Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильные характеристики молокоохладителя. (число прочтений - 10518 )
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильные характеристики молокоохладителя.
Ответ #30 - 28.08.2013 :: 17:00:18
Функции поста
Геннадий писал(а) 28.08.2013 :: 11:04:12:
ТРВ с МОР прикроется на начальном этапе

Во-первых, все равно это будут условия для максимальной производительности компрессора по отбору тепла от молока на испарителе.
Во-вторых, "правильный" изготовитель оборудования позаботиться о том, чтобы МОП регулирование ТРВ не срабатывало на начальном этапе. Каждый понимает, что срабатывание МОР ТРВ - это уменьшение эффективной площади охлаждения испарителя.  Для этого не следует экономить на мощности компрессоров. Надо ставить расчетный, чтобы МОР регулирование только в экстренном случае срабатывало.
В-третьих, надо честно и внимательно посмотреть на представленные графики и сделать логичный вывод. Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильные характеристики молокоохладителя.
Ответ #31 - 29.08.2013 :: 10:10:50
Функции поста
Просьба! Кто боле или менее точно подскажет, за сколько можно приобрести комплект качественного зимнего регулирования из расчета на холодильную мощность испарителя порядка 80 квт: регулятор давления, дифференциальный обратный клапан и обратный клапан.
  
Наверх
IP записан
 
KPP17
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Полоцк
Зарегистрирован: 27.04.2013
Re: Холодильные характеристики молокоохладителя.
Ответ #32 - 21.03.2014 :: 20:15:43
Функции поста
Просто непосредственник сначала надо заполнить на 8-10%, а затем включить, вот и медленное охлаждение на графике
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильные характеристики молокоохладителя.
Ответ #33 - 22.03.2014 :: 18:47:08
Функции поста
KPP17 писал(а) 21.03.2014 :: 20:15:43:
сначала надо заполнить на 8-10%, а затем включить

Ну, и как с момента включения будет меняться температура? Подмигивание
  
Наверх
IP записан
 
KPP17
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Полоцк
Зарегистрирован: 27.04.2013
Re: Холодильные характеристики молокоохладителя.
Ответ #34 - 20.05.2014 :: 18:37:42
Функции поста
В соответствии с графиком непосредственного охлаждения -до включения хол. уст( заполнение на 10% от объёма танка ). - почти горизонтально, после включения - почти вертикально.
Просто здесь за точку отсчёта взята "первая капля" молока, поступающая в танк.
И следовательно - графики не "лажа".
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильные характеристики молокоохладителя.
Ответ #35 - 20.05.2014 :: 20:16:52
Функции поста
KPP17 писал(а) 20.05.2014 :: 18:37:42:
Просто здесь за точку отсчёта взята "первая капля" молока, поступающая в танк.

Уважаемый KPP17! Внимательно посмотрите на график и внимательно определите время слива молока в холодильное оборудование, особенно, когда его привозят с дойки в жару. Слишком уж большое время на представленных графиках для того, чтобы включать холодильник при 10% заполнении по вашей версии объяснения горизонтального участка. Да, для молокоохладителей прямого охлаждения параметр заполнения должен быть равен 7-8%. На наших доморощенных, к сожалению, надо значительно больше 10%, чтобы молоко не прихватывало к испарителю и холодильный агрегат не накрывался. Ну, даже для 10 тонного молокоохладителя 700-800 кг молока "запулят" меньше, чем за 10 минут. Так что надо еще раз подумать Вам.
  
Наверх
IP записан