Горячая тема (более 10 ответов) Фреоновые смеси и коктейли. (число прочтений - 5730 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фреоновые смеси и коктейли.
Ответ #15 - 01.08.2013 :: 19:16:18
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 01.08.2013 :: 18:59:21:
масло РОЕ свернулось от 406-го,

Иваныч... это был "не тот компот" от 406 кошерного POE не сворачивается.
« Последняя редакция: 01.08.2013 :: 19:16:56 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Фреоновые смеси и коктейли.
Ответ #16 - 01.08.2013 :: 19:33:16
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.08.2013 :: 19:16:18:
это был "не тот компот" от 406 кошерного POE не сворачивается.

Алексей, но факт после такого лью что написано на компрессоре без каких либо добавок, сплю спокойно.
С того баллона 406-го было заправлено не один десяток холодильников, а на этом подзалетел.
« Последняя редакция: 01.08.2013 :: 19:36:29 - Vitalyi-Iv »  

Foto0963.jpg ( 440 KB | 2 Загрузки )
Foto0963.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Zubastiy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 30.07.2013
Re: Фреоновые смеси и коктейли.
Ответ #17 - 01.08.2013 :: 19:40:39
Функции поста
Смотрю я на эту красоту и думаю... не только масло тут поучаствовало...и не только R22 что-то еще там было, что очень хорошо "скушало" фреон... причем очень ловко и однородно....
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Фреоновые смеси и коктейли.
Ответ #18 - 01.08.2013 :: 19:50:26
Функции поста
Vitalyi-Iv писал(а) 01.08.2013 :: 19:33:16:
С того баллона 406-го было заправлено не один десяток холодильников

и там всё гуд и с полиэфиром?
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Фреоновые смеси и коктейли.
Ответ #19 - 01.08.2013 :: 19:59:43
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.08.2013 :: 19:50:26:
и там всё гуд и с полиэфиром?

Неэ, в основном заправлял где написано 12-м нуно, и бараны под 134-й катит, дальше не советую эксперементировать, всё что уже изобретено кемто смешивалось на уровне лабораторий и нахрена делать то чего не нуно, этих хладонов с разными характеристиками вполне доступны, а на хитру опу всегда болт найдётси.
  
Наверх
 
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Фреоновые смеси и коктейли.
Ответ #20 - 05.08.2013 :: 21:46:13
Функции поста
Zubastiy писал(а) 31.07.2013 :: 17:30:25:
Один старый дед-холодильщик уверяет меня, что он фреоны мешал еще во времена Брежнева.


тоже мне бином ньютона, бадяжили 12й с 22м, типа 502й получался. раньше всего два вида масел было 12е и 22е, а сейчас?

Цитата:
кто-нибудь сейчас мешает фреоны и что получаются за смеси и как себя ведут?


желтолицые ещё как мешают, а ведут себя по разному смотря чего набодяжили.
  
Наверх
 
IP записан