Очень популярная тема (более 25 ответов) Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2 (число прочтений - 17313 )
cawafil
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: МИНСК
Зарегистрирован: 26.02.2012
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #15 - 18.09.2013 :: 14:01:52
Функции поста
Калибровка наверное не поможет, так как давление не изменяется, а стоит на месте. Если датчики отсоединить, то показывает минимальные заданные значения датчиков: всас -0,5 bar, нагнетание 2bar. Датчики сидят на B1 и B2. Может если попробовать пересадить на другие контакты???
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #16 - 19.09.2013 :: 08:20:31
Функции поста
Если при отключении датчика давление становится "0", а при подключении - максимальное, то у вас обрыв "минусового" провода от датчиков до контроллера (идет "плюс" на вход и максимальное давление).
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #17 - 19.09.2013 :: 19:33:46
Функции поста
Датчики наверное 3х проводные стоят? Там на них питание должно идти с  крайней правой клеммы, колодки куда датчики подключены. Померяйте напряжение между 2х крайних контактов этой колодки.
  
Наверх
 
IP записан
 
jonik
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Казахстан
Зарегистрирован: 03.09.2013
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #18 - 27.09.2013 :: 06:55:24
Функции поста
Нашел конвертер USB/RS485 от привода SEW Eurodrive, в нем имеется микросхема FTDI FT2323BL. Проблема в том, что в нем используется телефонный кабель 4-х жильный и коннектор RJ9. А для подключения к J10 нужен кабель 6-ти жильный и коннектор RJ11 6-ти пиновый. Хочу один конец сделать RJ9 а другой RJ11 кабелем 4-х жильным. Помогите с распиновкой J10, все ли пины там используются?
  
Наверх
 
IP записан
 
cawafil
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: МИНСК
Зарегистрирован: 26.02.2012
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #19 - 15.10.2013 :: 13:50:59
Функции поста
На одном объекте стоит Carel PCO2. Недавно одновременно перестал показывать верное давление, а показывал максимально допустимое датчиками: всас 7bar, нагнетание 32 bar.

Переставил концы принимающие сигнал с выходов В1 и В2 на В7 и В8. Помогло.

Еще на второй централи выбила аварию батарейки. Подскажите какие её характеристики и как правильно её установить.
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #20 - 12.05.2014 :: 13:35:14
Функции поста
Я чет не понял, на KSA стандартные прошивки на керолы убрали что ли?
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #21 - 12.05.2014 :: 15:56:59
Функции поста
Этого следовало ожидать. Еще пока можно найти в сети программу, т.к. закрыл только Carel, а дистрибьюторы - нет.
Тебе что надо?
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #22 - 31.08.2016 :: 18:32:06
Функции поста
Ошибка EPC00214:Error reading рCO EEPROM .
Это на уровне желеэа или программного обеспечения.
  
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #23 - 01.09.2016 :: 10:40:29
Функции поста
Добавлю .
Ошибка возникает при считывании программы с pco2 pCO Manager-ом . Файл с параметрами считывается .
В pCO2 программа Microtech 2 c plus ALS/WHS 10.100.
Может у кого есть файлы этой программы  для загрузки в контроллер.
  
Наверх
 
IP записан
 
1565
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.12.2010
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #24 - 15.07.2020 :: 18:07:45
Функции поста
А у кого нибудь есть электронная  принципиальная схема, не подключений датчиков и реле а самого контроллера Carel PCO2 ? При  неработающем чиллере, один контур показывает аварию по высокому давлению. Хотя вся цепь защиты находится в замкнутом состоянии.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #25 - 15.07.2020 :: 19:22:49
Функции поста
1565 писал(а) 15.07.2020 :: 18:07:45:
А у кого нибудь есть электронная  принципиальная схема, не подключений датчиков и реле а самого контроллера Carel PCO2 ? ...


Думаю, это собственность Carel.  Подмигивание


1565 писал(а) 15.07.2020 :: 18:07:45:
...При  неработающем чиллере, один контур показывает аварию по высокому давлению. Хотя вся цепь защиты находится в замкнутом состоянии. 


А на контроллере какое давление нагнетания показывает?
  

Наверх
 
IP записан
 
1565
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.12.2010
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #26 - 15.07.2020 :: 20:13:21
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.07.2020 :: 19:22:49:
А на контроллере какое давление нагнетания показывает?

 
4 bar  Чиллер на 134 фреоне работает. Там проблема в железе контроллера, что то там сдыхает со временем. Чиллеру уже больше 10 лет.Думаю возможно оптопара. Для этого и нужна схема.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
На связи


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #27 - 15.07.2020 :: 21:25:55
Функции поста
1565 писал(а) 15.07.2020 :: 20:13:21:
  ...Там проблема в железе контроллера, что то там сдыхает со временем...


А сам датчик, кабели и разъем проверили?
  

Наверх
 
IP записан
 
1565
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Зарегистрирован: 16.12.2010
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #28 - 16.07.2020 :: 07:01:38
Функции поста
mаks77 писал(а) 15.07.2020 :: 21:25:55:
А сам датчик, кабели и разъем проверили?


Там неисправность именно в контроллере. При замене контроллера с другого чиллера, авария пропадала. Поэтому и нужна схема.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Помогите разобраться с контроллером Carel PCO2
Ответ #29 - 17.07.2020 :: 23:50:53
Функции поста
???
Там и без схемы все понятно.
Чинил на рСО3 аналоговые входа.
По дорожкам находите трехногие элементы (2 шт) и меняеете их местами с не используемым аналоговым входом.
  
Наверх
 
IP записан