Горячая тема (более 10 ответов) Программирование ПЛК (число прочтений - 5580 )
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Программирование ПЛК
Ответ #15 - 25.12.2013 :: 08:22:41
Функции поста
Если до этого никаких ПЛК не использовали, но попробовать хочется и при этом с Данфоссом хорошие отношения (скидки Улыбка  ) можно посмотреть в сторону MCX. Цена у них и по рознице сравнима с нашими отечественными контроллерами (а со скидками так вобще прелесть), среда программирования FBD (визуальная) примеры программ есть, видеокурс обучающий тоже есть.
http://www.danfoss.com/BusinessAreas/RefrigerationAndAirConditioning/MCX/MCX
Для доступа к документации надо письмо написать
они вышлют пароль и логин бесплатно.

ПС это не реклама и я не из Данфосса Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: Программирование ПЛК
Ответ #16 - 25.12.2013 :: 14:02:11
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Yozik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 242
Местоположение: Харьков
Зарегистрирован: 08.11.2010
Re: Программирование ПЛК
Ответ #17 - 26.12.2013 :: 07:55:47
Функции поста
Kozma писал(а) 25.12.2013 :: 14:02:11:
Среду разработки для MCX с 90 дневным триалом можно взять здесь:
http://www.adapkool.com/catalog.php?go=good3&id=115

Улыбка
Обновите сайт.
Уже есть версия 2.01
И если на то пошло, то тогда надо выкладывать и
готовые программы под стандартные приложения.
(Они ведь есть Улыбка )
Программа для централей, если прошивать LCX (самая дешевая модель в линейке МСХ) то за цену EWCM41x или EWCM41x0 или mRack
можно получить 6 !!! ступеней (причем все равно каких компресора, разгрузчики, вентиляторы)
альтернативы, сравнимой по цене, для малых централей я еще не видел.

Насколько я помню Вы представитель Данфосса, так выложили бы все остальное (готовые стандартные приложения, и инструкции к ним)
  
Наверх
 
IP записан
 
jentonic
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 05.05.2016
Пол: Мужской
Re: Программирование ПЛК
Ответ #18 - 05.05.2016 :: 14:48:39
Функции поста
Нужна помощь в програмировании МСХ контроллера, нужно изменить 2 параметра. Смущённый
  
Наверх
 
IP записан