Горячая тема (более 10 ответов) Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE) (число прочтений - 5042 )
shakin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2013
Пол: Мужской
Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
21.01.2014 :: 09:12:10
Функции поста
Добрый день!
Представляю Вашему вниманию очередную производственную единицу
завода Kide, а именно по решению проблемы отвода тепла от моноблоков/сплит-систем(чертежи во вложении).
Жду Ваших комментариев.
  

KCRU_300_kit_centrifugo-00.PDF ( 277 KB | 13 Загрузки )
KCRU_200_kit_centrifugo-00.PDF ( 272 KB | 14 Загрузки )
KCRU_100_kit_centrifugo.PDF ( 236 KB | 10 Загрузки )
Split__nast_monoblok.jpg ( 112 KB | 24 Загрузки )
Split__nast_monoblok.jpg
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #1 - 21.01.2014 :: 09:27:14
Функции поста
А в чем фишка?  Такой способ применяли всегда. Другого ведь еще никто не придумал. Ну только как опцию, можно взять сразу в комплекте, чтоб время не терять. А кто то отдельно берет гибкий воздуховод с вентилятором, но в цене выигрывает
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #2 - 21.01.2014 :: 10:51:21
Функции поста
reff писал(а) 21.01.2014 :: 09:27:14:
А в чем фишка?  ...

Фишка, видимо, в том, что не надо жестянщика нанимать, все уже готово  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
shakin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2013
Пол: Мужской
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #3 - 21.01.2014 :: 15:12:31
Функции поста
reff писал(а) 21.01.2014 :: 09:27:14:
А в чем фишка?

Фишка в банке....
А преимущества:
- не нужно бегать и искать воздуховоды, вентиляторы;
- не нужно собирать "ЛЕГО"(и не каждый соберет, так чтобы эстетику    соблюсти);
- не нужно после сборки думать, как все "ЭТО" соединить с агрегатом
- и т.д.
А это все время, деньги, нервы....

reff писал(а) 21.01.2014 :: 09:27:14:
но в цене выигрывает

После всего этого, сомнительная получается выгода....
  
Наверх
IP записан
 
shakin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2013
Пол: Мужской
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #4 - 21.01.2014 :: 15:27:09
Функции поста
reff писал(а) 21.01.2014 :: 09:27:14:
но в цене выигрывает

Как мне кажется, не задаваясь вопросом стоимости конкретно нашего оборудования, а лишь основываясь на ценах других производителей(если вообще был проведен стоимостный анализ иных производителей) высказывания такого рода не совсем корректны....
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #5 - 21.01.2014 :: 17:59:27
Функции поста
А каких же комментариев ждете тогда?
-"Ах какое полезное изобретение, запишите в очередь. Как же мы раньше не догадались китайского карлсона назвать техническим решением с отводом тепла от агрегата"

shakin писал(а) 21.01.2014 :: 15:27:09:
Как мне кажется, не задаваясь вопросом стоимости конкретно нашего оборудования, а лишь основываясь на ценах других производителей(если вообще был проведен стоимостный анализ иных производителей) высказывания такого рода не совсем корректны....


Какой тут блин анализ? Китайский вентилятор с куском кишки в ближайшем магазине выйдет дешевле чем эта опция. Это ежу понятно, без анализов. Об этом и было сказано, никто не покушался на анализ ваших коробок. А нет, так скажите, что отдаете за 100 баксов и разговору конец.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #6 - 22.01.2014 :: 07:51:36
Функции поста
reff писал(а) 21.01.2014 :: 17:59:27:
Китайский вентилятор с куском кишки в ближайшем магазине выйдет дешевле чем эта опция.

Некоторым и впадлу лишний раз мозгами шевелить. А если дело касается цветочников, то эта штука как раз то что нужно. Там за жестянки  и карлсоны порвут)))) Эстетику подавай.
  
Наверх
IP записан
 
shakin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2013
Пол: Мужской
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #7 - 22.01.2014 :: 12:42:46
Функции поста
reff писал(а) 21.01.2014 :: 17:59:27:
Китайский вентилятор с куском кишки

Frigotech писал(а) 22.01.2014 :: 07:51:36:
А если дело касается цветочников

И после таких "самоделкиных" к нам и обращаются те же цветочники, на которых жильцы домов пишут жалобы по шуму(наши "китайские" вентиляторы с кишками дают шум 50дБ, что соразмерно не громкому разговору).
  
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #8 - 22.01.2014 :: 13:51:24
Функции поста
shakin писал(а) 22.01.2014 :: 12:42:46:
наши "китайские" вентиляторы с кишками дают шум 50дБ,

Канальный вентилятор 50дб???? Это у вас на основе какого анализа?!!! Не может он шуметь больше чем шумит моноблок. А у вас что то особенное и бесшумное?  Аргументируйте документально. Давайте характеристики, посмотрим и сравним.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #9 - 22.01.2014 :: 15:43:16
Функции поста
reff писал(а) 22.01.2014 :: 13:51:24:
Канальный вентилятор 50дб???? Это у вас на основе какого анализа?!!! Не может он шуметь больше чем шумит моноблок. А у вас что то особенное и бесшумное?  Аргументируйте документально. Давайте характеристики, посмотрим и сравним.

Ну да если есть БАМАЖКА!!!! То все ок))))
  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #10 - 22.01.2014 :: 16:22:12
Функции поста
ещё бы про приточку не забыть, а то в одном цветочном магазинчике двери с трудом открывались
  

ven.JPG ( 36 KB | 7 Загрузки )
ven.JPG
Наверх
 
IP записан
 
shakin
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 47
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 29.04.2013
Пол: Мужской
Re: Отвод тепла от агрегата(техн.решение завода KIDE)
Ответ #11 - 23.01.2014 :: 13:02:12
Функции поста
reff писал(а) 22.01.2014 :: 13:51:24:
Аргументируйте документально

Выкладываю серт по сплитам серии ESC1007M1Z(при 0С 1,4квт) и ESC2009M1Z(при 0С 1,91кВт) и тех.характеристики "китайской кишки".
Есть у нас отдельная линейка ESH  с малошумными агрегатами.
Пример:
ESH0060M5Z(при 0С 9,96кВт) на расстоянии 10м - 43Дб
« Последняя редакция: 23.01.2014 :: 13:03:45 - shakin »  

___________________.png ( 75 KB | 6 Загрузки )
___________________.png
____________.png ( 262 KB | 6 Загрузки )
____________.png
Наверх
IP записан