Опрос
Опрос закрыт Тема Опроса: Обсуживание Макдонольдс
bars   pie
*** Этот Опрос был завершен ***


нет    
  4 (36.4%)
смотря что нужно будет делать    
  0 (0.0%)
конечно да    
  0 (0.0%)
как будут платить    
  7 (63.6%)




Всего голосов: 11

Стоит ли браться ?
« Создано: _ArneG_ : 10.12.2013 :: 13:48:13 »
Горячая тема (более 10 ответов) Обслуживание Макдонольдс (число прочтений - 6257 )
_ArneG_
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 28.11.2013
Пол: Мужской
Обслуживание Макдонольдс
10.12.2013 :: 13:48:13
Функции поста
День добрый, Господа Холодильщики!
Подскажите , если кто занимался "обслугой" "Макдонольдсов", стоит ли ввязываться в это???
« Последняя редакция: 11.12.2013 :: 07:58:43 - Геннадий »  
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #1 - 10.12.2013 :: 16:56:59
Функции поста
Деньги не пахнут (с)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #2 - 10.12.2013 :: 17:13:08
Функции поста
Если у тебя нервы, как стальные канаты, и по ночам заняться нечем—тогда пожалуйста. Приколов там несколько. Как правило, круглосуточный режим работы. Очень любят ночные ремонты. Табун лошадей в наличии. Что бы ты не делал, по тебе будут бегать. Там ребята без дела не стоят. Не принято. Специфическая манера общения. "Директор ресторана", какая-нибудь Маша из Саратова лет 25 от роду, непременно будет "тыкать". Причем, в повелительном наклонении. Не всем это нравится. Взрослые люди часто посылают в ответ. Маша удивляется. Как на###? Я ведь только посоветовала, как лучше сделать! И снова на###.

Мне вся эта "ресторанная кухня" интересна только в узком разрезе. По какой методе макдак определяет места, где водятся тыщи школьников, готовых жрать быструю еду сутками напролет? Вот  тайна, покрытая мраком, риальне. Секрет знают, сцуки.   
« Последняя редакция: 10.12.2013 :: 17:29:38 - Колотун-Бабай »  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #3 - 10.12.2013 :: 18:14:36
Функции поста
Жажда ничто - имидж все!(с)

Где бы не поставили они свою точку - всегда будет очередь из пепсикольной команды. Это взрослые поцаны ударяют по пиву, а эти ведут "здоровый" образ жизни, для них биг-мак и кока-кола являюца смыслом жизни.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #4 - 10.12.2013 :: 18:57:50
Функции поста
Как то засылали они свое предложение, я долго смеялся. Причем, почему то, не сами они засылали, а какая то посредническая фирма, взявшая общий подряд на обслуживание, но обслуживанием не занимающаяся.  У них требование, чтобы человек один-два дня в месяц сидел в каждом макдональде и занимался ТО, причем ровно с 8 до 17 часов, потом спрашивался разрешения у охранника, чтобы уйти!!! Появление после аварийного вызова в течении 30 минут в любое время суток.  Предложенный гонорар около 200-300 руб с ндс за единицу,  ну как раз, короче  хватит отобедать у них пару раз в месяц))) За доп работы по аварийным вызовам тоже что то причиталось, но потраченный бензин точно вставал дороже. Хоть бы просто харчи  бесплатные предложили, и то бы выгодней было Смех.
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #5 - 10.12.2013 :: 21:48:54
Функции поста
reff писал(а) 10.12.2013 :: 18:57:50:
Как то засылали они свое предложение, я долго смеялся. Причем, почему то, не сами они засылали, а какая то посредническая фирма, взявшая общий подряд на обслуживание, но обслуживанием не занимающаяся.


распространённое явление, поэтому и цены копеечные предлогают.
контора-посредник тоже ведь тратилась, в тендере участие принимала......
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #6 - 11.12.2013 :: 05:54:11
Функции поста
MС писал(а) 10.12.2013 :: 21:48:54:
распространённое явление, поэтому и цены копеечные предлогают.
контора-посредник тоже ведь тратилась, в тендере участие принимала......



Я вас умоляю, чего она там "тратилась"? У них это изначально было схвачено. И это не только Макдак, это и Ашаны, Медиамаркты, Зельгросы...
В таких конторах все на суб-суб подрядах и конечному исполнителю достаются копейки
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Atemi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 162
Местоположение: Санкт-Петербуг
Зарегистрирован: 22.01.2010
Пол: Мужской
Re: Обсуживание Макдонольдс
Ответ #7 - 11.12.2013 :: 07:06:29
Функции поста
У меня начальник с прошлой работы в далёкие времна работал в конторе, которая Макдаки обслуживала. Про ТО рассказывал - следят они строго, чтоб было всё по регламенту, если написано, должен 5 часов делать ТО, значит 5 и ни минутой меньше. Приходилось ему в каморке с агрегатом закрываться и спать оставшееся время, иначе бумажку не подписывали.
Ну и дебилов хватает, как во всей пищёвке. Однажды один умник решил выделиться (у них же там постоянно выбирают лушего "макдак-мена" месяца-квартала-года) и   пошёл ножом сбивать лёд с испара в камере. Что из этого получилось, я думаю, объяснять не надо.  Улыбка
И да, на халяву не кормят.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #8 - 11.12.2013 :: 17:23:08
Функции поста
alan писал(а) 11.12.2013 :: 05:54:11:
Я вас умоляю, чего она там "тратилась"? У них это изначально было схвачено.


