Горячая тема (более 10 ответов) Ариада, температурный режим (число прочтений - 3892 )
sergey.p
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Petersburg
Зарегистрирован: 13.10.2012
Пол: Мужской
Ариада, температурный режим
16.09.2013 :: 13:57:16
Функции поста
Коллеги, обратил внимание, что горки Ариада держат температурный режим +1...+7С. При этом Заказчик просит держать 0С.
Меня интересует с чем связано такое ограничение Производителя по температуре: с площадью поверхности испарителя, возможным запотеванием или чем еще?
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #1 - 16.09.2013 :: 14:15:17
Функции поста
sergey.p писал(а) 16.09.2013 :: 13:57:16:
Заказчик просит держать 0С.

Пускай двери закроет и покупателей выгонит.(либо большая инфильтрация торгового зала, либо высокая температура в торговом зале, либо оборудование не соответствует заявленому)
« Последняя редакция: 16.09.2013 :: 14:23:54 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #2 - 16.09.2013 :: 14:22:09
Функции поста
На то они и горки,(+4-+8),а у тебя аж +1 Радуйся ПодмигиваниеОни не для пресерв
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #3 - 16.09.2013 :: 17:31:06
Функции поста
sergey.p писал(а) 16.09.2013 :: 13:57:16:
При этом Заказчик просит держать 0С.

пусть, что угодно "просит"-в паспорте всё написано-и температурный режим тоже, и класс по температуре поди "3" то есть в зале макс. +25 при влажности 60%..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #4 - 16.09.2013 :: 17:49:53
Функции поста
Для пресервов у Ариады есть горки со стеклянными дверями. А так же есть морозильные со стеклопакетом.
Предложите заку установить стекла на горки, и ставьте спокойно 0 градусов. Тэны есть оттают.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #5 - 16.09.2013 :: 17:54:32
Функции поста
sergey.p писал(а) 16.09.2013 :: 13:57:16:
Коллеги, обратил внимание, что горки Ариада держат температурный режим +1...+7С. При этом Заказчик просит держать 0С.
Меня интересует с чем связано такое ограничение Производителя по температуре: с площадью поверхности испарителя, возможным запотеванием или чем еще?

да, с деньгами это связано
даже заявленные +1...+7 горка не выдаёт, температура должна измеряться на входе   воздухоохладителя, а не на выходе, на  задней стенке.
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #6 - 16.09.2013 :: 17:58:12
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.09.2013 :: 17:54:32:
да, с деньгами это связано
даже заявленные +1...+7 горка не выдаёт, температура должна измеряться на входе   воздухоохладителя, а не на выходе, на  задней стенке.

Тогда уж на полках, где товар находится.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #7 - 16.09.2013 :: 18:27:06
Функции поста
у входной решётки, в самом теплом месте
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #8 - 16.09.2013 :: 19:17:11
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.09.2013 :: 18:27:06:
у входной решётки, в самом теплом месте

Ну вроде бы товар лежит на полках. а не у входа воздуха в испаритель.
Я соглашусь, что в камерах с воздухоохладителем надо ставить датчик на входе воздуха, но в горках... имхо такое возможно если горки остеклить.
Кстати ради интереса сделаю замеры на пустой ариадовской остекленной горке.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #9 - 16.09.2013 :: 21:02:21
Функции поста
mihail97 писал(а) 16.09.2013 :: 18:27:06:
у входной решётки, в самом теплом месте


все нормальные производители именно там и ставят.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Ариада, температурный режим
Ответ #10 - 16.09.2013 :: 21:05:21
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 16.09.2013 :: 19:17:11:
имхо такое возможно если горки остеклить.

возможно, если заказчик соблюдает нормы загрузки.
  
Наверх
 
IP записан