Горячая тема (более 10 ответов) Дверь в камеру (число прочтений - 1573 )
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Дверь в камеру
13.07.2021 :: 00:48:04
Функции поста
Ребята подскажите пожалуйста нужна для камеры дверь, у знакомых есть одна лишняя дверь толщина 80мм,а панели для камеры 120мм можно ли будет установить такую дверь или нужно искать такой же толщины как панели?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Дверь в камеру
Ответ #1 - 13.07.2021 :: 09:07:53
Функции поста
Толщина двери определяется температурой внутри камеры, а не толщиной панелей  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Дверь в камеру
Ответ #2 - 13.07.2021 :: 09:26:50
Функции поста
Получается без разницы какая толщина стен? Можно установить любую толщину двери?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Дверь в камеру
Ответ #3 - 13.07.2021 :: 10:13:06
Функции поста
Михаил 777 писал(а) 13.07.2021 :: 09:26:50:
Получается без разницы какая толщина стен? Можно установить любую толщину двери?


Рекомендации по толщине полотна можете найти во вложении:
  

RD_Prom__2021.pdf (Вложенный файл удалён)

Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Дверь в камеру
Ответ #4 - 13.07.2021 :: 11:14:01
Функции поста
Да для чего мне рекомендации мне достаточно ответа в двух словах да-нет, можно ли установить дверь толщиной 80мм если стеновые панели 120мм, остальное мне пока что не интересно.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Дверь в камеру
Ответ #5 - 13.07.2021 :: 13:57:13
Функции поста
Михаил 777 писал(а) 13.07.2021 :: 11:14:01:
Да для чего мне рекомендации мне достаточно ответа в двух словах да-нет, можно ли установить дверь толщиной 80мм если стеновые панели 120мм, остальное мне пока что не интересно.


Можно, если температура в камере выше минус 18  Подмигивание
« Последняя редакция: 13.07.2021 :: 13:57:36 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Евгений (Holodguild)
Холодильщик
*
Отсутствует


FreeON ;)

Сообщений: 117
Местоположение: г. Железнодорожный
Зарегистрирован: 10.03.2010
Пол: Мужской
Re: Дверь в камеру
Ответ #6 - 13.07.2021 :: 16:08:30
Функции поста
Монтаж классической РДО ППУ 80мм осуществляется в накладку на проем поэтому толщина панели не имеет значения, единственное на гипсокартон не стоит монтировать Улыбка))
  

Инженегр
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Дверь в камеру
Ответ #7 - 14.07.2021 :: 01:52:38
Функции поста
Спасибо всем, а я уже расстроился думал нужно искать именно 120мм толщиной как панели.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Дверь в камеру
Ответ #8 - 14.07.2021 :: 19:12:18
Функции поста
Михаил 777 писал(а) 13.07.2021 :: 11:14:01:
Да для чего мне рекомендации мне достаточно ответа в двух словах да-нет, можно ли установить дверь толщиной 80мм если стеновые панели 120мм, остальное мне пока что не интересно.

Если ответить да-нет.... Как бы поточней ответить на твой вопрос?
Михаил 777 писал(а) 13.07.2021 :: 00:48:04:
Ребята подскажите пожалуйста нужна для камеры дверь, у знакомых есть одна лишняя дверь толщина 80мм,а панели для камеры 120мм можно ли будет установить такую дверь или нужно искать такой же толщины как панели?

ОТВЕТ ДА! Да - можно установить или да - нужно искать?
Каков вопрос таков ответ.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
VladimirDudk
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14.08.2015
Re: Дверь в камеру
Ответ #9 - 14.07.2021 :: 21:11:19
Функции поста
Дверь 80мм толщиной поставить можно на панель 120 мм, но наверное же 120 мм панели для камеры низкотемпературной применены, а дверь то снабжена обогревом контура или примерзнет к проему?
« Последняя редакция: 14.07.2021 :: 21:11:33 - VladimirDudk »  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Дверь в камеру
Ответ #10 - 15.07.2021 :: 08:41:44
Функции поста
VladimirDudk писал(а) 14.07.2021 :: 21:11:19:
... а дверь то снабжена обогревом контура или примерзнет к проему?


Контур двери обогревается, поэтому не примерзнет. А вот отпотевать может.
  

Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Дверь в камеру
Ответ #11 - 15.07.2021 :: 11:49:38
Функции поста
Инженер или как там тебя дразнят, что решил умную речь задвинуть, у тебя может в жизни что-то не так. Что твою персону не устроило в данном вопросе, вроде он очень простой, можно установить на 120 мм стены дверь 80 мм или она не подайдет.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михаил 777
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Зарегистрирован: 12.07.2021
Re: Дверь в камеру
Ответ #12 - 15.07.2021 :: 11:58:01
Функции поста
Дверь 80мм толщиной поставить можно на панель 120 мм, но наверное же 120 мм панели для камеры низкотемпературной применены, а дверь то снабжена обогревом контура или примерзнет к прочему? Нет камера будет работать в основном на +5 редко на - 10, просто осталось лишних панелей 120 мм примерно 200 кв м вот решил попробовать сам построить камеру, я далеко не строитель поэтому приходится задавать такие вопросы, монолитная плита уже готова для установки, только вот ещё с доборными элементами не совсем понятно, так как камера будет собираться без каркасная
  
Наверх
 
IP записан
 
SAPPANEL.RU
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23.03.2023
Re: Дверь в камеру
Ответ #13 - 23.03.2023 :: 13:01:44
Функции поста
Однозначно можно.
Вопрос только в крепеже и обрамлении. Придется самим додумывать, а самое главное чтобы температура была +5...-5 в помещении а иначе придется заходить через потолок если уплотнитель по периметру примерзнет и кормить Улыбка))

Но и это не беда испорченную фурнитуру для двери можно будет здесь купить https://sappanel.ru/produkcija/furnitura-dlja-holodilnyh-dverej/
  
Наверх
 
IP записан