Горячая тема (более 10 ответов) Панель управления mir 77 и mir 90/ (число прочтений - 8014 )
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Панель управления mir 77 и mir 90/
30.09.2013 :: 06:47:59
Функции поста
Сплит система фирмы technoblock живет своей жизнью панель mir -77 .
Периодически панель отключается, полностью гаснет табло и нет реакции на нажатие кнопок управления.Затем сама включается и все работает!!! Так  работают две камеры 1 на -35, другая на ноль градусов.
Может посоветуете, что может быть?


Mir-90
Работает,работает потом раз ошибка A11(отсчет времени напряжения)!!!
Компрессор стоит вентиляторы стоят,температура поднимается.Через 10 , иногда 20 минут все включается и работает!!! УжасЧто это может быть??????
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #1 - 30.09.2013 :: 06:49:06
Функции поста
При чем это точно не оттайка!!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #2 - 30.09.2013 :: 08:40:01
Функции поста
юрийxxx писал(а) 30.09.2013 :: 06:47:59:
...Что это может быть??????

Монитор напряжения
  

Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #3 - 30.09.2013 :: 10:24:51
Функции поста
mаks77 писал(а) 30.09.2013 :: 08:40:01:
Монитор напряжения

Получается причина в нестабильном питании???
Так на всех фазах по 230 вольт...
  
Наверх
 
IP записан
 
майкл север
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #4 - 30.09.2013 :: 10:54:33
Функции поста
юрийxxx писал(а) 30.09.2013 :: 10:24:51:
Получается причина в нестабильном питании???

Получается!
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #5 - 30.09.2013 :: 11:28:44
Функции поста
юрийxxx писал(а) 30.09.2013 :: 10:24:51:
Получается причина в нестабильном питании???
Так на всех фазах по 230 вольт...

Для начала проверить настройки монитора.
Там установлен либо Seneca, либо Emirel
  

Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #6 - 30.09.2013 :: 12:03:04
Функции поста
А что именно смотреть то?
Стоит emirel.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #7 - 30.09.2013 :: 13:36:27
Функции поста
юрийxxx писал(а) 30.09.2013 :: 12:03:04:
А что именно смотреть то?
Стоит emirel.

Смотреть параметры настройки: входное напряжение и время задержки. А также при очередной непонятной остановке компрессора какая индикация горит на мониторе  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #8 - 01.10.2013 :: 05:41:14
Функции поста
НА mir -90 есть дополнительная панель на которой горит A-11.
mir-77 черный экран и ни на что не реагирует.
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #9 - 02.10.2013 :: 10:36:01
Функции поста
На мониторе напряжения Горит индикатор A красного цвета, если увеличить диапазон до 16 % перещелкнув переключатель, ошибка пропадает включается таймер.Все работает.
переключатель возвращаем оьбратно все работает.Такое чувство что с утра и ночью свистопляска с напряжениями в сети.Так как днем все стабильно работает.

  
Наверх
 
IP записан
 
alex.b
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.06.2023
Re: Панель управления mir 77 и mir 90/
Ответ #10 - 24.06.2023 :: 10:21:04
Функции поста
добрый день . контроллер mir-90 с выносной панелью. мигает 16. на кнопки не реагирует. подскажите что за ошибка?
  
Наверх
 
IP записан