Горячая тема (более 10 ответов) "Горячий" резерв сплит системы (число прочтений - 5467 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: "Горячий" резерв сплит системы
Ответ #15 - 29.07.2013 :: 23:54:54
Функции поста
Premium писал(а) 29.07.2013 :: 23:50:58:
отказа одного из сплитов аптекари должны увидеть что с температурой  не порядок

А ночью или в выходной?
Не скажу за аптекарей, но барыги обращают внимание только когда потекло или завоняло.

  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: "Горячий" резерв сплит системы
Ответ #16 - 30.07.2013 :: 04:45:38
Функции поста
Геннадий писал(а) 29.07.2013 :: 12:49:21:
чем вызван "горячий" резерв холодильного оборудования?
Ведь смысла в дублировании сплита для камеры на 18 куб м нету.

Иногда фармацевты требуют 100% резервирование.

Premium писал(а) 29.07.2013 :: 22:51:51:
Возможно кто-то сталкивался с блоком согласования (ротации) двух сплитов?

Включение резерва, правда насосов ледяной воды, мы реализовывали по релейной схеме.
Омрон предложил выполнить эту функцию на логических модулях ZEN (аналогичные LOGO) с дополнительными возможностями по смене насосов работа/резерв по выравниванию времени наработки, пока модуль на реальном объекте не опробован. Интуитивно понятно программируется через компьютер.
  

SHHUN_nasosy_1rabota-1rezerv_silov.pdf ( 37 KB | 0 Загрузки )
W385.pdf ( 2596 KB | 1 Download )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: "Горячий" резерв сплит системы
Ответ #17 - 02.08.2013 :: 10:18:32
Функции поста
Существует полно решений по ротации/резервированию кондиционеров. И не надо изобретать велосипед.
  
Наверх
 
IP записан
 
Pavel S
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 18.09.2009
Пол: Мужской
Re: "Горячий" резерв сплит системы
Ответ #18 - 02.08.2013 :: 18:20:07
Функции поста
При отказе сплита давление на всасывании либо понижается(утечка), либо повышается( остановка компрессора), поэтому можно поставить в паралель два прессостата Н.Д.Один прессостат Н.Д. с ручным возвратом будет отключать блок при низком давлении(и выдавать сигнал на аварийную лампу), другой пресс Н.Д. будет отслеживать аномально высокое давление всасывания (Например выше 4х бар пресс подает питание на реле времени,которое через 1час включает аварийную лампу! Через 1 час ,чтобы исключить оттайку) Аварийные лампы вывести в помещение с обслуживающим персоналом и дать ЦУ
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: "Горячий" резерв сплит системы
Ответ #19 - 14.08.2013 :: 17:33:59
Функции поста
А зачем такие сложности я не понимаю, вешается gsm охранка на агрегат и заводятся аварийные сигналы на вход охранки. При срабатывании аварии на агрегате приходит смс сервисмену и он едет. Срок с момента реагирования, до приезда сервисмена не превышает 3 часов. Теперь главная проблема: все упирается в ежемесячную сумму такого быстрого реагирования, которую может заплатить заказчик. У меня на одном объекте есть такой вариант, все работает, все довольны. Заказчик доволен, что у него ничего не пропадает, я доволен, что мне не звонят с выпученными глазами, когда уже все пропало.
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан