Очень популярная тема (более 25 ответов) Удалённый мониторинг. Выбор. (число прочтений - 18118 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #45 - 04.03.2014 :: 07:01:30
Функции поста
ZiL (Бичижик) писал(а) 03.03.2014 :: 22:08:18:
И получается что подсаживается заказчик на "свободно программируемую иглу" и слезть с нее будет проблематично

Там можно программу скопировать и в другой блок перенести.  В принципе нормально.можно запасных наделать
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #46 - 06.03.2014 :: 10:14:08
Функции поста
reff писал(а) 04.03.2014 :: 07:01:30:
Там можно программу скопировать и в другой блок перенести.  В принципе нормально.можно запасных наделать

Не каждый сможет копировать программу в другой блок, поскольку в это надо вникать, а люди в основном ленивые. Запасные вариант, но не для России, скорее всего потеряют либо засунут в дальний угол и забудут.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
morozzz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Туймазы
Зарегистрирован: 06.05.2012
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #47 - 08.04.2014 :: 04:08:49
Функции поста
Смонтировал PVPRO 2 от Carel. Подключено 150 агрегатов. кабель МКЭШ 5х0,75 (2 линии) около 2600 метров, никаких проблем. удаленный доступ через тим вивер, могу управлять агрегатами через смартфон. никаких проблем в течении года. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #48 - 08.04.2014 :: 06:21:43
Функции поста
А там, где 150 агрегатов, есть какое промышленное оборудование? Электродвигатели с частотниками(инверторами), например?
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #49 - 08.04.2014 :: 17:54:29
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 08.04.2014 :: 06:21:43:
Электродвигатели с частотниками(инверторами), например?


device creator от carel тебе в помощь.
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #50 - 08.04.2014 :: 18:52:56
Функции поста
MС писал(а) 08.04.2014 :: 17:54:29:
device creator от carel тебе в помощь.

Он может убрать помехи от ПЧ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #51 - 08.04.2014 :: 19:23:23
Функции поста
Smag писал(а) 08.04.2014 :: 18:52:56:
Он может убрать помехи от ПЧ?


он может создать устройство для PVPRO.
насчёт помех ничего не скажу, но частотник danfoss вполне визуализируется в PV.
  
Наверх
 
IP записан
 
Колотун-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1629
Местоположение: Новосибирск. Но это неточно.
Зарегистрирован: 23.07.2007
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #52 - 08.04.2014 :: 20:11:16
Функции поста
Вопрос был об электромагнитной совместимости 2+ километров кабеля с источниками импульсных помех. Китайские частотники "delta" круто вставляют в этой теме. Но жизнь на месте не стоит. Вдруг они там чего придумали помехоподавляющее, или хитрость какую? Вот интересуюсь.
  

Угадай мелодию!
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #53 - 08.04.2014 :: 20:48:17
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 08.04.2014 :: 20:11:16:
Вопрос был об электромагнитной совместимости 2+ километров кабеля с источниками импульсных помех


насчет 2+км не знаю(насколько я помню там до 1км линия должна быть), на приведённый выше случай имеет несколько сотен метров кабеля.
  
Наверх
 
IP записан
 
morozzz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Туймазы
Зарегистрирован: 06.05.2012
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #54 - 09.04.2014 :: 03:25:17
Функции поста
Колотун-Бабай писал(а) 08.04.2014 :: 06:21:43:
А там, где 150 агрегатов, есть какое промышленное оборудование? Электродвигатели с частотниками(инверторами), например?

Есть и частотники и кабель местами проложен вместе с мощными силовыми линиями. Но никаких проблем со связью нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
morozzz
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Местоположение: Туймазы
Зарегистрирован: 06.05.2012
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #55 - 09.04.2014 :: 03:33:20
Функции поста
MС писал(а) 08.04.2014 :: 20:48:17:
насчет 2+км не знаю(насколько я помню там до 1км линия должна быть), на приведённый выше случай имеет несколько сотен метров кабеля.

После 1000 м установили PC GATE 2 шт по одному на каждую линию, экран кабеля заземлен все работает на ура со скоростью 19200
  
Наверх
 
IP записан
 
Саша2651335
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Местоположение: пермь
Зарегистрирован: 29.01.2015
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #56 - 21.10.2015 :: 09:51:51
Функции поста
По-поводу мониторинга , если вы используете фазорезки или частотники на кондеры, то соотвественно в зависимости от погды у вас будет меняться температура конденсации ( что разумно для экономии электроэнергии), только мех ТРВ не смогут нормально работать их придется постоянно подстраивать. Так что рекомендую заменить ТРВ на электронные
  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #57 - 09.06.2022 :: 22:19:03
Функции поста
Всем привет. Хотел узнать, на каком девайсе сделать мониторинг. Предыстория: В отеле стоит две централи для холодильных камер, щиты собраны на elreha, TAR1810-v1 и v2, SMZ 3140 и 5140, USP 3130. За ними мониторил блок Uniserver, но он сдох. Вопрос: 1.Поставить новый Uniserver или поставить ELREHA Gateway?
2. Чем отличаются ELREHA Gateway 100,200,300( в мануале не понятна разница)?
Если можно с артикулами девайсов(для заказа), а то с фрицами завязываться не очень охота. Написал в руматику, они техническими консультациями не занимаются. Помогите пожалуйста.
« Последняя редакция: 09.06.2022 :: 22:20:11 - Ден »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #58 - 10.06.2022 :: 10:57:14
Функции поста
Я бы начал с вопроса - а что есть в наличии?
  
Наверх
 
IP записан
 
Ден
Активный пользователь
*
Отсутствует


Помошник Деда Мороза

Сообщений: 48
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 08.01.2009
Пол: Мужской
Re: Удалённый мониторинг. Выбор.
Ответ #59 - 11.06.2022 :: 17:34:44
Функции поста
Есть конторы, которые привезут любого мамонта. Написал в Elreha- отправили к монтажникам(тоже немцам). Отписался им- жду ответа.
  
Наверх
 
IP записан