Очень популярная тема (более 25 ответов) Отопление. Флуд приветствуеца! (число прочтений - 28951 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #120 - 29.11.2014 :: 08:33:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.11.2014 :: 08:27:50:
...полипропиленовых труб на двадцать пять штук пошло, то медью скока это бы было?

А это зависит от объема монтажей на основной работе  Очень довольный
  

Наверх
 
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #121 - 29.11.2014 :: 12:46:39
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.11.2014 :: 06:46:21:
сначала дом строят, а потом в нем двери, окна прорезают!

Ну не наоборот же! Сначало окна, двери, а потом дом пристраивать!!!
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #122 - 29.11.2014 :: 13:28:21
Функции поста
Wасилич писал(а) 29.11.2014 :: 12:46:39:
Ну не наоборот же! Сначало окна, двери, а потом дом пристраивать!!!

[offtopic]ЧП на стройке - рухнул дом.
Прораб собрал всю бригаду и учиняет им разнос:
- Я вам идиоты сколько раз говорил, пока не поклеите обои, леса не убирайте...!!![/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #123 - 29.11.2014 :: 14:16:17
Функции поста
смех смехом, (или с мехом)но после того как я обмотал текущие стыки тряпочкой утечка стала меньше! Сегодня наконец то нашел два мотка болгарского асбеста сохранившиеся в моем хозяйстве с 85 года, буду им паковать.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #124 - 29.11.2014 :: 16:35:41
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #125 - 30.11.2014 :: 18:07:23
Функции поста
бл. какой слоупок придумал этот байпас? Хез, чем его паковать, что-бы не текло, да тут паходу придеца еще подгонять по высоте фитинги, что-бы они накручивались до упора  и стояли при этом в нужном направлении.

Ваще, как правильно собираеца этот девайс? Приглашать специально обученного человека не предлагать! Все делаеца своими золотыми руками!
  

Nasos_otopleniJA__1_.jpg (Вложенный файл удалён)

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Михалап
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 341
Местоположение: Тюмень
Зарегистрирован: 18.03.2010
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #126 - 30.11.2014 :: 18:14:20
Функции поста
Zеnzel писал(а) 30.11.2014 :: 18:07:23:
Хез, чем его паковать, что-бы не текло,

Я мотал льном, на резьбу наносил немножко герметика автомобильного из тюбика рассейского производства и мотал льном и скручивал. Отопление опрессовывал 7ати (больше автомобильный компрессор не давил)
  

Лужу, паяю, ЭВМ поламаю.
Наверх
 
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #127 - 30.11.2014 :: 18:19:59
Функции поста
Так я давно понял, что зря повелся на Унипак, с автомобильным или просто силиконовым проблем бы не было. Но на байпасе, глянь-ка, даже фильтр смотрит в сторону, ведь резьба должна быть поджата, либо затянута до упора, либо поджата гайкой как на сгоне. А здесь даже футерки которыми укомплектован насос находяца в подвешенном состоянии, что понять мне тяжело.
Насос я поставил хез для чего, проектировал ЕЦ, так на ней щаз все и работает.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
RuslanG
ЗавсегдатАй форума
*
Отсутствует


Антихолод=Тепло

Сообщений: 1064
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 24.07.2013
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #128 - 01.12.2014 :: 04:38:05
Функции поста
Михалап писал(а) 30.11.2014 :: 18:14:20:
(больше автомобильный компрессор не давил)


Надо было холодильным компрессором - б/у от 07 сплита 35 бар давит, а может и больше  Смех

Вот у меня теперь какое отопление. Теплы пол+теплые стены+чиллер+электрокотел. Смех

Кто не верит в холодильные технологии милости просим к закону сохранения энергии.
Вот  статистика потребления электроэнергии

Режим компрессора кип/конд -10/+40 ток каждой фазы примерно 5.5...5.6А.
  

Foto1510.jpg (Вложенный файл удалён)

Антихолодильщик (АХ), а также провокатор и демагог.  Тепло=Холод+Работа Улыбка
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #129 - 01.12.2014 :: 05:51:20
Функции поста
Ну вы здесь и насоветуете , котлы, вроде бе, у нас на заводе испытывают давлением две атмосферы)
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #130 - 04.12.2014 :: 08:33:29
Функции поста
Вот сижу и думаю, если 15 секций батарей дают в комнате температуру 15 градусов, то скока нужно добавить что бы стало двадцать? Есть ли здесь прямопропорциональная зависимость, или имееца какой-то поправочный коэффициент, что-бы попасть в точку?
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #131 - 04.12.2014 :: 10:12:21
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.12.2014 :: 08:33:29:
Есть ли здесь прямопропорциональная зависимость

По всей видимости 150С твоя батарея держит в помещении при вполне определенной температуре на улице. Потом с комнатой есть соседние помещения, с которыми другие теплопритоки-оттоки тепла. если предположить, что только с улицей комната граничит, на улице например "-200С", то разницу температур улица-комната надо поднять с 35 до 40 градусов или в 1.14 раза. Если увеличить площадь батареи во столько же раз, то при всех прочих условиях должно получаться. Но вот если соседние комнаты при других температурах находятся, то уже надо будет считать не от "-200С", а от  какой то большей. Тогда увеличивать площадь батареи придется больше. Хотя все равно это грубая прикидка.
  
Наверх
IP записан
 
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #132 - 04.12.2014 :: 10:50:16
Функции поста
Zеnzel писал(а) 04.12.2014 :: 08:33:29:
Вот сижу и думаю, если 15

А входную дверь затворил, когда в дом вошёл?!!!

у мене на котле выставлено 55. На втором вооще нет батарей, полтора дюймовая труба за место плинтуса проходит по контору комнат у стен которые контачат с улицей. То есть труба с аотла поднялась, прошла по кругу и спустилась. На первом так же за место плинтуса, но под окнами батареи из 6 или 10 секций, в межкомнатном коридоре батарей нет. когда на втором жарковато, краями паласа закрываю трубу, в спальне батарею одеялом укрываю.

ты заезжай в гости, я те много что покажу! Александр Николаич Ижевский нам разрешит калаша распечатать! Верно iscander? Разрешишь?!!!
  
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #133 - 04.12.2014 :: 12:02:55
Функции поста
У вас жарко щетаеца, когда фуфайку приходица снимать, мне такое не нужно, я люблю когда девки в труселях ходют!
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
R507
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: казань
Зарегистрирован: 03.09.2013
Пол: Мужской
Re: Отопление. Флуд приветствуеца!
Ответ #134 - 04.12.2014 :: 14:55:13
Функции поста
я когда лепил отопление то по бумажке было 200 ватт на секцию 450мм при температуре теплоносителя 85гр.при пересчете на 50 вышло примерно 100 ватт.котел 15квт,купил 120 секций.в мороз минус 30 баты выше 60 котел никогда не выставлял.в среднем вода 35-50градусов,котел через контроллер шуршит.соленоид алковский перекрывает газ.работает эта схема 5й год.
  

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Наверх
 
IP записан