.
Что сделано:1.Проверен естесно пульт.Рабочий.
2.От замка зажигания плюсовой провод прозвонен,целый,напряжение к мозгам приходит.
3.От АКБ до мозгов минусовой провод целый,прозвонен.
4.Предохранители все,которые есть на этой установке целые,включая те,которые стоят внутри блока управления.Для исключения любой неисправности со стороны мозгов,подкинуты новые мозги.
При включении происходит следующее:при повороте ключа,в замке зажигания,наверху срабатывает одно из трёх реле,и далее тишина.В общем всё везде вроде как исправно,а пульт сука всё равно молчит.Начинает потихонечку ехать крыша,логики мля никакой.Кто что посоветует?Да ещё,кабель управляющий,тоже цел,прозвонен по каждому проводку,от кабины до блока управления.Единственное что смущает,на этот кабель с мозгов не приходит напряжение,пульт ведь должен от чего-то запитываться... Плачущий


Пульт еще старого образца? Не DSR?
Если так, то пуль загорается когда на него приходит питание 3 (+) и 9 (-) нога. Еще надо проверить целый ли предохранитель в нем и перемычка 12-24 вольта правильно ли установлена.
« Последняя редакция: 17.02.2014 :: 09:10:30 - TolstiyS »  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #31 - 17.02.2014 :: 16:47:50
Функции поста
TolstiyS писал(а) 17.02.2014 :: 09:06:39:
Пульт еще старого образца? Не DSR?

Пульт как раз Direct,блин я уже не знаю куда лезть,за три года что с ними занимаюсь первый раз такое.
  
Наверх
 
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #32 - 17.02.2014 :: 19:01:28
Функции поста
Maxima писал(а) 15.02.2014 :: 03:22:33:
Единственное что смущает,на этот кабель с мозгов не приходит напряжение

Вот отсюда и надо копать, проверить 9вольт на третьей ножке пульта и на ножке С7 разъёма С-1
  

WD_V-100_200_300_MAX_10_30_DSR_1E23071D.pdf ( 74 KB | 30 Загрузки )
SD_V-100_200_300_MAX_10_30_DSR_1E23072E.pdf ( 70 KB | 16 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #33 - 17.02.2014 :: 19:26:36
Функции поста
ryrik писал(а) 17.02.2014 :: 19:01:28:
Вот отсюда и надо копать, проверить 9вольт на третьей ножке пульта и на ножке С7 разъёма С-1

Спасибо за схемки.Получается на с 7 напряжения  нет,куда копать не подскажешь?
  
Наверх
 
IP записан
 
ryrik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 59
Местоположение: Н.Новгород
Зарегистрирован: 10.01.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #34 - 18.02.2014 :: 06:53:21
Функции поста
Maxima писал(а) 17.02.2014 :: 19:26:36:
Спасибо за схемки.Получается на с 7 напряжения  нет,куда копать не подскажешь?

На блок DSR должно два плюса ВАТ и 03 ,контакт А7 иА8 соответственно.
питание на пульт идет с провода 03 через стабилизатор внутри блока DSR.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #35 - 18.02.2014 :: 07:24:08
Функции поста
ryrik писал(а) 18.02.2014 :: 06:53:21:
На блок DSR должно два плюса ВАТ и 03 ,контакт А7 иА8 соответственно.
питание на пульт идет с провода 03 через стабилизатор внутри блока DSR.

Спасибо, так в принципе по схеме и получается. Мля, грёбаный термокинг всю голову сломал.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #36 - 18.02.2014 :: 14:39:06
Функции поста
Maxima писал(а) 18.02.2014 :: 07:24:08:
Спасибо, так в принципе по схеме и получается. Мля, грёбаный термокинг всю голову сломал.


Да провод ВАТ где-то перегнил
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #37 - 19.02.2014 :: 07:44:29
Функции поста
TolstiyS писал(а) 18.02.2014 :: 14:39:06:
Да провод ВАТ где-то перегнил

Всем доброго дня! В общем провод ВАТ сука цел.В принципе я с его проверки и начинал, когда еще схемы перед глазами не было. 03-ий провод тоже цел.Получается в мозги 12 вольт приходит, а оттуда куй.Начинаю грешить на блок управления,хотя он из упаковки. Короче хз, может у кого ещё какие мысли есть?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #38 - 19.02.2014 :: 09:10:03
Функции поста
Maxima писал(а) 19.02.2014 :: 07:44:29:
Всем доброго дня! В общем провод ВАТ сука цел.В принципе я с его проверки и начинал, когда еще схемы перед глазами не было. 03-ий провод тоже цел.Получается в мозги 12 вольт приходит, а оттуда куй.Начинаю грешить на блок управления,хотя он из упаковки. Короче хз, может у кого ещё какие мысли есть?


На ВАТ питание есть когда разъем отключен или когда все на месте? Если все питания на месте, то или основной + плохой (реле например), или блок.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #39 - 19.02.2014 :: 11:36:04
Функции поста
TolstiyS писал(а) 19.02.2014 :: 09:10:03:
На ВАТ питание есть когда разъем отключен или когда все на месте? Если все питания на месте, то или основной + плохой (реле например), или блок.

На ВАТ есть плюс при снятом раъёме.И самый толстый провод плюс, тоже целый, звонил его до самого входа в колодку реле. Реле кстати целые, все три проверяны.Одно из них при включении зажигания срабатывает. Реле батареи.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #40 - 19.02.2014 :: 12:15:34
Функции поста
Maxima писал(а) 19.02.2014 :: 11:36:04:
На ВАТ есть плюс при снятом раъёме.И самый толстый провод плюс, тоже целый, звонил его до самого входа в колодку реле. Реле кстати целые, все три проверяны.Одно из них при включении зажигания срабатывает. Реле батареи.


Надо мерять питание на BAT на подключеном разъеме (чуть дальше пробейте провод). Или кинуть временный с главного предохранителя.
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #41 - 19.02.2014 :: 16:16:51
Функции поста
TolstiyS писал(а) 19.02.2014 :: 12:15:34:
Надо мерять питание на BAT на подключеном разъеме (чуть дальше пробейте провод). Или кинуть временный с главного предохранителя.

Да уже мерял так и этак, провод с главного преда первым делом подкидывал, про такую фигню я бы и спрашивать не стал. По ходу моск х#ровый.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #42 - 20.02.2014 :: 08:24:57
Функции поста
Maxima писал(а) 19.02.2014 :: 16:16:51:
Да уже мерял так и этак, провод с главного преда первым делом подкидывал, про такую фигню я бы и спрашивать не стал. По ходу моск х#ровый.


Похоже. Надо его вскрыть и посмотреть.
  
Наверх
 
IP записан
 
АЛЕКС
Новичок
*
Отсутствует


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

Сообщений: 1
Местоположение: УЛЬЯНОВСК
Зарегистрирован: 29.07.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #43 - 20.08.2015 :: 05:15:51
Функции поста
ПОМОГИТЕ С ПРОВОДАМИ ......ДОСТАЛАСЬ ГОРЕВШАЯ УСТАНОВКА.......НЕ ПОНЯТНО ЧТО КУДА...ЕСЛИ МОЖНО ФОТО ВСЕЙ ПРОВОДКИ
  
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #44 - 20.08.2015 :: 05:59:50
Функции поста
АЛЕКС писал(а) 20.08.2015 :: 05:15:51:
ПОМОГИТЕ С ПРОВОДАМИ ......ДОСТАЛАСЬ ГОРЕВШАЯ УСТАНОВКА.......НЕ ПОНЯТНО ЧТО КУДА...ЕСЛИ МОЖНО ФОТО ВСЕЙ ПРОВОДКИ

Ты не поверишь, там вся проводка как спина в известной шутке.То есть абсолютно белая.С новья там ищо и бывают обозначения , но со временем всё стираеца напрочь. Схему тебе надо, а не фото.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #45 - 20.08.2015 :: 17:23:49
Функции поста
Maxima писал(а) 20.08.2015 :: 05:59:50:
Схему тебе надо, а не фото.

Ну ты даёшь. Схему же читать надо, а по фото: оттуда - туда.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
igorboom79
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 16.03.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #46 - 18.03.2016 :: 15:13:18
Функции поста
Я так предполагаю проблему с установкой уже решили! Но может кому понадобится: Если все вышеперечисленные манипуляции подтвердили, что все приходит к контроллеру но с него не выходит-то вариантов скорее всего 2.
Точнее - действий: Откручиваем крышку контроллера (не предохранительную а общую) и меняем 5А предохранитель и ура-все заработало. Но если после включения опять горит предохранитель, то тогда вам к электроникам-цена ремонта копеечная но у нас в Минске за восстановление в основном дерут баксов 200-300.... Удачи! Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #47 - 29.05.2016 :: 09:43:24
Функции поста
Добрый день! Во время работы установка очень быстро высасывает аккумулятор и отключается. Подключена напрямую к одному АКБ, а генератор похоже не успевает заряжать АКБ. Подскажите, как правильно подключить питание на данную установку?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #48 - 30.05.2016 :: 05:27:38
Функции поста
lomov писал(а) 29.05.2016 :: 09:43:24:
Добрый день! Во время работы установка очень быстро высасывает аккумулятор и отключается. Подключена напрямую к одному АКБ, а генератор похоже не успевает заряжать АКБ. Подскажите, как правильно подключить питание на данную установку?

Что за машина, что несколько аккумуляторов стоит? 24V? Так и будет один аккумулятор высасывать, генератор-то на оба работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #49 - 30.05.2016 :: 14:23:51
Функции поста
Kot писал(а) 30.05.2016 :: 05:27:38:
Что за машина, что несколько аккумуляторов стоит? 24V? Так и будет один аккумулятор высасывать, генератор-то на оба работает.


Заехал к спецам и мне все разъяснили. Короче установка работает от 12 вольт, а авто (hyundai hd78) питается от двух аккумов, имея напряжение в 24 вольта. Теперь либо ставить преобразователь напряжения, через который питать установку, либо менять вентиляторы, солиноиды и что-то еще в установке. Как мне объяснили многие с такой проблемой приезжают.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #50 - 30.05.2016 :: 14:46:50
Функции поста
lomov писал(а) 30.05.2016 :: 14:23:51:
Теперь либо ставить преобразователь напряжения, через который питать установку

Вот этот вариант гораздо менее затратный и правильный чем замена (вентиляторов, соленоидов на  установке)!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #51 - 30.05.2016 :: 15:28:18
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 30.05.2016 :: 14:46:50:
Вот этот вариант гораздо менее затратный и правильный чем замена (вентиляторов, соленоидов на  установке)!


Спасибо за подсказку. Может подскажете цену на преобразователи?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #52 - 30.05.2016 :: 15:47:12
Функции поста
lomov писал(а) 30.05.2016 :: 15:28:18:
Может подскажете цену на преобразователи?

Оригинал ( Carrier 24-12 v ) примерно в районе 1000 еврейских рублей будет стоить, с заменителями не работаю к сожалению!
« Последняя редакция: 30.05.2016 :: 15:47:24 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #53 - 30.05.2016 :: 16:27:27
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 30.05.2016 :: 15:47:12:
Оригинал ( Carrier 24-12 v ) примерно в районе 1000 еврейских рублей будет стоить, с заменителями не работаю к сожалению!

Еще раз спасибо! А в каких компаниях можно узнать цену и наличие преобразователей?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #54 - 30.05.2016 :: 16:40:11
Функции поста
Да и я могу Вам помочь только под заказ 100%, если надо пишите мне в ЛС!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #55 - 31.05.2016 :: 07:44:16
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 30.05.2016 :: 16:40:11:
Да и я могу Вам помочь только под заказ 100%, если надо пишите мне в ЛС!


Получается около 75000 рублей. А может подскажете аналоги, которые можно подобрать по параметрам?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #56 - 31.05.2016 :: 13:05:04
Функции поста
Да цены кусаются!, не спорю  от нас это к сожалению  не зависит, по аналогам совет такой на ближайший радиорынок к местным электрикам вот там и ищите объясните свои запросы и пожелания есть ещё и наши умельцы! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #57 - 07.06.2016 :: 17:07:38
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 31.05.2016 :: 13:05:04:
Да цены кусаются!, не спорю  от нас это к сожалению  не зависит, по аналогам совет такой на ближайший радиорынок к местным электрикам вот там и ищите объясните свои запросы и пожелания есть ещё и наши умельцы! Улыбка

Спасибо за совет! А может у Вас есть информация о  мощности, потребляемой этой установкой?
  
Наверх
 
IP записан
 
lomov
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: Пенза
Зарегистрирован: 29.05.2016
Re: Thermo King V-200max
Ответ #58 - 07.06.2016 :: 17:13:19
Функции поста
И может быть у Вас есть характеристика преобразователя Carrier (выходной ток, мощность)?
  
Наверх
 
IP записан
 
kiska101410
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 60
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 24.12.2013
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #59 - 14.07.2016 :: 18:42:50
Функции поста
Ужас Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
ilja172
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 156
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Thermo King V-200max
Ответ #60 - 11.04.2017 :: 16:52:57
Функции поста
Не приходит плюс на компрессор. Кодов ошибок нет. Подозрительные следы подозрительного подключения непонятно для чего подключенных проводов в нескольких местах возле основных мозгов над кабиной. Датчик давления работает. Пульт работает. Вентиляторы живые.

Можно компрессор от кнопки подключить?
  
Наверх
 
IP записан
 
ilja172
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 156
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Thermo King V-200max
Ответ #61 - 11.04.2017 :: 16:55:03
Функции поста
Компрессор живой, морозит, когда включаю муфту от аккумулятора. Стрелка "вниз" справа от термометра на дисплее.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #62 - 11.04.2017 :: 17:08:00
Функции поста
ilja172 писал(а) 11.04.2017 :: 16:52:57:
Не приходит плюс на компрессор. Кодов ошибок нет. Подозрительные следы подозрительного подключения непонятно для чего подключенных проводов в нескольких местах возле основных мозгов над кабиной. Датчик давления работает. Пульт работает. Вентиляторы живые.

Можно компрессор от кнопки подключить?

Тогда уж всё от кнопки включай. Нафига глупые дядьки столько датчиков и электроники напихали? Пусть все работает от кнопочки!
  
Наверх
 
IP записан
 
ilja172
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 156
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 23.07.2012
Re: Thermo King V-200max
Ответ #63 - 11.04.2017 :: 17:16:52
Функции поста
Фантастика, я его починил!
Причина была в мозгах (у меня в мозгах, под крышечкой).
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #64 - 11.04.2017 :: 18:10:53
Функции поста
ilja172 писал(а) 11.04.2017 :: 17:16:52:
Причина была в мозгах (у меня в мозгах, под крышечкой)

Самокритично!, аппарат для МРТ в помощь!!!  Смех
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #65 - 12.04.2017 :: 02:29:26
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 11.04.2017 :: 18:10:53:
Самокритично!, аппарат для МРТ в помощь!!!  Смех

Зачем МРТ? Там крышечка специальная есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King V-200max
Ответ #66 - 12.04.2017 :: 15:15:41
Функции поста
ilja172 писал(а) 11.04.2017 :: 17:16:52:
Причина была в мозгах (у меня в мозгах, под крышечкой)

Kot писал(а) 12.04.2017 :: 02:29:26:
Зачем МРТ? Там крышечка специальная есть

100%  Смех
  

CHelovek_s_kryshkoj_na_golove.jpg (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Polyakovys
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 29.06.2017
Re: Thermo King V-200max
Ответ #67 - 30.06.2017 :: 10:32:45
Функции поста
Добрячек писал(а) 07.07.2013 :: 18:39:54:
Провода которые идут к АКБ, тоже обрезаны их три. Два потолще и один немного тоньше. Никак не возьму в толк почему их три? Как их подключить? Кину пару фоток, может згодяться???

Добрый день. Такая же ситуация. Подскажите, как решили вопрос?. Осталось только запитать систему, но не знаю как подключать эти три провода. 2 толстых одинаковых, 1 тоньше черный
  
Наверх
 
IP записан