Обычная тема Трапезная (число прочтений - 922 )
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Трапезная
30.12.2014 :: 19:41:34
Функции поста
Хочу поделиться простым рецептом торта "Наполеон" (рецепт теста взят из газеты "Пионерская правда")
Слоеный торт "Наполеон"

  Для этого вам потребуется 200г масла (маргарина), 2 стакана муки и полстакана воды (ингридиенты температурой 4гр. по цельсию).
  На разделочной доске мелко рубим масло и понемногу добавляя муку, рубим их вместе. Также понемногу добавляем воду. Когда тесто получится однородным, скатываем его в колбаску и режем 5-6 частей. Не забудьте все "колобки" убрать в холодильник. Через полчаса-час вытаскиваем кусочки теста по очереди и быстро - чтобы тесто не согрелось и масло не растаяло - тонко раскатываем. Несколько минут в духовке (200-225гр.) - и первый лист (осторожно, он очень хрупкий) готов. Раскатываем и выпекаем остальные листы, каждый лист смазываем кремом и обсыпать торт печеньковой крошкой. Торт готов!
Рекомендую заварной крем, он тоже очень прост:
  Растереть 1 куринное яйцо, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки муки (лучше взять по 1 ложке крахмала и муки) и разбавить 1/2 стакана молока. Полученную массу вливать в кипящее молоко (2 стакана) при непрерывном помешивании. Довести крем до кипения на слабом огне непрерывно помешивая. Дать крему остыть до 40-35гр. и добавить масло (200г) комнатной температуры и все тщательно перемешать.
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан