Обычная тема Бачок после компрессора,зачем он нужен? (число прочтений - 3541 )
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Бачок после компрессора,зачем он нужен?
17.12.2013 :: 07:18:08
Функции поста
Разбирая очередной кондей обнаружил, что после компрессора стоит небольшая емкость похожая на фильтр осушитель(как в холодильниках только побольше),Стало интересно что в нутри.
Распилил а там пусто,ровным счетом ничего) Озадачен какова его роль кто нибудь может подсказать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Бачок после компрессора,зачем он нужен?
Ответ #1 - 17.12.2013 :: 07:30:34
Функции поста
Глушитель.
  
Наверх
 
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бачок после компрессора,зачем он нужен?
Ответ #2 - 17.12.2013 :: 07:44:23
Функции поста
Или имеется в виду это?
  
Наверх
 
IP записан
 
Давид
Член клуба
Специалист ОВиК
*
Отсутствует



Сообщений: 1331
Зарегистрирован: 11.12.2010
Пол: Мужской
Re: Бачок после компрессора,зачем он нужен?
Ответ #3 - 17.12.2013 :: 07:47:02
Функции поста
Юрий из "красных", так что до и после различает  Смех

ПС
На фото, кстати, 2 глушака, один на нагнетании(большой), а другой перед портом(поменьше). В режиме "тепло" он работает как дополнительный глушак, а в режиме "холод" лишняя хрень.
« Последняя редакция: 17.12.2013 :: 07:56:38 - Давид »  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Бачок после компрессора,зачем он нужен?
Ответ #4 - 17.12.2013 :: 07:49:44
Функции поста
Если ПОСЛЕ компрессора на линии нагнетания - глушитель.
Если ПЕРЕД, на линии всасывания - отделитель жидкости

И там и там пусто (почти)
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
Olgerd
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 683
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2010
Пол: Мужской
Re: Бачок после компрессора,зачем он нужен?
Ответ #5 - 17.12.2013 :: 07:50:16
Функции поста
Давид писал(а) 17.12.2013 :: 07:47:02:
Юрий из "красных", так что до и после различает 

Мало ли Круглые глаза Всякое бывает...
  
Наверх
 
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Бачок после компрессора,зачем он нужен?
Ответ #6 - 17.12.2013 :: 08:00:12
Функции поста
Olgerd писал(а) 17.12.2013 :: 07:44:23:
Или имеется в виду это?

не не это)

Скорей всего глушитель)
А он просто для того что бы было тише?
  
Наверх
 
IP записан
 
alan
Холодильщик
*
Отсутствует


Начальник холодильной
службы

Сообщений: 257
Местоположение: Балашиха
Зарегистрирован: 02.03.2006
Пол: Мужской
Re: Бачок после компрессора,зачем он нужен?
Ответ #7 - 17.12.2013 :: 08:08:34
Функции поста
Именно так. На линии нагнетания иногда такая "пурга" бывает. что мама не горюй.
  

-А фреон он жидкий?
-Жидкий
-Наливай!!!
Наверх
www  
IP записан
 
юрийxxx
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 113
Местоположение: Кондопога, Республика Карелия
Зарегистрирован: 26.07.2013
Пол: Мужской
Re: Бачок после компрессора,зачем он нужен?
Ответ #8 - 17.12.2013 :: 10:52:48
Функции поста
Спасибо за информацию!!! Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: Бачок после компрессора,зачем он нужен?
Ответ #9 - 17.12.2013 :: 13:19:37
Функции поста
На всасе бочка не только ОЖ, там еще и возврат масла и фильтр и своеобразный ресивер.
  
Наверх
 
IP записан