Обычная тема настройка ЭРВ (число прочтений - 5602 )
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
настройка ЭРВ
08.01.2014 :: 18:50:36
Функции поста
Подскажите плиз, не была ли русифицирована данная инструкция?
  

RS8ED102_EKC_316_Reference_manual__1_.pdf ( 659 KB | 14 Загрузки )

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: настройка ЭРВ
Ответ #1 - 09.01.2014 :: 08:44:11
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: настройка ЭРВ
Ответ #2 - 09.01.2014 :: 09:22:20
Функции поста
Не, Серег, ты даешь ссылку на обычную инструкцию для 316-го, а Алексей спрашивает про инструкцию где "разжевываются" некоторые моменты по настройке прибора - PI регулятор, Single/Double loop, пусковой режим и т.п.
« Последняя редакция: 09.01.2014 :: 09:22:39 - Smag »  
Наверх
 
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: настройка ЭРВ
Ответ #3 - 10.01.2014 :: 07:35:51
Функции поста
Пардон, был не прав Смущённый
Полностью не переводили, но есть вот такая совмещенная инструкция по параметрам типа nXX  в EKC/EKD 316
  

EKD_316_parametry_n.pdf ( 382 KB | 11 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: настройка ЭРВ
Ответ #4 - 10.01.2014 :: 19:17:47
Функции поста
Kozma писал(а) 10.01.2014 :: 07:35:51:
Полностью не переводили

жаль..Kozma писал(а) 10.01.2014 :: 07:35:51:
но есть вот такая совмещенная инструкция по параметрам типа nXX  в EKC/EKD 316

спасибо на этом  Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: настройка ЭРВ
Ответ #5 - 11.02.2014 :: 02:53:28
Функции поста
У меня беда c контроллером EKD 316. Проблема в следующем он не открывает ТРВ физически на 100% хотя пишет что степень открытия 100. Перегрев при этом высокий от 13 до 24 при настройке 8. Думал что проблема с ТРВ, датчиком или линией подачи, но там всё гут. У меня 4 испарителя и 4 контроллера  я предположительно неисправный устанавливал на другие ВОХ картина была прежней. Кто встречался с такой неисправностью и можно ли её устранить настройками? 
  

Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: настройка ЭРВ
Ответ #6 - 11.02.2014 :: 04:43:13
Функции поста
TEGA писал(а) 11.02.2014 :: 02:53:28:
Перегрев при этом высокий от 13 до 24 при настройке 8

А какой перегрев рассчитывает контроллер? Сервисный параметр U21. Хорошо бы узнать все сервисные значения и сравнить с реальными по термометру и манометру.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: настройка ЭРВ
Ответ #7 - 11.02.2014 :: 10:31:41
Функции поста
TEGA писал(а) 11.02.2014 :: 02:53:28:
Проблема в следующем он не открывает ТРВ физически на 100% хотя пишет что степень открытия 100. Перегрев при этом высокий от 13 до 24 при настройке 8. Думал что проблема с ТРВ, датчиком или линией подачи, но там всё гут. У меня 4 испарителя и 4 контроллера  я предположительно неисправный устанавливал на другие ВОХ картина была прежней. 

Подскажите картина была прежней на контроллере или на испарителе.
Поскольку контроллер пишит степень открытия 100%, то датчики и алгоритм управления тут уже не причем. Тут возможны 3 Варианта
1. Клинит ЭРВ. Такое бывает если его разбирали/собирали не правильно или по другим причинам.
2. Проблемма с кабелем
3. Вышел из строя драйвер (мкросхема) шагового двигателя в контроллере(бывает очень редко) 
  
Наверх
 
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: настройка ЭРВ
Ответ #8 - 11.02.2014 :: 13:07:31
Функции поста
Прежний это..сам запутался. Короче если поменять местами контроллеры то тот испаритель который работал хорошо начинает работать плохо, поэтому я исключил дефекты ТРВ, датчиков кабеля и т.д.  Наверное 3-й вариант более подходит мне.

U21 показывает текущий перегрев от 10 до 20 с чем-то.  Если изменить уставку по температуре выше температуры в объёме то блок пишет степень открытия 0 ну а перегрев не помню, или уменьшается потом растёт или наоборот.
  

Наверх
 
IP записан
 
Otmorozok1989
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: Макарьев
Зарегистрирован: 19.03.2014
Пол: Мужской
Re: настройка ЭРВ
Ответ #9 - 25.03.2014 :: 18:00:14
Функции поста
контроллер ак-сс 550  можете разъяснить все параметры группы n? что будет при смене каждого параметра?.
ситуация такая
расчётный перегрев U 22 -7, U 21- 6,5 АКВ открыто на 60 %
заливает компрессора. 
на другом контроллере наоборот перегрев больше но АКВ открыто на 9 процентов.
« Последняя редакция: 25.03.2014 :: 18:01:29 - Otmorozok1989 »  
Наверх
 
IP записан