Обычная тема Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH) (число прочтений - 4087 )
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
21.08.2013 :: 16:49:59
Функции поста
На днях "взял" небольшую партию  фреона, упакованной и расфасованной этой фирмой zhejiang yonghe co,. ltd из 25-и баллонов R507,  14 оказалось не-дозаправленными, в общем кол-ве не хватало по 1кг фреона на баллон.На баллонах присутствовала термо-пломба(клеёнка) с логотипом этой компании... будьте внимательны...
« Последняя редакция: 23.08.2013 :: 07:48:14 - БОБР » 
Причина: Уменьшил объем jpg 

DSCF2564.JPG ( 102 KB | 12 Загрузки )
DSCF2564.JPG

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
Ответ #1 - 21.08.2013 :: 18:07:00
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 21.08.2013 :: 16:49:59:
14 оказалось не-дозаправленными

Как определили недостачу? Пустые баллоны разного веса? Или при заправке по электронным весам?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
Ответ #2 - 21.08.2013 :: 19:43:49
Функции поста
Определил по электронным весам, при отгрузке, почувствовал что баллоны разного веса, потом все 25 баллонов взвесил и оказалось что в 14-и баллонах не хватает фреона, в каких-то больше в каких-то меньше...в одном баллоне вообще вместо 11.3 кг оказалось всего 6.9 кг а в остальных разница составила от 300 гр до 1.5 кг на баллон, в итоге недостача получилась 14 кг, все баллоны новые.На баллонах написано ZY121023, я догадываюсь что это номер партии...
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
Ответ #3 - 21.08.2013 :: 19:48:03
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 21.08.2013 :: 16:49:59:
На днях "взял" небольшую партию  фреона


Название поставщика - тайна?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
Ответ #4 - 21.08.2013 :: 19:55:07
Функции поста
MС писал(а) 21.08.2013 :: 19:48:03:
Название поставщика - тайна?

Нет![spoiler]Русские медные трубы[/spoiler]
К стати поставщик пообещал выслать недостающую часть фреона...
« Последняя редакция: 21.08.2013 :: 19:55:32 - Mishok-007 »  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
Ответ #5 - 22.08.2013 :: 16:36:33
Функции поста
Цена если не секрет? наверное шапка сухарей?
  
Наверх
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
Ответ #6 - 22.08.2013 :: 17:42:17
Функции поста
Frigotech писал(а) 22.08.2013 :: 16:36:33:
Цена если не секрет? наверное шапка сухарей?

Цену не скажу а то забанят Улыбка Подмигивание, скажу лишь что стоит он ровно половину стоимости "DuPont"-а
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
Роман Ушаков
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 18.05.2013
Пол: Мужской
Re: Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
Ответ #7 - 14.11.2013 :: 17:06:35
Функции поста
У нас на складе примерно 2500 штук баллонов R404a этой же фирмы... Начальник решил провести проверку всех баллонов. Пока из 200 проверенных баллонов пустыми и полупустыми оказались около 50 штук!!! Было принято решение заворачивать краны НА ВСЕХ баллонах, имеющихся в наличии. Уважаемые знатоки, внимание, вопрос: как альтернативно бороться с данной проблемой?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
Ответ #8 - 14.11.2013 :: 17:43:14
Функции поста
Встречал что вентиль слабо вкручен в баллон.
И в холодном помещении часто бегут.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9293
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Внимание! фреон фирмы "zhejiang yonghe co,. ltd" (ZJYH)
Ответ #9 - 15.11.2013 :: 07:32:31
Функции поста
Роман Ушаков писал(а) 14.11.2013 :: 17:06:35:
...внимание, вопрос: как альтернативно бороться с данной проблемой?

Покупать фреон другого производителя  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан