Горячая тема (более 10 ответов) хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка. (число прочтений - 8987 )
svitap
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: krasnoperekopsk
Зарегистрирован: 14.09.2013
хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
14.09.2013 :: 13:00:12
Функции поста
Стены ракушка в пол камня.Думаю обшить их пенопластом(100 мм)затем закончить вагонкой.Пол залит в 20 см цементом с щебенкой,думаю просто положить плитку достаточно будет.А как же сделать потолок?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #1 - 14.09.2013 :: 13:15:24
Функции поста
svitap писал(а) 14.09.2013 :: 13:00:12:
Стены ракушка в пол камня.Думаю обшить их пенопластом(100 мм)затем закончить вагонкой.Пол залит в 20 см цементом с щебенкой,думаю просто положить плитку достаточно будет.А как же сделать потолок?

обшить всё 100 ППУ включая пол. +нормальная "холодильная" дверь. дорого? зато хорошо работать будет..Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
svitap
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: krasnoperekopsk
Зарегистрирован: 14.09.2013
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #2 - 14.09.2013 :: 14:50:02
Функции поста
помогите пожалуйста советом!!!! Смущённый
  
Наверх
 
IP записан
 
svitap
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: krasnoperekopsk
Зарегистрирован: 14.09.2013
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #3 - 14.09.2013 :: 14:53:42
Функции поста
и потолок?я сильно в этом не разбираюсь на счет-ппу!а пенопласт негодиться?
  
Наверх
 
IP записан
 
svitap
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: krasnoperekopsk
Зарегистрирован: 14.09.2013
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #4 - 14.09.2013 :: 15:04:04
Функции поста
Если отделать все ппу,тогда вагонка не нужна?
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #5 - 14.09.2013 :: 15:13:47
Функции поста
svitap писал(а) 14.09.2013 :: 15:04:04:
Если отделать все ппу,тогда вагонка не нужна?

более того вагонка вредна и обшивать ей камеру-тем более для рыбы нельзя..svitap писал(а) 14.09.2013 :: 14:53:42:
а пенопласт негодиться?

такие "эконом варианты" тоже встречались, но потом пенопласт обшивался как правило оцинковкой. про ППУ можно поглядеть
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
svitap
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: krasnoperekopsk
Зарегистрирован: 14.09.2013
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #6 - 14.09.2013 :: 15:59:49
Функции поста
а поэтапно можете рассказать-от стены термоизоляция,затем ппу с односторонней облицевкой,а на что его крепят?
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #7 - 15.09.2013 :: 06:50:07
Функции поста
svitap писал(а) 14.09.2013 :: 14:50:02:
помогите пожалуйста советом!!!! Смущённый
Пол убрать, и прочитать здесь тему про промерзание грунтов.
Да и вообще - почему бы не сделать расчет в ближайщей фирме?
Ну и продумать варианты резервирования - если агрегат рухнет среди лета (в субботу вечером), то после понедельника, в обед, пока ее сделают, рыбу придется есть самому.
  
Наверх
 
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #8 - 15.09.2013 :: 10:28:27
Функции поста
Описываю эконом вариант. Стены, пол, потолок поштукатурить. Обклеить пенопластом 200 мм.
Клей для пенопласта - крошим мелко битум (смола). Заливаем бензином. Ждём 2-е суток, периодически помешивая.Масса должна быть как густая сметана. Подождать пока из этой густой массы испариться бензин (иначе он будет растворять пенопласт).
Клей шпателем мажем на стену и прижимаем к нему пенопласт. Пенопласт клеить в два слоя по 100 мм со смещением швов. Потом пенопласт шпаклюем т.н. "клеем для плитки" с полиэтиленовой (а лучше металлической сеткой). Гидроизоляция не нужна. Я думаю камера маленькая, поэтому полы не промёрзнут. никаких специальных мер не нужно. Пенопласт на полу покрыть рифлёным алюминием или доской 50 мм и оцинковка. Через год оцинковка на полу поцарапается и поржавеет. Дверь изолируется так же как стены и должна закрываться герметично (лучше купить готовую для низкотемпературных камер).
Холодильную установку заказывать у спецов. Установка должна обеспечивать заморозку продукта за максимум 4-6 часов (в зависимости от толщины рыбы и применяемой технологии заморозки).
На фото камера сделанная полностью руками самого клиента из того, что было по моим инструкциям. Морозит 1,5-2 тонны рыбы за 5-6 часов.
  

P19-06-13_12-08.jpg ( 480 KB | 11 Загрузки )
P19-06-13_12-08.jpg
P16-06-13_10-38_3_.jpg ( 908 KB | 6 Загрузки )
P16-06-13_10-38_3_.jpg

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
svitap
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: krasnoperekopsk
Зарегистрирован: 14.09.2013
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #9 - 19.10.2013 :: 14:44:41
Функции поста
спасибо!У меня небольшая поправочка-мне камера нужна для хранения замороженной рыбы,вот размеры(высота 2.2метра,ширина 4 м.,а длина 6 м.)Температура в камере до минус -20.Надеюсь на вашу помощ,спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #10 - 19.10.2013 :: 22:31:00
Функции поста
svitap писал(а) 19.10.2013 :: 14:44:41:
спасибо!У меня небольшая поправочка-мне камера нужна для хранения замороженной рыбы,вот размеры(высота 2.2метра,ширина 4 м.,а длина 6 м.)Температура в камере до минус -20.Надеюсь на вашу помощ,спасибо!
И, наверное, 6-кратная замена прдукции в камере в течение суток??? )))
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #11 - 21.10.2013 :: 09:16:14
Функции поста
Нееее, для -20 нетермостатированый пол не пойдет! Я как то сделал такую ошибку когда был молодой и неопытный. Морозили 3 суток а температура -4-6*С... Термостатировали пол - сразу -21.
Так что лучше ППУ 150 мм по кругу - тогда и эл.энергии сбережем и за товар спокойнее.

Агрегат какой думаете поставить?
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #12 - 27.10.2013 :: 20:14:09
Функции поста
muravei77 писал(а) 14.09.2013 :: 13:15:24:
обшить всё 100 ППУ включая пол. +нормальная "холодильная" дверь. дорого? зато хорошо работать будет..Улыбка

Самый грамотный совет.
alexandr 4 писал(а) 15.09.2013 :: 06:50:07:
Пол убрать, и прочитать здесь тему про промерзание грунтов.

слишком маленькая камера
АСПушкин писал(а) 15.09.2013 :: 10:28:27:
Описываю эконом вариант

не слушайте этот "бред"
alan писал(а) 21.10.2013 :: 09:16:14:
Нееее, для -20 нетермостатированый пол не пойдет!

Изолировать однозначно нужно.
alan писал(а) 21.10.2013 :: 09:16:14:
Так что лучше ППУ 150 мм по кругу

это перебор 100 мм достаточно, но смотря кто производитель. а то и 200 мм мало будет.
  
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #13 - 28.10.2013 :: 05:48:44
Функции поста
Frigotech писал(а) 27.10.2013 :: 20:14:09:
это перебор 100 мм достаточно, но смотря кто производитель. а то и 200 мм мало будет.


Вот то то и оно. Ну и лишний эээ ваучер в заду не помеха)))) Я как то на 150...
А то был случай - панели поставили 100 а они гады прям через панель про -20 промерзали. НаНа технологии однако!
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Лёд
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 398
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.04.2008
Пол: Мужской
Re: хочу построить морозильную камеру под замороженную рыбу!Есть стены и крыша без потолка.
Ответ #14 - 28.10.2013 :: 06:52:51
Функции поста
АСПушкин писал(а) 15.09.2013 :: 10:28:27:
На фото камера сделанная полностью руками самого клиента из того, что было по моим инструкциям.

Результат соответствующий.
  
Наверх
 
IP записан