Очень популярная тема (более 25 ответов) Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов (число прочтений - 6979 )
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
28.08.2013 :: 07:46:43
Функции поста
Срочно необходим алгоритм работы соленоидов для регулирования производительности на компрессоре Daikin ZHA9LSGYE, чиллер GEA Airmas GRC100BA2 2002 г. в контроллер PCO2 код программы FLDKNMCHLA, BOOT V3.01-15/04/02, BIOS V3.07-25/06/02.
Четыре соленоида в ряд на компрессоре, экономайзера нет, стоит впрыск жидкости с соленоидом.
Один из соленоидов под №12 работает через промежуточный контакт, на который подает сигнал PCO2 с выхода Y1.
Алгоритм нужен для замены PCO2 на PCO3, т.к. контроллер лоченный не могу посмотреть в нём

« Последняя редакция: 28.08.2013 :: 08:21:30 - Геннадий »  

1_034.JPG (Вложенный файл удалён | 18 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: винт Daikin ZHA9LSGYE
Ответ #1 - 28.08.2013 :: 08:10:12
Функции поста
сам компрессор
  

___________002.PNG ( 847 KB | 14 Загрузки )
___________002.PNG
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #2 - 28.08.2013 :: 16:03:27
Функции поста
А нахрена псошки меняете?
Прошива от дайкина, соответственно вы понимаете что ее достать анриал.
Можете потыркать пасс таджиком, или если машинка работает разобраться в их работе не составит труда.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #3 - 29.08.2013 :: 06:24:49
Функции поста
Сударь, я у вас спросил - нахрена меняете псошки...

Давайте конкретику, если хоть что то полезное услышать желаете.
На данном форуме мало представителей сталкиваюищихся с дайкиновскими компрессорами.
« Последняя редакция: 29.08.2013 :: 07:09:53 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #4 - 29.08.2013 :: 06:53:46
Функции поста
PCO меняется из за того, что  сгорел драйвер EVD00000 2002 г.в. которые сейчас не выпускаются, другие драйверы EVD 200 и т. д. контроллер не видит ( ошибка ), поэтому PCO3 и EVD EVO  программа в PCO3 залита для винтов.  В программе нужно выставить алгоритм разгрузки, загрузки и пульсацию одного из  клапанов.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #5 - 29.08.2013 :: 08:07:27
Функции поста
А зачем менять pCO, если проще установить драйвер, не связанный с контроллером и настроить его с помощью сервисного дисплея.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #6 - 29.08.2013 :: 12:02:06
Функции поста
видимо так бабла меньше. по одновинтовым дайкинам и мак
веям инфы порактически хрен.
  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #7 - 29.08.2013 :: 12:23:30
Функции поста
контроллер без родного драйвера стоит по аварии драйвера, а т. к. программа кастомизирована отключить драйвер в ней нельзя.
  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #8 - 29.08.2013 :: 12:26:15
Функции поста
точнее если отключить драйвер , то контроллер выдает ошибку соединения с ним
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #9 - 29.08.2013 :: 12:52:15
Функции поста
Так легче обмануть контроллер и действительно поставить автономно работающий драйвер, чем менять контроллер,прошивки, искать алгоритмы работы. Я бы по такому пути пошел.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mika
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1252
Зарегистрирован: 16.10.2009
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #10 - 29.08.2013 :: 14:38:56
Функции поста
Gea это тот же Маквей и Дайкин.
EVD должно отключаться.
А вообще у меня есть все оригинальные прошивки для макаки и дайкина.
  

Only VRF
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #11 - 29.08.2013 :: 15:46:00
Функции поста
aza писал(а) 29.08.2013 :: 12:52:15:
Так легче обмануть контроллер и действительно поставить автономно работающий драйвер, чем менять контроллер,прошивки, искать алгоритмы работы. Я бы по такому пути пошел.

как так?
  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #12 - 29.08.2013 :: 15:58:13
Функции поста
EVD  в доступных пользователю директориях не отключается (версия программы FLDKNMCHLA)!!! контроллер кастомизирован (PCO2DA0BM0), доступно изменение минимума настроек. при отключении драйвера от pLan и J11 PCO сообщает об ошибке ( которую не сбросить) и соответственно блокирует команду на пуск, следовательно замена конроллера и т. д.
« Последняя редакция: 29.08.2013 :: 16:03:50 - komholod »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #13 - 29.08.2013 :: 16:01:45
Функции поста
Хм...вы в меню конфигурации заходили, ну которое в конфигурации с нуля допустим надо настраивать, и в которое мануфакчер пасс вводить надо? В дайкине не дураки, сто пудов есть возможность изменения есть ЕЕВ или нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #14 - 29.08.2013 :: 16:02:28
Функции поста
!
  

image_016.jpg ( 232 KB | 6 Загрузки )
image_016.jpg
Наверх
 
IP записан