а что у них  всё схвачено исключительно на бескорыстной любви к ближнему?
а тендер ,хоть и формальный всё равно проводится.
топманагерам службы эксплуатации, проще иметь дело с одним подрядчиком по инженерным сетям, от сюда и рождаются такие схемы.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #9 - 11.12.2013 :: 18:55:09
Функции поста
Atemi писал(а) 11.12.2013 :: 07:06:29:
И да, на халяву не кормят. 


[offtopic]мну так ихней жратвы жареной на канцерогенном комбижире и нах не нать))[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #10 - 12.12.2013 :: 05:31:01
Функции поста
MС писал(а) 11.12.2013 :: 17:23:08:
а что у них  всё схвачено исключительно на бескорыстной любви к ближнему?
а тендер ,хоть и формальный всё равно проводится.
топманагерам службы эксплуатации, проще иметь дело с одним подрядчиком по инженерным сетям, от сюда и рождаются такие схемы.



И все же по любому - схемы (как и менагеры) мудацкие. и гнобить механиков чтоб высиживали время - дибилизм еще тот. именно поэтому все подобные конторы когда заводят свои службы то имеют просто массу траблов  из-за эффективности менеджмента. Потому как ихие тупые методы стимуляции и мотивации в нормальной жизни не работают, разработаные книжными червями работают они только в книжках да на семинарах.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #11 - 12.12.2013 :: 05:38:51
Функции поста
alan писал(а) 12.12.2013 :: 05:31:01:
И все же по любому - схемы (как и менагеры) мудацкие. и гнобить механиков чтоб высиживали время - дибилизм еще тот. именно поэтому все подобные конторы когда заводят свои службы то имеют просто массу траблов  из-за эффективности менеджмента. Потому как ихие тупые методы стимуляции и мотивации в нормальной жизни не работают, разработаные книжными червями работают они только в книжках да на семинарах.

Неистово плюсую!!!!!!!!
У нас контора как раз через это проходит))
  
Наверх
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #12 - 12.12.2013 :: 06:23:29
Функции поста
Vit писал(а) 12.12.2013 :: 05:38:51:
Неистово плюсую!!!!!!!!
У нас контора как раз через это проходит))



Ну и как успехи в прохождении?)))
Я работал в паре контор где ТОПами были люди не знающие реалий ремонта и сервиса но умеющие втирать очки начальству. Основной прием такого руководства - заслуги себе, проблемы - на других. рано или поздно все это вскрывается. но сколько хороших инженеров они за это время со свету сживают Плачущий
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Vit
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 117
Местоположение: Брянск
Зарегистрирован: 10.02.2009
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #13 - 12.12.2013 :: 15:05:04
Функции поста
alan писал(а) 12.12.2013 :: 06:23:29:
Ну и как успехи в прохождении?)))
(

О как успехах может идти речь когда в зачет идет только время, проведенное на объекте?
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #14 - 12.12.2013 :: 17:57:59
Функции поста
alan писал(а) 12.12.2013 :: 05:31:01:
И все же по любому - схемы (как и менагеры) мудацкие.


а никто и не говорил что они хорошие.
у нас в стране вообще очень много м##аков.
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #15 - 12.12.2013 :: 18:21:39
Функции поста
alan писал(а) 12.12.2013 :: 06:23:29:
Я работал в паре контор где ТОПами были люди не знающие реалий ремонта и сервиса но умеющие втирать очки начальству. Основной прием такого руководства - заслуги себе, проблемы - на других.

[offtopic]Прям в точку, иногда думаешь, а ведь такие очковтиратели лучше грамотного спеца устраиваются и паразитируют[/offtopic]
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
aza
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 170
Зарегистрирован: 23.09.2008
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #16 - 12.12.2013 :: 19:35:21
Функции поста
А по большому счету многие технари сами виноваты в сложившейся ситуации. Многие работают за тарелку супа, совершенно не уважая себя и свой труд. Таким образом оаускают планку и для нас. Если в одном городе будут работать, например, только два холодильщика, то по любому они спустя время начнут подсирать друг другу. Надо учится уважать себя и других и не продавать себя за дешево, подкупаясь на лесть менеджеров. Тогда у всех будет работа, за которую будут адекватно платить.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #17 - 12.12.2013 :: 20:13:27
Функции поста
aza писал(а) 12.12.2013 :: 19:35:21:
например, только два холодильщика, то по любому они спустя время начнут подсирать друг другу

И даже если они сумеют договорится, то ту же появится третий и испортит все дело Смех Закон рынка. Выживает сильнейший. Постоянная борьба, чуток расслабился и вылетел. И не фига тут не сделать, никакие договоренности, никакие сообщества не помогут. Все разные. Сильный слабому никогда не даст заработать. А слабому и тарелка супа в радость.
Вот последнее время стал замечать тенденцию, что в регионах и даже в самой Москве, заказчик перестал доверять московским фирмам и все больше уделяет внимание провинциальным холодильным сервисменам, не смотря на то, что их расценки иногда выше.  А ведь ситуация еще лет пять назад была совершенно иной. Москвичи расслабились, стали заниматься только продажами, сократив своих "дорогих" монтажников и технарей, а на монтаж нанимали за тарелку супа местную компанию, тем самым заложили себе под задницу бомбу. Сейчас уже есть примеры с точностью и наоборотСмех
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #18 - 13.12.2013 :: 05:57:48
Функции поста
aza писал(а) 12.12.2013 :: 19:35:21:
А по большому счету многие технари сами виноваты в сложившейся ситуации. Многие работают за тарелку супа, совершенно не уважая себя и свой труд. Таким образом оаускают планку и для нас.



Планку для нас изначально опустило............ бурное развитие торговли. В начале 90х были спецы оставшиеся с Советского времени, те кто умел работать, и работал правильно, грамотно и не за тарелку супа. С началом беспрецедентных монтажей агазинов и складов в конце 90х спецов просто не хватало и нанимать начали народ "со стороны". И что вышло?
А вышло то что любой Вася уз Урюпинска, отработав год на монтажах собирая мебель в основном, и наблатыкавшись малёха в холодилке, переходил на другую работу уже как "ХОЛОДИЛЬЩИК" с годовым опытом работы на СЕРЬЕЗНЫХ объектах. Уровень таких спецов был и есть крайне низок, но вот когда ты, нормальный холодильщик приходишь на работу, к заказчику, или на халтуру тебе торгаши заявляют:
-Ой, да у нас тут такие были. прям семерых отставь а его одного приставь. ВСЕ вы халтурщики и алкаши, знаем, МЫ не первый год в торговле.
Вот и доказывай им что ты 2 тарелки супа стоишь...

ЗЫ. Недавний пример - парень работавший в "Русском проекте" на сервисе. образование - автокрановщик из Ульяновска. На вопрос:
-Почему по специальности не работаешь?
Ответ:
-У меня опыта нет, не берут...

На стройку без опыта не берут, а в Русском проекте - механик холодильной службы... При монтаже перепутал в рессивере вход и выход хладагента...
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #19 - 13.12.2013 :: 06:49:38
Функции поста
alan писал(а) 13.12.2013 :: 05:57:48:
На стройку без опыта не берут, а в Русском проекте

Это действительно так. В Проекте ситуация очень тяжелая, похоже закрытие уже неизбежно. Они конечно гребут изо всех сил, пытаются сохранить последних спецов, сокращая управленцев,  но с каждым месяцем вязнут в болоте глубже и глубже. Тоже расслабились в свое время, потом еще дележку бизнеса затеяли
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #20 - 13.12.2013 :: 06:58:19
Функции поста
Стартанули то они неплохо, помню их в 90е. Ну и дележка и кадровая политика понятное дело.

reff писал(а) 13.12.2013 :: 06:49:38:
. Они конечно гребут изо всех сил, пытаются сохранить последних спецов, сокращая управленцев,  но с каждым месяцем вязнут в болоте глубже и глубже.


Спецов там уже и нет наверное. 7й континент от них когда еще ушел? Наверное одни пятерочки остались на сервисе...
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #21 - 13.12.2013 :: 08:40:48
Функции поста
alan писал(а) 13.12.2013 :: 06:58:19:
Наверное одни пятерочки остались на сервисе...

Про седьмой континент не знаю. В москве похоже все свернуто, только филиалы в регионах. В ярославле и пятерочки отобраны. Часть управленцев была сокращена, они ушли прихватив с собой немалый кусок, и часть спецов. Счас от обиды тендерятся с РП так, что даже на тарелку супа порой не хватает. У торгашей даже шутка на эту тему есть "Нам  бесплатно не нужно, кто  больше заплатит, того и на монтаж пустим!" Может конечно и выкрутятся. Помогаю РП чем могу, все таки 15-17 лет проработал.
« Последняя редакция: 13.12.2013 :: 08:54:31 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #22 - 13.12.2013 :: 08:55:32
Функции поста
alan писал(а) 13.12.2013 :: 05:57:48:
а в Русском проекте


[offtopic]нехило они (и интерфуд) в своё время подставляли.. особенно по гарантиям[/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Обслуживание Макдонольдс
Ответ #23 - 13.12.2013 :: 11:08:37
Функции поста
muravei77 писал(а) 13.12.2013 :: 08:55:32:
[offtopic]нехило они (и интерфуд) в своё время подставляли.. особенно по гарантиям[/offtopic]



Бизнес по Русски чо? Они же РУССКИЙ проект Смех
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан