Горячая тема (более 10 ответов) Экстрасенсы есть? (число прочтений - 7995 )
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Экстрасенсы есть?
Ответ #15 - 22.08.2013 :: 09:26:01
Функции поста
Wасилич писал(а) 22.08.2013 :: 05:30:39:
Геннадий Иваныч шуткует!

да я понял)) Просто лень править было ночью))
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Экстрасенсы есть?
Ответ #16 - 22.08.2013 :: 11:43:25
Функции поста
Ой, а я на полном серьёзе. И всё по фэншую, если даже выключать вентиляторы при откл. СВ. Правда бывает и надо, чтобы дуло всё время. Тогда да - Отключайте Павел Васильевич лишние вентиляторы, можете даже ротацию их сделать!
Только вот почему они лишние? А я знаю! Павел Васильевич  заложил более мощные в/охл., чем надо было. Вот они и быстро сбивают температуру, а должны были бы более равномерно работать, в идеале, без пуск/стоп. Но так как до идеала далеко, нагрузки не равномерные, да и запас кому-то нравится (по-секрету скажу, что некоторые члены корреспонденты не гнушаются и 2-х...3-х разовыми запасами). А вот подобрать идеально не так уж и сложно, но для этого не обязательно быть членкором.
Так что, Павел Васильевич, Вашу идею одобряем и берём на вооружение. Пока ты её не запатентовал.
Фсё... буковки кончились. С самыми тёплыми и ещё летними пожеланиями и с также Пожеланиями Успехов в Холодильном деле
Геннадий (не экстрасенс, могу только мысли читать)
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Экстрасенсы есть?
Ответ #17 - 23.08.2013 :: 03:21:04
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.08.2013 :: 11:43:25:
Геннадий (не экстрасенс, могу только мысли читать)

Вы Геннадий Иваныч и экстрасенс и астролог и много чего ещё полезного в вас ... Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо!

Геннадий писал(а) 22.08.2013 :: 11:43:25:
Правда бывает и надо, чтобы дуло всё время.

В особенности при интенсивном охлаждении продукта.

Геннадий писал(а) 22.08.2013 :: 11:43:25:
А я знаю! Павел Васильевич  заложил более мощные в/охл., чем надо было.

Блин!!! Ты из за угла наблюдал!!! Но это вряд ли! Значит ты настоящий экстрасенс!!!

Камеру недавно сдали в эксплуатацию. Централька рассчитана на две камеры, но строители успели со второй. поэтому на одну камеру, работают 3 компрессора.
... ушными раковинами ощущаю противный зумбер телефона. В положении лёжа..(продолжение следует)
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Экстрасенсы есть?
Ответ #18 - 23.08.2013 :: 04:04:47
Функции поста
Геннадий писал(а) 22.08.2013 :: 11:43:25:
Ой, а я на полном серьёзе. И всё по фэншую, если даже выключать вентиляторы при откл. СВ.

  

Teplopritok.jpg ( 261 KB | 5 Загрузки )
Teplopritok.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Экстрасенсы есть?
Ответ #19 - 01.09.2013 :: 06:22:21
Функции поста
genn писал(а) 22.08.2013 :: 06:52:07:
Попробовал сделать так, понравилось. Камера на +2, стоят НТ сплиты от полайра

С близко расположенном теплообменником, к краю воздухоохладителя (полаир, ариада), думаю, будет "плевать" в камеру. Ариадовские сплиты плюют и без включённых вентиляторов во время оттайки , приходится ловить температуру включения вентиляторов.
« Последняя редакция: 01.09.2013 :: 06:27:04 - morоs »  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан