Очень популярная тема (более 25 ответов) Отопление. Флуд приветствуеца! (число прочтений - 28977 )
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #105 - 27.11.2014 :: 18:55:12
Функции поста
Василич, ты не угадал почти  ни разу,  это штаны холодильщика!

а вот баллон из под фреона пришлось приспосабливать под лейку в два часа ночи, оставив деачку в горячей кровати. Василич, это лейка! Делаеца за пять  минут, странное дело, что я не сделал, как ты знаешь, расширительный из  баллона,  на это ушло бы шесть минут! Ну да ладно...
  

Foto0213.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #106 - 28.11.2014 :: 01:55:52
Функции поста
Zеnzel писал(а) 27.11.2014 :: 18:55:12:
это штаны холодильщика!

Михалыч! Штаны холодильщика честно не признал! А что под ними бачёк расширительный, то угадал!
обычно в бачёк добавляют воду прямо в дырку из любой посудины. Ты изощерился и для удобства баллон приспособил! а я подумал. что он служит лейкой и помимо конденсатором или сепаратором, это как угодно. принцип прост. Пары выходящие из системы отопления через расширительный бак, уходят не сразу в атмосфэру, а предварительно попадают в прохладный сосуд, коим является порожний баллон из под фреона, пары воды конденсируются на его стенках, по законам физики собираются в нижней части баллона и стекают обратно в расширительный бачёк!
Вот только у меня не сходилось, как это будет работать в морозные дни? а так задумка понравилась! ПЛЮСУЮ!!!

[offtopic]В славном городе Суздале. как то в трапезной пивали медовуху. Компот не компот. так сладкий напиток. Обсолютно ощущение трезвого человека, а встать с лавки не получается, ноги подкашиваются... Вот это запомнил! Следом водочки вкинули, встать то встали, но далее не помню!!!!
Мораль! Не пейте водку!!! И не курите!!![/offtopic]
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #107 - 28.11.2014 :: 05:59:27
Функции поста
Василич, незадача у меня, поставил котел Сиберия 23квт. а он одну комнату в двадцать метров не может нагреть так, шоп дефки голые плясали. Пол ночи бегал я с 974-м контролером, замерял температуру труб идт.

Начал с батареи, она у меня чугунная 12 секций, 150 ватт каждая, на входе оказалось 58*, на выходе 43*, а котел показывает 90*.  Самое интересное, что сразу на выходе котла, если мерить на стояке температура всего 63*, как это может быть?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #108 - 28.11.2014 :: 09:30:42
Функции поста
Zеnzel писал(а) 28.11.2014 :: 05:59:27:
...на выходе котла, если мерить на стояке температура всего 63*, как это может быть? 

В ынтырнете пишуть: "...возможная причина - низкое давление газа в системе, в результате чего котел не выдает паспортную мощность..."
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #109 - 28.11.2014 :: 13:21:31
Функции поста
Оказываеца у мя все тепло теряеца на стояке проходящем в холодных комнатах, обмотал их чем Б-г послал, теперь до батареи доходит уже 74*.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #110 - 28.11.2014 :: 13:58:03
Функции поста
Zеnzel писал(а) 28.11.2014 :: 13:21:31:
Оказываеца у мя все тепло теряеца на стояке проходящем в холодных комнатах, обмотал их чем Б-г послал, теперь до батареи доходит уже 74*.

Что ж ты так? На работе холодильные трубы изолируешь, а дома?  Подмигивание Тем более Armaflex халявный всегда имеется  Улыбка
Кстати, у нас на производстве тоже все трубы отопления заизолировали после установки тепловых счетчиков.
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #111 - 28.11.2014 :: 15:01:34
Функции поста
Все в процессе наладки) пол дома запустил, правда все тепло уходит на крышу..

Что-то у меня не получилось качественно запаковать двухдюймовы сгоны, третий день капают(( Вот думаю затянет или нет?  Помню Шева рассказывал, что  трубу нужно натереть солью и к утру затянет, я аж два раза переспрашивал)
Раньше болгарские камеры комплектовались, уже не помню для чего, мотком асбестового шнура, а мы им подматывали водяные тены - асбест разбухал и ничего не текло)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #112 - 28.11.2014 :: 16:43:38
Функции поста
Zеnzel писал(а) 28.11.2014 :: 15:01:34:
...Что-то у меня не получилось качественно запаковать двухдюймовы сгоны, третий день капают(( ...

