Очень популярная тема (более 25 ответов) Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов (число прочтений - 6993 )
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #15 - 29.08.2013 :: 16:05:56
Функции поста
дирректория производителя вообще не доступна! не куда ввести пароль, она не активна.
  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #16 - 29.08.2013 :: 16:14:56
Функции поста
в этой программе даже тип хладона изменить нельзя, по умолчанию -  R134. конфигурация уже  настроена, тип "0" - чиллер  с возд. конд.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #17 - 29.08.2013 :: 17:11:16
Функции поста
Что то я не верю в это...на макаках с псо с дисплеем что бы попаст куда надо, нужно было в определенном порядке нажимать разноцветные кнопочки.
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #18 - 29.08.2013 :: 20:02:34
Функции поста
Так у вас одно контурная машина с одним псо? Если сейчас подключен нерабочий драйвер, то показывает ли контроллер ошибку? И всех интересует вопрос вы заходили в меню производителя или в меню пользователя поковырялись только?
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #19 - 29.08.2013 :: 20:05:02
Функции поста
Насчет меню производителя ответили оказывается!
  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #20 - 30.08.2013 :: 00:39:19
Функции поста
с  PCO сделать ничего нельзя с новыми EVD. Решил проблему так:  замена железа того, что описывал выше + пара других датчиков. на новой PCO3 залита FLSTDmMSBE (Стандартная универсальная программа для управления чиллером HP 1/ 4/ винтовым компрессором Bitzer и клапаном CAREL), конфигурация  "0", тип компрессора generic, управление производительностью step,   соленоид под N 12( на картинке выше) загр. при пуске и останове, остальные - рег.  произв.  40-70-100 вкл. посл. по 4 ступеням в программе.
Тема закрыта.  Всем спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #21 - 30.08.2013 :: 04:46:09
Функции поста
Четыре соленоида это 25-50-75-100 кажись! Отпишитесь потом пожалуйста, очень интересен результат!
  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #22 - 30.08.2013 :: 07:26:52
Функции поста
по документации на компрессор daikin и документации по чиллерам использующих этот компрессор,  которую  удалось найти,  ступени описываються по разному:
12,5-25-40-70-100 и
25-40-70-100 или 12,5-40-70-100 , из за количества соленоидов на компр., где соленоидами управляются три или как во втором случае две промежуточные ступени, а для пуска и остановки необходима для загрузки золотника мин. произв. т. е 1я ступень. не было времени разбираться  она 12,5% или 25%,  да и в этом случае было не важно - был понятен принцип.  да, забыл сказать охлаждение масла -  еще соленоид с жидкости в компрессор по старой схеме управлялся  с доп. контакта пускателя второй обмотки т. е после полного пуска и работал постоянно до остановки. так и оставили т. к. диаметр маленький 3/8, хотя в PCO есть для него свое реле и можно им управлять по температуре нагн., но из за диаметра переделывать не стали. ну, как-то так.
произведен пуск. претензий к выполненным работам нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #23 - 30.08.2013 :: 07:41:27
Функции поста
PS.  трудность заключалась в том, что у владельцев чиллера нет никакой док., даже электросхемы щита упр. из-за этого пришлось   разгадывать логику и почти все из него вытряхивать и подключать по своему. в процессе были еще незначительные  нюансы по сравнению с общей задачей.
на все понадобилось три дня. делали втроем.
  
Наверх
 
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #24 - 30.08.2013 :: 09:47:28
Функции поста
Везде где видел, по температуре нагнетания соленоид открывался для впрыска! Иначе можно прозевать момент нехватки фреона! Трв нет на впрыске, только труба?
  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #25 - 30.08.2013 :: 10:18:29
Функции поста
да, экономайзера нет,  только труба 3/8 на впрыске с сол. вент. с жидкости для охлаждения масла, мне такая схема уже попадалась не раз, например на чиллерах Wesper (2х контурных мегаваттниках) на винтах Refcomp, в инете в свободном доступе есть подробное описание организации плавного и ступенчатого регулирования на русском,  с подробными схемами гидравлики и алгоритмом работы сол. вент. у битцера реализовано немного по другому но тоже в свободном доступе можно найти.

  
Наверх
 
IP записан
 
komholod
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 18
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 28.08.2013
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #26 - 30.08.2013 :: 13:13:37
Функции поста
вот Refcomp
  

refcomp.pdf ( 2652 KB | 9 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Винт Daikin ZHA9LSGYE. Необходим алгоритм работы соленоидов
Ответ #27 - 30.08.2013 :: 14:52:54
Функции поста
aza писал(а) 30.08.2013 :: 09:47:28:
Трв нет на впрыске, только труба

так и не везде ТРВ есть.. жидкостный впрыск Li на CSH вродь без него..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан