Горячая тема (более 10 ответов) Начинка ККБ (число прочтений - 6970 )
Hell-Hound
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 254
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 23.12.2010
Пол: Мужской
Re: Начинка ККБ
Ответ #15 - 16.08.2013 :: 06:30:02
Функции поста
Знатоки, подскажите контроллер на ККБ Clivet MCAN21. ККБ работает на приточку, управление цифра холод/тепло.
  
Наверх
 
IP записан
 
Petra-eng
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 15.08.2013
Re: Начинка ККБ
Ответ #16 - 16.08.2013 :: 06:35:07
Функции поста
Спасибо за консультацию.
Делаю вывод, что для стабильной работы агрегата при колебании температур наружного воздуха и каких то огрешностей монтажников по заправке ставим ресивер. А для долговечности работы агрегата ставим ОЖ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Начинка ККБ
Ответ #17 - 16.08.2013 :: 12:47:30
Функции поста
Petra-eng писал(а) 16.08.2013 :: 06:35:07:
А для долговечности работы агрегата ставим ОЖ

Это лишнее в вашей системе, только для перестраховки. Основное это правильный подбор и регулировка ТРВ

На фото установка на аналогичную приточную систему только на 250 кВт в составе с линейным ресивером и без ОЖ



MANN писал(а) 04.03.2013 :: 04:09:16:
На централях, собранных "умельцами" (без ОЖ), бывает   обычно первый или последний (по всасу) страдает...
Точно: У нас на центральке из Copeland'ов первый на фото частенько по инту встаёт
Централь RefSist (говёненькие), да ещё с блоками Еврохолод (решили постепенно менять на AC-PC 520)

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1198501612/47#47

  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан