Обычная тема Помогите по заправке пожалста!!! (число прочтений - 2928 )
RJ
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: hjcnjd
Зарегистрирован: 29.08.2013
Помогите по заправке пожалста!!!
29.08.2013 :: 22:35:42
Функции поста
Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался - холодильничик karboma f700 (морозильный шкаф) на 404 фреоне, на табличке производителяя написано 300 гр. фреона, но беда - нет весов =( ...  подскажите какое давление дать ему, чтоб увидеть в камере -3...-7 градусов Ц. или какое должно быть давление при заправке 300 гр. фреона? заранее спасибо!!!
« Последняя редакция: 30.08.2013 :: 06:43:39 - RJ »  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите по заправке пожалста!!!
Ответ #1 - 30.08.2013 :: 07:21:11
Функции поста
RJ писал(а) 29.08.2013 :: 22:35:42:
Здравствуйте! Подскажите, может кто сталкивался - холодильничик karboma f700 (морозильный шкаф) на 404 фреоне, на табличке производителяя написано 300 гр. фреона, но беда - нет весов =( ...  подскажите какое давление дать ему, чтоб увидеть в камере -3...-7 градусов Ц. или какое должно быть давление при заправке 300 гр. фреона? заранее спасибо!!!


Лучше найдите весы.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите по заправке пожалста!!!
Ответ #2 - 30.08.2013 :: 07:42:49
Функции поста
TolstiyS писал(а) 30.08.2013 :: 07:21:11:
Лучше найдите весы.

Кантрик на худой конец...  Ужас
  
Наверх
 
IP записан
 
dumnov1983
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 11.01.2014
Re: Помогите по заправке пожалста!!!
Ответ #3 - 11.01.2014 :: 20:46:29
Функции поста
по шкале 404 должна быть температура кипения -13-17
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Помогите по заправке пожалста!!!
Ответ #4 - 16.01.2014 :: 18:49:19
Функции поста
Нет, там и минус 25 не предел.
Но... какие пределы температур в камере по паспорту обозначены?
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите по заправке пожалста!!!
Ответ #5 - 17.01.2014 :: 07:03:45
Функции поста
Не хочешь проблем - купи весы, или маленький баллончик с нужным объемом фреона. Попроси у кого нибудь баллон с нужным остатком. Все зависит от того насколько сильно ты ограничен и как далеко ты готов зайти - решение есть всегда.  Улыбка
« Последняя редакция: 17.01.2014 :: 07:04:06 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
YRIQ
Холодильщик
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите по заправке пожалста!!!
Ответ #6 - 19.01.2014 :: 16:26:16
Функции поста
RuslanG писал(а) 17.01.2014 :: 07:03:45:
Не хочешь проблем - купи весы, или маленький баллончик с нужным объемом фреона. Попроси у кого нибудь баллон с нужным остатком. Все зависит от того насколько сильно ты ограничен и как далеко ты готов зайти - решение есть всегда.  Улыбка


Без весов всё равно не обойтись.
Купленные 2 года назад разовые баллоны с 410 весили 640 гр... минус баллон 150-180 гр
Сейчас ради интереса решил взвесить.
Печаль

Тому весу то написан на баллоне верить никак не можно.
  

&&
Наверх
IP записан
 
Vitalyi-Iv
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует



Сообщений: 477
Местоположение: С Балбессовки
Зарегистрирован: 23.01.2012
Пол: Мужской
Re: Помогите по заправке пожалста!!!
Ответ #7 - 19.01.2014 :: 18:28:17
Функции поста
YRIQ писал(а) 19.01.2014 :: 16:26:16:
Без весов всё равно не обойтись.

Если маленько покумекать то нет безвыходных ситуаций, нет весов например мне нужно точно 5 кг + тара заправить, а весы только на пять а с тарой будет больше, можно сделать в два этапа с помощью меньшей тары а можно зайти в магазин который обслуживаешь, налить в тару дозу по весам, после манипуляций ремонта и подготовки к заправке вдул дозу согласно шильды деньги на бочку, будьте здоровы пишите письма!
« Последняя редакция: 19.01.2014 :: 18:28:58 - Vitalyi-Iv »  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Помогите по заправке пожалста!!!
Ответ #8 - 20.01.2014 :: 04:46:12
Функции поста
YRIQ писал(а) 19.01.2014 :: 16:26:16:
Купленные 2 года назад разовые баллоны с 410 весили 640 гр...


А сколько гарантийный срок хранения?
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан