Обычная тема Льдогенератор замерзают форсунки (число прочтений - 2874 )
andrey9999
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Льдогенератор замерзают форсунки
13.12.2013 :: 17:30:55
Функции поста
Доброго времени суток. Господа подскажите Льдогенератор IM-25CLE-25. Лоток с форсунками и насосом на шарнире в момент образования льда плотно прижимается к испарителю. проблема в том что бывает на 1 й цикл или на второй, на поверхности где выходы для воды образуется лед мешающий проходу воды. И Льдогенератор перестает вырабатывать лед.(цикл продолжается как обычно но нет расхода воды.). Хол система без шредера тоесть давление проверить не могу но кажется R134a на месте .
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенератор замерзают форсунки
Ответ #1 - 13.12.2013 :: 18:18:57
Функции поста
мануал.. кстати процентов 90 проблем "мелких" льдогенераторов это вода.. фильтры, засратый водяной контур и т.п -даже банальная "сетка" под гайкой шланга может быть тому виной..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
andrey9999
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Льдогенератор замерзают форсунки
Ответ #2 - 13.12.2013 :: 19:59:01
Функции поста
Поизвел полнуюрофилактику обоих контуров
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенератор замерзают форсунки
Ответ #3 - 13.12.2013 :: 20:17:40
Функции поста
andrey9999 писал(а) 13.12.2013 :: 17:30:55:
но кажется R134a на месте
для холодильщика это довольно странное слово..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
andrey9999
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Льдогенератор замерзают форсунки
Ответ #4 - 13.12.2013 :: 21:24:37
Функции поста
кажется потому что 1 я партия льда произведена на ура. потом начались проблемы. не хотел бы  вскрывать систему. Обнаружил что не работает датчик заполнения бункера льдом просто висит себе.
  
Наверх
 
IP записан
 
andrey9999
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Льдогенератор замерзают форсунки
Ответ #5 - 15.12.2013 :: 12:13:14
Функции поста
Предположение-может слишком низкое давление кипения что промораживает форсунки ? Интересно то что на 2 й цикл практически не формируется лед в формах тоесть форсунки замерзают сразуже.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Льдогенератор замерзают форсунки
Ответ #6 - 15.12.2013 :: 12:47:17
Функции поста
andrey9999 писал(а) 15.12.2013 :: 12:13:14:
Предположение-может слишком низкое давление кипения что промораживает форсунки

экстрасенс? проколку и в путь.. может вообще компрессор "устал"-нечего гадать-мерять надо..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
andrey9999
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 50
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Льдогенератор замерзают форсунки
Ответ #7 - 15.12.2013 :: 22:40:15
Функции поста
так точно проверю отпишусь
  
Наверх
 
IP записан
 
Petrovich21
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16.10.2010
Re: Льдогенератор замерзают форсунки
Ответ #8 - 09.10.2019 :: 21:19:23
Функции поста
Такая же ерунда на hoshizaki im-130wne. Интересно, чем тут дело закончилось.....
  
Наверх
 
IP записан