Бывалые сантехники советуют обмотать мягкой влажной тряпкой с солью.Через пару дней, говорят, затянется.... Или "холодной сваркой" замазать...
Я лично таким методам не доверяю. И от чугунных радиаторов давно отошел, и водопровод дома весть из меди, включая отопление.  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #113 - 28.11.2014 :: 17:04:06
Функции поста
На вкус все фломастеры разные, я предпочел чугунивые батареи, правда их тяжело найти, все ведуца на сверхлегкие люминивые, которые можно носить как папку под мышкой... А трубы так ваще еле нашел, мне нужны были вот такие серого цвета)
  

Foto0215_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #114 - 28.11.2014 :: 17:05:13
Функции поста
Кста, датчики удобно крепить к трубе дырявым носком!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #115 - 29.11.2014 :: 01:45:36
Функции поста
Zеnzel писал(а) 28.11.2014 :: 05:59:27:
Пол ночи бегал

Ты как колготной клиент! Сделаешь такому холодильник. а он кажну минуту дверь открывает, температуру щупат!

Сергей Михалыч! Пару дней надобноть шоб стены тепло насосали! А потом температура в верх пойдёт!

Zеnzel писал(а) 28.11.2014 :: 17:04:06:
я предпочел чугунивые батареи

У мене тоже чугуневы.

Строители в одной комнате промахнулись с окном.Низковато от пола прорезали. Батарея вертикально мешало бы окну раскрываться. Я её лёжа установил! Ни чё, работает!

А вообще когда отопление у себя проводил, до усёру спорил. скандалил с водянными, которые подвязались. В конце предложил им, что бы всё же делали по моему и если отопление не будет работать, я каждому из них по ящеку коньяка проставлю. А если заработает, то они мне один ящик ставят! Ни чё они не поставили а за двалцать шесть лет, я только три котла поменял! Первые два, кстати ваши, Ростовские были! Хорошее впечатление себе оставили. У них стальной котёл был, не чугуневый. По десять лет отработали. И то первый я сам загубил. А второй прям рабочий снял и сродственнику отдал!


Zеnzel писал(а) 28.11.2014 :: 17:05:13:
датчики удобно крепить к трубе дырявым носком!


Вот блин! Накажу своей, шоб не выбрасывала!!!!
  

20141129_071433.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #116 - 29.11.2014 :: 06:46:21
Функции поста
Хуясе, у вас технологии, сначала дом строят, а потом в нем двери, окна прорезают!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #117 - 29.11.2014 :: 07:01:40
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.11.2014 :: 01:45:36:
! Хорошее впечатление себе оставили. У них стальной котёл был, не чугуневый. По десять лет отработали.
  Первые были чугунивые, у нас такой простоял лет пятьдесят, уже снаружи сгнил, а внутри целый, я ему только термопару, раз в три года спаивал серебром.

Бл. подтекает одна батарея, ждать пока затянет или сделать ключ да подтянуть? Думаеца, что я таки пойду по второму пути, хотя ни разу даже не видел как это делаеца.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9294
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #118 - 29.11.2014 :: 07:50:12
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.11.2014 :: 16:43:38:
... И от чугунных радиаторов давно отошел, и водопровод дома весть из меди, включая отопление.  Подмигивание


« Последняя редакция: 29.11.2014 :: 07:57:47 - mаks77 »  

IMG_20141129_104510989.jpg (Вложенный файл удалён)
IMG_20141129_105247566.jpg ( 145 KB | 2 Загрузки )
IMG_20141129_105247566.jpg

Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #119 - 29.11.2014 :: 08:27:50
Функции поста
У меня на воду лежит еще совецкая 18-тка, но ставить наверно не буду. Вот думаю, если мне полипропиленовых труб на двадцать пять штук пошло, то медью скока это бы было?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан