Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Обсуживание Макдонольдс
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***


нет    
  4 (36.4%)
смотря что нужно будет делать    
  0 (0.0%)
конечно да    
  0 (0.0%)
как будут платить    
  7 (63.6%)




Всего голосов: 11

Стоит ли браться ?
« Создано: _ArneG_ : 10.12.2013 :: 13:48:13 »
Горячая тема (более 10 ответов) Обслуживание Макдонольдс (число прочтений - 6254 )
_ArneG_
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 28.11.2013
Пол: Мужской
Обслуживание Макдонольдс
10.12.2013 :: 13:48:13
Функции поста
День добрый, Господа Холодильщики!
Подскажите , если кто занимался "обслугой" "Макдонольдсов", стоит ли ввязываться в это???
« Последняя редакция: 11.12.2013 :: 07:58:43 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #1 - 10.12.2013 :: 16:56:59
Функции поста
Деньги не пахнут (с)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #2 - 10.12.2013 :: 17:13:08
Функции поста
Если у тебя нервы, как стальные канаты, и по ночам заняться нечем—тогда пожалуйста. Приколов там несколько. Как правило, круглосуточный режим работы. Очень любят ночные ремонты. Табун лошадей в наличии. Что бы ты не делал, по тебе будут бегать. Там ребята без дела не стоят. Не принято. Специфическая манера общения. "Директор ресторана", какая-нибудь Маша из Саратова лет 25 от роду, непременно будет "тыкать". Причем, в повелительном наклонении. Не всем это нравится. Взрослые люди часто посылают в ответ. Маша удивляется. Как на###? Я ведь только посоветовала, как лучше сделать! И снова на###.

Мне вся эта "ресторанная кухня" интересна только в узком разрезе. По какой методе макдак определяет места, где водятся тыщи школьников, готовых жрать быструю еду сутками напролет? Вот  тайна, покрытая мраком, риальне. Секрет знают, сцуки.   
« Последняя редакция: 10.12.2013 :: 17:29:38 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #3 - 10.12.2013 :: 18:14:36
Функции поста
Жажда ничто - имидж все!(с)

Где бы не поставили они свою точку - всегда будет очередь из пепсикольной команды. Это взрослые поцаны ударяют по пиву, а эти ведут "здоровый" образ жизни, для них биг-мак и кока-кола являюца смыслом жизни.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #4 - 10.12.2013 :: 18:57:50
Функции поста
Как то засылали они свое предложение, я долго смеялся. Причем, почему то, не сами они засылали, а какая то посредническая фирма, взявшая общий подряд на обслуживание, но обслуживанием не занимающаяся.  У них требование, чтобы человек один-два дня в месяц сидел в каждом макдональде и занимался ТО, причем ровно с 8 до 17 часов, потом спрашивался разрешения у охранника, чтобы уйти!!! Появление после аварийного вызова в течении 30 минут в любое время суток.  Предложенный гонорар около 200-300 руб с ндс за единицу,  ну как раз, короче  хватит отобедать у них пару раз в месяц))) За доп работы по аварийным вызовам тоже что то причиталось, но потраченный бензин точно вставал дороже. Хоть бы просто харчи  бесплатные предложили, и то бы выгодней было Смех.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #5 - 10.12.2013 :: 21:48:54
Функции поста
reff писал(а) 10.12.2013 :: 18:57:50:
Как то засылали они свое предложение, я долго смеялся. Причем, почему то, не сами они засылали, а какая то посредническая фирма, взявшая общий подряд на обслуживание, но обслуживанием не занимающаяся.


распространённое явление, поэтому и цены копеечные предлогают.
контора-посредник тоже ведь тратилась, в тендере участие принимала......
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #6 - 11.12.2013 :: 05:54:11
Функции поста
MС писал(а) 10.12.2013 :: 21:48:54:
распространённое явление, поэтому и цены копеечные предлогают.
контора-посредник тоже ведь тратилась, в тендере участие принимала......



Я вас умоляю, чего она там "тратилась"? У них это изначально было схвачено. И это не только Макдак, это и Ашаны, Медиамаркты, Зельгросы...
В таких конторах все на суб-суб подрядах и конечному исполнителю достаются копейки
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #7 - 11.12.2013 :: 07:06:29
Функции поста
У меня начальник с прошлой работы в далёкие времна работал в конторе, которая Макдаки обслуживала. Про ТО рассказывал - следят они строго, чтоб было всё по регламенту, если написано, должен 5 часов делать ТО, значит 5 и ни минутой меньше. Приходилось ему в каморке с агрегатом закрываться и спать оставшееся время, иначе бумажку не подписывали.
Ну и дебилов хватает, как во всей пищёвке. Однажды один умник решил выделиться (у них же там постоянно выбирают лушего "макдак-мена" месяца-квартала-года) и   пошёл ножом сбивать лёд с испара в камере. Что из этого получилось, я думаю, объяснять не надо.  Улыбка
И да, на халяву не кормят.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #8 - 11.12.2013 :: 17:23:08
Функции поста
alan писал(а) 11.12.2013 :: 05:54:11:
Я вас умоляю, чего она там "тратилась"? У них это изначально было схвачено.


а что у них  всё схвачено исключительно на бескорыстной любви к ближнему?
а тендер ,хоть и формальный всё равно проводится.
топманагерам службы эксплуатации, проще иметь дело с одним подрядчиком по инженерным сетям, от сюда и рождаются такие схемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #9 - 11.12.2013 :: 18:55:09
Функции поста
Atemi писал(а) 11.12.2013 :: 07:06:29:
И да, на халяву не кормят. 


[offtopic]мну так ихней жратвы жареной на канцерогенном комбижире и нах не нать))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #10 - 12.12.2013 :: 05:31:01
Функции поста
MС писал(а) 11.12.2013 :: 17:23:08:
а что у них  всё схвачено исключительно на бескорыстной любви к ближнему?
а тендер ,хоть и формальный всё равно проводится.
топманагерам службы эксплуатации, проще иметь дело с одним подрядчиком по инженерным сетям, от сюда и рождаются такие схемы.



И все же по любому - схемы (как и менагеры) мудацкие. и гнобить механиков чтоб высиживали время - дибилизм еще тот. именно поэтому все подобные конторы когда заводят свои службы то имеют просто массу траблов  из-за эффективности менеджмента. Потому как ихие тупые методы стимуляции и мотивации в нормальной жизни не работают, разработаные книжными червями работают они только в книжках да на семинарах.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #11 - 12.12.2013 :: 05:38:51
Функции поста
alan писал(а) 12.12.2013 :: 05:31:01:
И все же по любому - схемы (как и менагеры) мудацкие. и гнобить механиков чтоб высиживали время - дибилизм еще тот. именно поэтому все подобные конторы когда заводят свои службы то имеют просто массу траблов  из-за эффективности менеджмента. Потому как ихие тупые методы стимуляции и мотивации в нормальной жизни не работают, разработаные книжными червями работают они только в книжках да на семинарах.

Неистово плюсую!!!!!!!!
У нас контора как раз через это проходит))
  
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #12 - 12.12.2013 :: 06:23:29
Функции поста
Vit писал(а) 12.12.2013 :: 05:38:51:
Неистово плюсую!!!!!!!!
У нас контора как раз через это проходит))



Ну и как успехи в прохождении?)))
Я работал в паре контор где ТОПами были люди не знающие реалий ремонта и сервиса но умеющие втирать очки начальству. Основной прием такого руководства - заслуги себе, проблемы - на других. рано или поздно все это вскрывается. но сколько хороших инженеров они за это время со свету сживают Плачущий
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #13 - 12.12.2013 :: 15:05:04
Функции поста
alan писал(а) 12.12.2013 :: 06:23:29:
Ну и как успехи в прохождении?)))
(

О как успехах может идти речь когда в зачет идет только время, проведенное на объекте?
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #14 - 12.12.2013 :: 17:57:59
Функции поста
alan писал(а) 12.12.2013 :: 05:31:01:
И все же по любому - схемы (как и менагеры) мудацкие.


а никто и не говорил что они хорошие.
у нас в стране вообще очень много м##аков.
  
Наверх
 
IP записан