Обычная тема монтаж датчика (число прочтений - 3461 )
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
монтаж датчика
15.12.2013 :: 12:32:51
Функции поста
Какой D гильзы под  Pt1000 ЭРВ ЕTS 50? Труба горизонтальная 3 и 1\8".Сейчас стоит на 4часа снаружи. Ткип=-35С. Обмерзает клемная колодка.Перегрев 7- 10С.Чем заполнить свободное пространство для лучшей теплопередачи и демонтажа датчика? Имеющееся не проясняет.
  

Montazh_datchika_S2.pdf ( 34 KB | 3 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: монтаж датчика
Ответ #1 - 15.12.2013 :: 13:45:05
Функции поста
Чего?   Ужас     Что-то плохо понимаю что требуется.
Монтаж или демонтаж?
Если диаметр трубы 3 1/8 то нужен врезной, если две трубы 3 и 1/8, то  1/8 это почти капилляр...
Или проблема в обустройстве врезной гильзы? Сверлим дырку и вставляем туда, например, 3/8 запаянную с одной стороны. 3/8 припаевается к основной трубе по бртику. Получилась гильза. Вставляем туда датчик на обычную айтишную термопасту и все.
  
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: монтаж датчика
Ответ #2 - 15.12.2013 :: 16:33:34
Функции поста
ученик писал(а) 15.12.2013 :: 12:32:51:
Труба горизонтальная 3 и 1\8".Сейчас стоит на 4часа снаружи

Если труба медная, то можно поставить AKS11, если стальная, то придется приваривать сверху трубы гильзу  MBT 5253 50мм, до нижней части трубы останется 27мм датчик можно подтянуть до необходимой глубины. Применить теплопроводящую пасту!
  

AKS_11.pdf ( 205 KB | 2 Загрузки )
MBT_5253.pdf ( 79 KB | 4 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: монтаж датчика
Ответ #3 - 16.12.2013 :: 12:36:34
Функции поста
Геометрия AKS11 такова, что не знаешь, как ее втиснуть даже в 1\2" гильзу. Контакт со средой будет через 5мм пасты. Фирма -изготовитель смонтировала датчик снаружи.По  температуре не врет. Но реагирует с запозданием, как мне кажется. Замерзший клемник мне покоя не дает и это при 7-10С перегреве! Не нравятся сразу эти электронные ПИД-регуляторы! Может,от того, что не могу понять , как работать с Кр, Тд, Ти.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: монтаж датчика
Ответ #4 - 16.12.2013 :: 12:51:42
Функции поста
ученик писал(а) 16.12.2013 :: 12:36:34:
Не нравятся сразу эти электронные ПИД-регуляторы! Может,от того, что не могу понять , как работать с Кр, Тд, Ти.
  Скорее всего. Тут уж, что гильза, что к трубе прикручено, особой роли не сыграютСмех Смех
Уменьшайте понемногу Кр и увеличивайте Ти  . Тд =0 . Там еще, конечно есть параметр для шаговых приводов, отвечающий за количество оборотов в секунду,но начните с малого. Не в гильзе дело
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: монтаж датчика
Ответ #5 - 16.12.2013 :: 16:46:32
Функции поста
ученик писал(а) 16.12.2013 :: 12:36:34:
Геометрия AKS11 такова, что не знаешь, как ее втиснуть даже в 1\2" гильзу

AKS11 накладной датчик!, на медь. Погружной или в гильзу AKS 12.
И еще раз, если всасывающая труба стальная (более 3мм), то гильза обязательна!
  

gil_za.JPG ( 54 KB | 2 Загрузки )
gil_za.JPG

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
ученик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 77
Местоположение: владимир
Зарегистрирован: 06.10.2012
Re: монтаж датчика
Ответ #6 - 17.12.2013 :: 16:08:16
Функции поста
Всем спасибо. Будем исправлять.
  
Наверх
 
IP записан