Обычная тема carel параметры (число прочтений - 2812 )
mirow13
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: псков
Зарегистрирован: 18.07.2013
carel параметры
11.08.2013 :: 09:08:19
Функции поста
Почему не изменить данный параметр?
  

IMG_20130809_210033.jpg ( 1790 KB | 2 Загрузки )
IMG_20130809_210033.jpg
IMG_20130809_210112.jpg ( 1912 KB | 1 Download )
IMG_20130809_210112.jpg
IMG_20130809_210124.jpg ( 1781 KB | 1 Download )
IMG_20130809_210124.jpg
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: carel параметры
Ответ #1 - 12.08.2013 :: 19:02:22
Функции поста
Скорее всего это в магазине Пятерочка. Судя по наличию сетевой карты, то с системой мониторинга. Улыбка

Этот параметр отвечает за  предотвращение аварии по высокому давлению. Контроллер начинает вырубать компрессоры.
Чтобы его поменять надо остановить контроллер, надпись SWITCH-OFF THE UNIT именно об этом и говорит.
Тормознуть контроллер можно в папке MAINTAINCE / Switch-off unit он же параметр B1

З.Ы. или может лучше конденсатор отмыть?
« Последняя редакция: 12.08.2013 :: 19:17:01 - ZiL (Бичижик) »  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: carel параметры
Ответ #2 - 12.08.2013 :: 19:15:03
Функции поста
Не стоит помоему писать об этом. Это не решение проблемы, а принятие антитошнотных таблеток. Тошнить не перестанет, в итоге сдохнет.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: carel параметры
Ответ #3 - 12.08.2013 :: 19:24:30
Функции поста
Цитата:
Не стоит помоему писать об этом. Это не решение проблемы, а принятие антитошнотных таблеток. Тошнить не перестанет, в итоге сдохнет.

Да это скорее всего в магазине Пятерочка, и сам понимаешь поставщики, в тендерах на эту мелочь (дискаунтеры), прогибаются так что вот-вот сломаются.
Скорее всего конденсатор маловат, по опыту монтажа систем мониторинга (в Пятерочках) могу ответственно заявить, что в 50% случаев конденсаторы подобраны впритык. Улыбка
В других 50% они просто грязные либо вентиляторы крутятся не в ту сторону.
mirow13, кстати проверь, вентиляторы. После установки фазорезки (а она там есть контакты Y1-GND) могли перепутать фазы на вентиляторы конденсатора.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
D@nchic
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 12.04.2013
Пол: Мужской
Re: carel параметры
Ответ #4 - 19.08.2013 :: 10:38:47
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 12.08.2013 :: 19:24:30:
Да это скорее всего в магазине Пятерочка, и сам понимаешь поставщики, в тендерах на эту мелочь (дискаунтеры), прогибаются так что вот-вот сломаются.
Скорее всего конденсатор маловат, по опыту монтажа систем мониторинга (в Пятерочках) могу ответственно заявить, что в 50% случаев конденсаторы подобраны впритык. Улыбка
В других 50% они просто грязные либо вентиляторы крутятся не в ту сторону.
mirow13, кстати проверь, вентиляторы. После установки фазорезки (а она там есть контакты Y1-GND) могли перепутать фазы на вентиляторы конденсатора.



Правильно! Саш полностью с тобой согласен, такое встречается очень часто..
Подмигивание
  

Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым!!!
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
power.1
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 174
Местоположение: Moscow
Зарегистрирован: 23.08.2013
Пол: Мужской
Re: carel параметры
Ответ #5 - 23.08.2013 :: 11:11:44
Функции поста
Данный параметр (предотвращени высокого давления конденсации) Александр Бичижик правильно все написал, надо поменять (если фреон R404) на 19,5 бар( +45,2). Только не забыть отключить регулирование контроллера.
   
  
Наверх
www  
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: carel параметры
Ответ #6 - 23.08.2013 :: 15:07:06
Функции поста
Никак официалы от керола появились на форуме?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: carel параметры
Ответ #7 - 23.08.2013 :: 18:59:46
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан