Очень популярная тема (более 25 ответов) Фреон R141b. Как использовать? (число прочтений - 100544 )
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #195 - 25.02.2014 :: 15:45:00
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.02.2014 :: 14:50:43:
давно уже перешли на алюминиево - медный сплав в моторах

SSA писал(а) 25.02.2014 :: 15:00:40:
В сплаве меди и алюминия меди всего около 8%. Основное - АЛЮМИНИЙ!

Ты вообще тугой? Я пишу Алюминиево-медный сплав, а не медно-алюминиевый
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #196 - 25.02.2014 :: 15:53:35
Функции поста
Продолжим избиение младенцев:

Frigotech писал(а) 20.02.2014 :: 11:35:17:
RusBuka писал(а) on 20.02.2014 :: 16:01:24:
Если родной фреон хреново масло таскает я тогда даже и не знаю.

Да никак он его не таскает!!!! Разность плотностей. А растворимость фреонов в маслах считается до определенных пределов недопустимым. Представь если твой фреон раствориться весь в масле.
С точностью до наоборот - фреон растворяет масло и "гоняет" его по системе во время работы для смазки трущихся элементов компрессора, а при промывке - "поднимает" из системы.

Frigotech писал(а) 21.02.2014 :: 11:37:09:
141б наберет в себя влаги ровно сколько на сколько процентов он готов увлажнится или создать с водой азеотроп.
Азеотропная смесь — смесь двух или более жидкостей, состав которой не меняется при кипении, то есть смесь с равенством составов равновесных жидкой и паровой фаз.
Хотелось бы знать температуру кипения этого азеотропа (вода кипит при 100°С и R141 при 32°С при атмосферном давлении). Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #197 - 25.02.2014 :: 15:58:29
Функции поста
SSA писал(а) 25.02.2014 :: 15:00:40:
Рекомендую воспользоваться Google или Яndex для восполнения пробелов в химии, физике и др.

Для особо тугих сообщаю.  Существуют такое понятие AL/Cu и CU/Al сплавы, если гугл и яндекс не сообщил тебе.
вот ссылочка правда на немецкий сайт
http://www.alunox.de/cms_info.asp?t=10.719
  

figa.jpg ( 47 KB | 12 Загрузки )
figa.jpg
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #198 - 25.02.2014 :: 16:01:59
Функции поста
Да, я тугой.
Попробуй все-же воспользоваться Google или Яndex для восполнения пробелов в химии, физике и др.
И заодно объяснить что за
Frigotech писал(а) 25.02.2014 :: 14:50:43:
Многие компании по вентиляторам давно уже перешли на алюминиево - медный сплав в моторах.

а то ни у одного производителя нормальных вентиляторов не попадались двигатели с обмоткой из чего-то еще, кроме меди. Кетай не считать. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #199 - 25.02.2014 :: 16:03:05
Функции поста
SSA писал(а) 25.02.2014 :: 15:53:35:
Хотелось бы знать температуру кипения этого азеотропа (вода кипит при 100°С и R141 при 32°С при атмосферном давлении). 

Считай!)))) SSA писал(а) 25.02.2014 :: 15:53:35:
С точностью до наоборот - фреон растворяет масло и "гоняет" его по системе во время работы для смазки трущихся элементов компрессора, а при промывке - "поднимает" из системы.

Какой фреон? Свойства разные. 410 не является растворителем для жирных кислот.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #200 - 25.02.2014 :: 16:05:49
Функции поста
SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:01:59:
Да, я тугой.

SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:01:59:
Попробуй все-же воспользоваться Google или Яndex для восполнения пробелов в химии, физике и др

Хорошо что признашь это. Ты обос..ся на одном взялся за другое, на том об...ся за следующее.
SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:01:59:
а то ни у одного производителя нормальных вентиляторов не попадались двигатели с обмоткой из чего-то еще

Откуда ты знаешь? выкладывай заключения лабораторий.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #201 - 25.02.2014 :: 16:09:06
Функции поста
Читать надо, а не картинки рассматривать. По ссылке - Химический состав (стандартные значения) сварочного присадочного материала. Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #202 - 25.02.2014 :: 16:11:40
Функции поста
SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:09:06:
Читать надо, а не картинки рассматривать. По ссылке - Химический состав (стандартные значения) сварочного присадочного материала.

Разница какая в какой области применяется сплав. ? Ты своей тупостью утомил уже.
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #203 - 25.02.2014 :: 16:17:37
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.02.2014 :: 16:03:05:
410 не является растворителем для жирных кислот.

Стесняюсь спросить ВСЕЗНАЮЩЕГО... Смущённый
А причем тут жирные кислоты? Для тех, кто умеет читать (забыл, Frigotech не четатель, Frigotech - песатель Смех) в форуме писали, что промывают штатным фреоном, который растворяет штатное масло.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #204 - 25.02.2014 :: 16:18:51
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.02.2014 :: 16:11:40:
Ты своей тупостью утомил уже.

Аргументы закончились, перешел на оскорбления? Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #205 - 25.02.2014 :: 16:33:37
Функции поста
Аллё, ты где? Улыбка Я еще про азеотроп хочу что-нибудь прочитать... из под пера ВСЕЗНАЮЩЕГО. Смех Смех Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #206 - 25.02.2014 :: 16:37:54
Функции поста
SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:18:51:
Аргументы закончились, перешел на оскорбления?

SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:01:59:
Да, я тугой.

Frigotech писал(а) 25.02.2014 :: 16:11:40:
Ты своей тупостью утомил уже.

извини описался Тугостью утомил уже.SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:17:37:
А причем тут жирные кислоты?

А при том.
Если назову масло смесью полиспиртов или полиэфир полиолом то мозг твой совсем взорвется))))
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #207 - 25.02.2014 :: 16:39:42
Функции поста
SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:33:37:
Аллё, ты где?

SSA писал(а) 25.02.2014 :: 16:33:37:
Я еще про азеотроп хочу что-нибудь прочитать... из под пера ВСЕЗНАЮЩЕГО

У тебя есть гугл и яндекс вот и читай))))) может что поймешь))))
  
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: фреон-141 как использовать
Ответ #208 - 25.02.2014 :: 17:06:38
Функции поста
Надоело. Безполезно объяснять что-то тому, кто не слушает.

В кратце подведу итог дня: Frigotech не хочет (не умеет) признавать свои ошибки. Вывод основан не из моей переписки с ним, а по всей теме.
Ну, что ж, для этого тоже надо иметь мужество.
P.S. Если я не прав, прошу модераторов, координаторов, администраторов удалить это сообщение (только не в одиночку, а коллегиально Улыбка).

А жирные кислоты — алифатические одноосновные карбоновые кислоты с открытой цепью, содержащиеся в этерифицированной форме в жирах, маслах и восках растительного и животного происхождения.   Смех http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B8%D...
« Последняя редакция: 25.02.2014 :: 17:15:00 - SSA »  
Наверх
 
IP записан
 
RusBuka
Экс-Участник


Re: фреон-141 как использовать
Ответ #209 - 25.02.2014 :: 17:16:42
Функции поста
Всё смешалось в доме Обломских (с)

Хватит превращать всё в фарс. Какие жирные кислоты, какие сплавы меди с алюминем в трубах, какие гидроксиды и серные кислоты в контурах.

Что блин за бред начался? Мы не обсуждаем в данной теме суслика.

Ни одного доказательства что Фриго что то мыл вообще.
Ни одного доказательства что Фриго знает как это делать.
Ни одного доказательства ремонта и восстановления объектов.

И ничего этого не будет, ибо все эти разговоры о влажных фантазиях.

Продавайте дальше испарители из алюминия меди говна и рисовой водки, обмывайте победы 141 хреоном, пусть у вас все получится.


« Последняя редакция: 25.02.2014 :: 17:20:23 - »  
Наверх
 
IP записан