Обычная тема Beko инверторный (число прочтений - 2952 )
ArDe Climate
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 36
Местоположение: Московская область
Зарегистрирован: 22.11.2011
Пол: Мужской
Beko инверторный
10.08.2013 :: 18:47:47
Функции поста
Здравствуйте проблема с кондиционером Beko BKF180inv, не дает команду на уличный блок, ток приходит, но ни какой реакции.
Искал причину не нашел, обращался к электронщикам и они не смогли устранить проблему.
Теперь вот думаю а возможно инверторный кондер переделать на обычный, туда подходит плата от обычного Chigo. Или есть другие идеи?

  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Beko инверторный
Ответ #1 - 10.08.2013 :: 19:36:39
Функции поста
А как Вы будете управлять инверторным компрессором? Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Beko инверторный
Ответ #2 - 10.08.2013 :: 20:40:33
Функции поста
Да просто 380 подать. Неужели крутиться не будет?
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Beko инверторный
Ответ #3 - 11.08.2013 :: 15:30:33
Функции поста
Будет, только не долго.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Beko инверторный
Ответ #4 - 11.08.2013 :: 16:25:39
Функции поста
Да и пусть, ТС ничего не говорил о желаемых сроках работы, похоже ему важен лишь факт запуска.  Улыбка
Меня вот удивляет, как может подойти плата от обычного однофазника, полагаю старт-стоп, на однофазный же инвертор? Размерами?

Можно фотки поглядеть???   Смех
  
Наверх
IP записан
 
Valve
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 48
Зарегистрирован: 23.02.2010
Re: Beko инверторный
Ответ #5 - 14.08.2013 :: 11:24:33
Функции поста
Онсий писал(а) 10.08.2013 :: 20:40:33:
Да просто 380 подать. Неужели крутиться не будет?

В роторе BLDC мотора инверторного компрессора стоят постоянные магниты, и если туда подать 3x380v 50Hz то просто пойдёт дым и сгорит обмотка, его нужно сначала раскрутить начиная с минимальных оборотов, а уже потом подавать 50Hz и то нужен специальный алгоритм изменения напряжения в зависимости от частоты вращения и т.д. короче идея совсем плохая.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Beko инверторный
Ответ #6 - 14.08.2013 :: 19:47:06
Функции поста
Эта Тема была перемещена сюда из Центральные системы кондиционирования [move by] Онсий.
  
Наверх
IP записан
 
туркменистанец
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: turkmenistan
Зарегистрирован: 16.01.2014
Re: Beko напольный
Ответ #7 - 16.01.2014 :: 15:33:40
Функции поста
Кондер беко напольный пишет ошибку f1кто знает что такое
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Beko инверторный
Ответ #8 - 16.01.2014 :: 15:48:46
Функции поста
туркменистанец писал(а) 16.01.2014 :: 15:33:40:
Кондер беко напольный пишет ошибку f1кто знает что такое

Коды ошибок для кондиционеров Beko серий АКН, AKP, AS, BKH, ВКР, BS:
 F1 или FF01 Неправильная работа испарителя
« Последняя редакция: 16.01.2014 :: 15:49:34 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан