Горячая тема (более 10 ответов) Турбина испарителя SMX (число прочтений - 6366 )
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Турбина испарителя SMX
09.09.2013 :: 05:40:22
Функции поста
Добрый день, сегодня ночью разлетелась вентилятор турбины на высоких оборотах, правый, из-за чего так получилось не пойму,как ее снять турбину полностью и найти запчасти смогу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #1 - 09.09.2013 :: 10:09:35
Функции поста
78-895 по номеру у кого есть бу?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #2 - 09.09.2013 :: 13:03:17
Функции поста
Пластиковый или металлический?
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #3 - 09.09.2013 :: 13:20:52
Функции поста
стоял метал, а если пластик поставить?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #4 - 09.09.2013 :: 13:42:08
Функции поста
Тогда надо 2
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #5 - 09.09.2013 :: 13:50:17
Функции поста
почем?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #6 - 09.09.2013 :: 15:21:04
Функции поста
Далекова-то Вы. Поищите по разборкам ближе. Новые не меньше чем по 10000 евро идут.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #7 - 09.09.2013 :: 15:28:54
Функции поста
не вариант один пластик и метал с по концам дизбаланс получится?
А как можно разобрать самому есть вариант?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #8 - 09.09.2013 :: 15:36:58
Функции поста
Разобрать долго, но не проблема. Если давно не снималось повозитесь. Крыльчатки лучше ставить в паре одного образца. Там на стальных валах алюминиевые втулки - вот их стянуть будет морока. Можно и поломать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #9 - 09.09.2013 :: 17:02:23
Функции поста
если мы установку снимем удобнее будет?тама есть крюк ?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #10 - 10.09.2013 :: 17:58:10
Функции поста
Сергей1985 писал(а) 09.09.2013 :: 17:02:23:
если мы установку снимем удобнее будет?тама есть крюк ?

Турбина демонтируется с наружней стороны и снятие установки это бесполезная трата времени, да действительно снять крыльчатки с вала проблематично но можно и установку не надо снимать!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #11 - 10.09.2013 :: 19:07:30
Функции поста
если вам не трудно можете описать как снять  турбину, просто как то хотели не знали с чего начать рука не пролазит туда
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #12 - 10.09.2013 :: 20:31:14
Функции поста
В прошлом году с Польши за 500 баксов чуваки притаранили, правда точно не знаю какое правое/левое, если надо, могу узнать сайт, с которого брали.
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #13 - 11.09.2013 :: 05:53:34
Функции поста
мне за 10тыс дают пластиковый только
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей1985
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 71
Местоположение: Минеральные Воды
Зарегистрирован: 11.07.2012
Пол: Мужской
Re: Турбина испарителя SMX
Ответ #14 - 14.09.2013 :: 18:07:32
Функции поста
Ребята ну подскажите как ее разбирать  поэтапно
  
Наверх
 
IP записан