Горячая тема (более 10 ответов) Помогите! Как заправить реф 404 фреоном? (число прочтений - 41022 )
Grifinsx
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15.04.2013
Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
08.07.2013 :: 21:14:26
Функции поста
Вообще в этом профан( Вроде со всем разобрался! осталось пару вопросов!
1 Какое нормальное давление должно быть у 404(низ?, выс?)?
2 Заправляют только жидким?
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #1 - 08.07.2013 :: 21:26:53
Функции поста
1. Очень мало исходных данных, вернее вообще нет. Хотелось бы знать предысторию.
2. ДА
« Последняя редакция: 08.07.2013 :: 21:27:26 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #2 - 09.07.2013 :: 13:07:49
Функции поста
Grifinsx писал(а) 08.07.2013 :: 21:14:26:
Вообще в этом профан( Вроде со всем разобрался! осталось пару вопросов!
1 Какое нормальное давление должно быть у 404(низ?, выс?)?
2 Заправляют только жидким?

Название установки в студию,тогда могёт быть что-то подскажут по норме заправки, и ответ на вопрос номер один,выплывет на манометрах,и отпадёт сам собой.При исправно работающем механизме естественно.Только жидкарём заправлять,и никак иначе.
  
Наверх
 
IP записан
 
Grifinsx
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #3 - 09.07.2013 :: 15:18:59
Функции поста
У меня элинж с2! просто выскочила ошибка слабое давление, потом сразу же пропала( в прошлом году обслуживал его полностью)!
Так то он работает все как прежде! но хотелось бы просто проверить для себя (вот и воткнулся читать изучать)))
Сосед занимается сплитами, но у него чего не спроси так он говорит, что не знает Отвечает: я сплитами занимаюсь а не машинами! Вот и хочу у него коллектор взять и проверить давление! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #4 - 09.07.2013 :: 16:28:59
Функции поста
Grifinsx писал(а) 09.07.2013 :: 15:18:59:
Так то он работает все как прежде!

Тогда лучше туда и не лезть.Grifinsx писал(а) 09.07.2013 :: 15:18:59:
но хотелось бы просто проверить для себя

Такие проверки,без определённых знаний могут плачевно закончиться. Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Grifinsx
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #5 - 09.07.2013 :: 16:35:06
Функции поста
Ну а по какому давлению заправляют 404 ым?
« Последняя редакция: 09.07.2013 :: 16:39:07 - Grifinsx »  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #6 - 09.07.2013 :: 19:16:22
Функции поста
Grifinsx писал(а) 09.07.2013 :: 16:35:06:
Ну а по какому давлению заправляют 404 ым?

Не заправляют  холодильные установки по давлению, это лишь ориентировочная величина. Давление самоустанавливается в зависимости с нагрузками на теплообменники и производительностью компрессора. Заправляют по заполнению испарителя, оптимальному переохлаждению и перегреву. Проверить можно визуально. Испаритель должен быть равномерно покрыт инеем не более 1-2мм. Трубочка на выходе испарителя также покрыта инеем. У компрессора эта трубочка холодная(штуцер шланга) может быть покрыта конденсатом, но не более. Если испаритель обмерзает на половину, или с угла, можно предположить, что не хватает хладагента. Штуцер на выходе компрессора и сам компрессор не должны иметь температуру свыше 110С Не знаю есть ли на элинже, но у карриера на корпусе компрессора есть бумажка-индикатор, которая меняет цвет при сильном перегреве. Обычно это говорит о неисправности компрессора.
Grifinsx писал(а) 09.07.2013 :: 15:18:59:
У меня элинж с2! просто выскочила ошибка слабое давление, потом сразу же пропала

При запуске установки, когда на улице холодно, возможно кратковременное срабатывание аварии по низкому давлению, но в этом ничего страшного нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #7 - 09.07.2013 :: 20:30:47
Функции поста
Для дозаправок глазки существуют, но без опыта такой работы можно сделать хуже.
  
Наверх
 
IP записан
 
Grifinsx
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #8 - 11.07.2013 :: 16:18:02
Функции поста
Спасибо за полезную Инфу! Познавательно!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #9 - 12.07.2013 :: 11:46:26
Функции поста
Grifinsx писал(а) 11.07.2013 :: 16:18:02:
Спасибо за полезную Инфу! Познавательно!

Только ни в коем случае не надо дозаправлять "до характерного хруста компрессора"!   Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Grifinsx
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #10 - 13.07.2013 :: 08:36:12
Функции поста
А как заправлять по перегреву или по переохлаждения? Где температуру мереть надо?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #11 - 13.07.2013 :: 20:00:49
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Grifinsx
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 22
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 15.04.2013
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #12 - 13.07.2013 :: 20:27:55
Функции поста
СпасибО!
  
Наверх
 
IP записан
 
максим24
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: тюмень
Зарегистрирован: 26.06.2015
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #13 - 26.06.2015 :: 07:23:44
Функции поста
Здраствуйте Братья)у меня таж проблема )занимаюсь холодильными установками , климатическими и т.д, доводилось и авто заправлять,все как положено , с вакумацией , и по весам . Сейчас столкнулся впервые с рефом, попросили помочь.1-не известно какое кол.фреона!ни где не указано.как расчитать?шланги по пять метров , реф элинж с4т.2-компрессор на 134й, реф на 404й,смутило,это норм?и правильно ли заправлять 404м?3- Все ж какое в среднем должно быть давление на всасе,имеет значение обороты,двигателя?...авто дизель , сканья.Заранее привелико благодарен за помощь Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
максим24
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: тюмень
Зарегистрирован: 26.06.2015
Re: Помогите! Как заправить реф 404 фреоном?
Ответ #14 - 26.06.2015 :: 08:59:07
Функции поста
А все спасибо , нашел всю инфу какую надо )
  
Наверх
 
IP записан