Очень популярная тема (более 25 ответов) Холодильная камера без теплоизоляции (число прочтений - 9251 )
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #15 - 18.09.2013 :: 17:35:07
Функции поста
Lissabon писал(а) 18.09.2013 :: 09:47:36:
Мы почитали комментарии, проконсультировались со своими холодильщиками и решили  не экономить.

[offtopic]думаю, что ваши холодильщики говорили примерно то же самое, что не айс делать без теплоизоляции. Подмигивание[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #16 - 19.09.2013 :: 05:16:50
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 18.09.2013 :: 16:45:09:
Мне кажется, что 183 к.м. не совсем равны 18*12 (=216).

Читайте внимательно.
RuslanG писал(а) 18.09.2013 :: 05:05:11:
183 к.м. пола или примерно 18м*12м габарит строения.

ключевые слова примерно и габарит. Теплопотерю по площади внешней (уличной) поверхности стен наверно лучше считать. Тогда толщину стен нужно учесть, а она Вам известна? В СССР пром. здания обычно были кратны 6м., вот я и округлил.
Так меньше кажется.
Я смотрю за мной скоро с микроскопом каждое слово читать начнут....  Смех

muravei77 писал(а) 18.09.2013 :: 17:35:07:
думаю, что ваши холодильщики говорили примерно то же самое, что не айс делать без теплоизоляции.


Чем больше потери тем мощнее нужна холодилка, а чем мощнее холодилка.... Сами догадайтесь куда я клоню.

И Газпрому и РАО ЕЭС выгодно утеплять здания?
« Последняя редакция: 19.09.2013 :: 05:19:10 - RuslanG »  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #17 - 19.09.2013 :: 10:47:44
Функции поста
RuslanG писал(а) 19.09.2013 :: 05:16:50:
Чем больше потери тем мощнее нужна холодилка, а чем мощнее холодилка.... Сами догадайтесь куда я клоню.

не знаю куда. если к тому, что выгодно залепить туда огромную машину-сорвать бабла то это бред. никакой специалист в здравом уме не будет так делать ибо потом будет огроменный гемор с промерзанием и запотеванием всего чего можно..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #18 - 19.09.2013 :: 11:12:26
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.09.2013 :: 10:47:44:
что выгодно залепить туда огромную машину-сорвать бабла то это бред

Это повсеместно. Зак обратился в омскую фирму ему насчитали 18кВт среднего холода на двух битзерах для магахина 93 витрины,4 шкафа, 2 камеры по5 кубов и 1 горка) Я ему предложил 9кВт на трех манропах. Магазин робит, зак счастлив
« Последняя редакция: 19.09.2013 :: 19:30:43 - Геннадий »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #19 - 19.09.2013 :: 12:09:04
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 19.09.2013 :: 11:12:26:
Эта х#йня повсеместно

Михаил, я про конкретный случай-камера без изоляции. И смотрю я всё таки "со своей колокольни" то есть наша контора монтажила, мы и обслуживаем дальше-соответственно все последующие "чудеса" по факту наши.. Хотя ты наверное прав всегда найдётся кто нибудь кто сделает "как хочет зак" ...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #20 - 19.09.2013 :: 12:47:19
Функции поста
muravei77 писал(а) 19.09.2013 :: 12:09:04:
Хотя ты наверное прав всегда найдётся кто нибудь кто сделает "как хочет зак" ...

Но мозг все равно надо включать.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Василич
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 72
Местоположение: Бийск
Зарегистрирован: 08.12.2010
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #21 - 19.09.2013 :: 12:53:04
Функции поста
Недавно сталкивался с похожей ситуацией. После долгих рассказов и убеждений на тему того, что теплоизоляция нужна, что сумма вложений агрегат плюс иоляция столько же, сколько и агрегат без изоляции. Про электропотребление рассказывал. В итоге хозяин бизнеса объяснил, что под существующую камеру можно взять кредит и сделать еще три камеры. Когда банковский планктон оценивает стоимость, то в случае большого агрегата без изоляции можно получить большой кредит, потому что оборудование дорогое. А смонтированные панели или нанесенную изоляцию в залог банку не пропишешь.
Там правда среднетемпературная камера, ничего не промерзает
  
Наверх
 
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #22 - 19.09.2013 :: 13:00:03
Функции поста
Василич писал(а) 19.09.2013 :: 12:53:04:
В итоге хозяин бизнеса объяснил, что под существующую камеру можно взять кредит и сделать еще три камеры. Когда банковский планктон оценивает стоимость, то в случае большого агрегата без изоляции можно получить большой кредит, потому что оборудование дорогое.


Как говорится у заков другое видение вещей.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #23 - 20.09.2013 :: 04:22:18
Функции поста
MС писал(а) 19.09.2013 :: 19:32:24:
18кВт среднего холода на двух битзерах

Bitzer это круто по деньгам.  Смех Все равно что мерседес.
  

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
muravei77
Модератор
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #24 - 20.09.2013 :: 20:06:14
Функции поста
RuslanG писал(а) 20.09.2013 :: 04:22:18:
Bitzer это круто по деньгам.   Все равно что мерседес.

это для вас "круто", а для нас обычный компрессор-ничем особо не примечательный кстати.  Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Холодильная камера без теплоизоляции
Ответ #25 - 16.10.2013 :: 12:19:47
Функции поста
RuslanG писал(а) 20.09.2013 :: 04:22:18:
Все равно что мерседес.

Можно его сделать как шкода, а можно как ферарри. Не правильное сравнение. Битцер обычная зеленая железяка, как многие другие синие и черные.
  
Наверх
IP записан