Обычная тема Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В (число прочтений - 6442 )
vachagan
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: вагаршапат
Зарегистрирован: 30.04.2013
Пол: Мужской
Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В
16.07.2013 :: 19:33:07
Функции поста
Здравствуйте, Уважаемые!
Прошу Вас оказать помощь.
У нас на  рефрижераторе Thermo King V250  питание  работает на 3 фаз 380 В. Нужно переделать   питание  на  1 фаз 220 В.
Но  на схеме не понятно как соединять провода  на 3-ох фазный   двигатель на  одну фазу  (маркировка проводов на схеме неразборчиво) На нём стоит мотор марки LS 90L   
« Последняя редакция: 17.07.2013 :: 08:07:57 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В
Ответ #1 - 17.07.2013 :: 08:10:46
Функции поста
Уважаемый Vachagan!
Чем вызвано желание переделать питание?
С уважением, Геннадий

P.S.
Как подключить трёхфазный электродвигатель в сеть 220В http://www.skrutka.ru/sk/tekst.php?id=5
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В
Ответ #2 - 18.07.2013 :: 06:58:57
Функции поста
vachagan писал(а) 16.07.2013 :: 19:33:07:
Здравствуйте, Уважаемые!
Прошу Вас оказать помощь.
У нас на  рефрижераторе Thermo King V250  питание  работает на 3 фаз 380 В. Нужно переделать   питание  на  1 фаз 220 В.
Но  на схеме не понятно как соединять провода  на 3-ох фазный   двигатель на  одну фазу  (маркировка проводов на схеме неразборчиво) На нём стоит мотор марки LS 90L   

Хочешь бесплатный совет? Не переделывай. 3 фазы лучше работают, чем одна.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В
Ответ #3 - 18.07.2013 :: 07:06:52
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
jo2001
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Ульяновск
Зарегистрирован: 14.12.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В
Ответ #4 - 18.07.2013 :: 18:06:31
Функции поста
Можно от Carrier Zephyr 30s мотор подкинуть. Те что попадались были однофазными.
  

Утром деньги, вечером тоже....
Наверх
www  
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В
Ответ #5 - 19.07.2013 :: 07:58:41
Функции поста
jo2001 писал(а) 18.07.2013 :: 18:06:31:
Можно от Carrier Zephyr 30s мотор подкинуть. Те что попадались были однофазными.

Тогда и систему запуска мотора тоже ему подкинь.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В
Ответ #6 - 24.07.2013 :: 19:54:50
Функции поста
Kot писал(а) 19.07.2013 :: 07:58:41:
Тогда и систему запуска мотора тоже ему подкинь.

кстати тут подойдет пусковое и конденсаторы с мощного герметичного компрессора по схеме CSR, даже 3-х фазный мотор треугольником-запускает Подмигивание только рабочий конд-р подобрать.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В
Ответ #7 - 24.07.2013 :: 20:02:01
Функции поста
да и треугольник - это самый сложный случай (P~ 66%) , - лучше переделать соединения обмоток в Г-образное - на 2 в параллель 220 + 1 фазосдвигающая (мощность составит 77%).
  
Наверх
IP записан
 
Anatoli
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13.10.2010
Re: Thermo King V250. Переделка 3-х фазного 380 В на 1 фаз. 220 В
Ответ #8 - 25.08.2013 :: 19:22:24
Функции поста
Мотор то можно треугольником и с конденсатором, можна однофазный мотор установить, а также нужно блок питания 12 вольт поменять, ибо там 380/12 постоянки залитый эпоксидкой.
  
Наверх
 
IP записан